Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.01.2016, 11:16   #1651
Аку
Заблокирован
по собственному желанию
 
Аватар для Аку
 


Цитата:
Сообщение от BigLoM Посмотреть сообщение
А полик, что на МПС, что на Паджере одинаково расположены - поверх порога.
Ну да, ты верно заметил. У Паджеро салон - аквариум (в смысле высокие стекла).
Хотя судя по своей машине, можно получить достаточно места для водителя без интегрированной рамы и с высотой салона ниже, чем у паджеро.
Аку вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 12.01.2016, 11:43   #1652
BigLoM
Ветеран форума
 
Аватар для BigLoM
 


Цитата:
Сообщение от Moroz Посмотреть сообщение
разница как раз в этом... при интегрированной раме в кузов пол ниже можно сделать, нежели когда рама отдельно от кузова.
Можно сделать? Ну так в Паджеро не сделано, а совсем другой коленкор.
У СГВ тоже интегрированная рама, и полик опять поверху. Посадка тоже высокая. За счёт высоты салона-коробочки.

А опустить пол ниже порогов можно только в паркетнике. Где нет никакой рамы, ни той ни этой. Но сидеть удобней!
BigLoM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2016, 11:51   #1653
dnsk
Тут живет
 
Аватар для dnsk
 


почитал. поржал
напишу свои мысли. пересел с 2.7 на первое поколение спорта, бензин, 3 литра, АТ
"Посмотри на его колёса - я думаю разницу в цене резину можно распространить на всё." надо не думать, а сравнивать. Nokian Rotiva A/T
245/70/R16 - 5240р.
215/65/R16 - 5050р.
источник http://sibirkoleso.ru/ (не рекламо)

"Жрёт он (прошлый) кстати много." жрет он кстати меньше. минус 2 литра расход.

"Еще один немаловажный момент - просто попробовать влезть на водительское сидение человеку ростом от 185, к примеру..." у меня рост 193см. сидеть гораздо удобней. на хундае спина постоянно ныла в области поясницы. никакие настройки не помогали. подушка под задом короткая. по пространству над головой примерно одинаково. сидеть с вытянутыми вперед ногами дело конечно личных предпочтений, но в той же сотке крузаке так же.
в 4м паджере удобней, но если ставится цель взять внедорожник, а не пузотерку, то надо брать спорт. бодилифт при наличии интегрированной рамы я слабо представляю, а зачем брать внедорожник, если не ставить большие колеса

"Ну и про мицубиши (спорт) надо понимать, что нового туда ставится мало. Фирма пытается выжать из своих старых решений-технологий выжать максимум." и это хорошо. ломаться либо нечему, либо чинится малой кровью. 6G72 больше 20 лет выпускают. не думаю, что это минус

"Насчет запчастей, не знаю как сейчас, а 3-4 года назад запчасти на мицу были весьма дорогими из-за чуть ли не монополиста в их поставках." это смотря, что с чем сравнивать. если оригинальные запчасти, то цены выше, но и ходят в разы дольше. я немного удивился, когда оригинальные сайленблоки на хундае отходили 40 тык., амортизаторы бестфитс 20
дубли стоят примерно одинаково, а выбор больше. плюс большой поток контрактных запчастей из японии.

Плюсы/минусы:
на спорта без проблем ставится резина 265/75/16 - 32"
рулевой редуктор легко перебирается и в целом живучей, чем рулевая рейка на хундае.
продольное расположение двигателя только в плюс. говнолин не летит на приводной ремень и агрегаты. (привет генератору, для снятия которого надо сдергивать привод )
ремень агрегатов не один, а три
понижайка вещь. особенно в горах при спусках и подъемах.
амортизаторы я поставил 40тык назад (монро 1700р. каждый) и забыл.
и мне пофик на качество Алтайских дорог. там где на хундае я ехал 30-40км/ч мица без вреда для здоровья держит 70-80. есть места, куда на хундае я в принципе не доехал бы.

на мице не хватает круиз-контроля и анализатора качества воздуха (кто его придумал-большой молодец).
задние тормоза постоянно пытаются клинить. неудачная конструкция. лечится внедрением суппортов от паджеро-2
рулевой редуктор как не крути вариант не для скоростной рулежки в стиле need for speed
электрика. электрику ука делали пьяные тамагочи. поэтому я выбрал первое поколение спорта, а не второе. электрики в мице чем меньше тем лучше

любое авто это компромисс между плюсами и минусами. вижу ли я для себя альтернативы? да, но их мало - одна. 70ка крузер. но он в два раза дороже . шансы найти приличный 4Runner ничтожно малы. Fortuner непонятная гламурятина, которую непонятно чем кормить в той же Монголии, когда есть бензин марки "бензин" и ДТ марки "соляра"


З.Ы. не забываем УАЗ-Патриот. Рама и посадка не "ноги вперед"
dnsk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
dnsk, тебе сказали Спасибо:
Старый 12.01.2016, 12:21   #1654
ant25
Ветеран форума
 
Аватар для ant25
 


Цитата:
Сообщение от dnsk Посмотреть сообщение
рулевой редуктор легко перебирается и в целом живучей, чем рулевая рейка на хундае.
Странно, а что же я недавно менял на четвертом паджерике если ни рейку
ant25 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2016, 12:26   #1655
BigLoM
Ветеран форума
 
Аватар для BigLoM
 


Цитата:
Сообщение от ant25 Посмотреть сообщение
Странно, а что же я недавно менял на четвертом паджерике если ни рейку
У товарища dnsk МПСпорт первого поколения. Там что-то другое стоит...
BigLoM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
BigLoM, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 12.01.2016, 12:40   #1656
dnsk
Тут живет
 
Аватар для dnsk
 


Цитата:
Сообщение от ant25 Посмотреть сообщение
Странно, а что же я недавно менял на четвертом паджерике если ни рейку
рулевой редуктор - фигня справа. все остальное рулевая трапеция.

в живую редуктор выглядит так
dnsk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2016, 12:51   #1657
ant25
Ветеран форума
 
Аватар для ant25
 


Да въехал я про не ТО поколение , пардон..Кстати на четвертом многие жалуются, не лучше тушкановской.
ant25 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2016, 13:06   #1658
dnsk
Тут живет
 
Аватар для dnsk
 


Цитата:
Сообщение от ant25 Посмотреть сообщение
Да въехал я про не ТО поколение , пардон..Кстати на четвертом многие жалуются, не лучше тушкановской.
ну а чего не жаловаться, если все рейки делают на одном заводе в Китае, образно выражаясь. ни один производитель не заинтересован выпускать надежные автомобили. гарантию отходил и на свалку.
dnsk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2016, 13:12   #1659
ant25
Ветеран форума
 
Аватар для ant25
 


Согласен. Плюсом наш климат ( тем паче Сибирский) способствует к досрочной кончине, а также не всегда грамотная эксплуатация.
ant25 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2016, 15:25   #1660
Ватсон
Ветеран форума
 
Аватар для Ватсон
 


У Паджеро спорт один из самых главных плюсов - это один из немногих полноценных внедорожников, выпускаемых по сей день.
А из полноценных внедорожников - один из наиболее универсальных.
И за это я готов прощать его некоторые минусы.
__________________
Быть добру,
Ватсон
Ватсон вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ватсон, тебе сказали Спасибо:
Ответ

Метки
creta, h-matic, rdrom, trailblazer, trajet, youtube
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор машины после Тушкана. Часть III. Mishustik Hyundai Tucson - за и против 5294 26.01.2013 17:09
2-е машины в семье: какова судьба Тушкана? petrspb Опросы 9 12.03.2012 10:21
Выбор машины после ТУШКАНа. Часть II. AnBlack Hyundai Tucson - за и против 5431 05.11.2010 00:23
Выбор машины после Тушкана Игорь_spb Hyundai Tucson - за и против 2017 12.03.2007 09:46



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника после посоветуйте при прошивка расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 15:11. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin