Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.08.2015, 18:23   #1531
владимир1963
Ветеран форума
 
Аватар для владимир1963
 


Цитата:
Сообщение от ant25 Посмотреть сообщение
В первую очередь тебя, ибо в который уже раз безопелляционно пытаешься выдать чисто свое мнение за истину в последней инстанции. Надоел . Игнор.
Имеющий уши, да услышит,имеющий глаза ,да увидит.А вот ты мне не надоел.Вот к тебе на ТО приедет спортик,не надо мерить компрессию,а просто крутани двигатель до отсечки раза два- три и посмотри на выхлоп,будет с синевой или нет и всё.Вспомни обо мне,но так ,чтобы мне икалось.

Последний раз редактировалось владимир1963; 29.08.2015 в 04:06.
владимир1963 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 29.08.2015, 10:18   #1532
Дед Эндрю
Дед Tucson-Club
 
Аватар для Дед Эндрю
 


Парни, давайте жить дружно...
Если ещё и технари будут техносрач устраивать, это будет круто совсем...
В споре рождается истина...Но не до усрачки же спорить...Спор в Инете выиграть не возможно...
Дед Эндрю вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Дед Эндрю, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 29.08.2015, 11:14   #1533
Дед Эндрю
Дед Tucson-Club
 
Аватар для Дед Эндрю
 


Цитата
Сообщение от владимир1963 Посмотреть сообщение
...на ТО приедет спортик,не надо мерить компрессию,а просто крутани двигатель до отсечки раза два- три и посмотри на выхлоп,будет с синевой или нет и всё.....
Только слез со Спортика, 2012 года рождения, бензин, 2,0 "тета", приехал вот только-что, менять задние колодки.
Крутанул до отсечки раз 5-7, слесарь с хозяином смотрели в выхлоп-никакой "синевы", пробег 131 тысяча км. Масло Т***hi 5W20, замена каждые 7,5 ткм. Хозяин спрашивает "а чё этА Вы смотрели?", я говорю "пушной зверёк двигателю или ещё потрудится", хозяин с опаской "и что", я говорю" катайтесь на здоровье..."
Дед Эндрю вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2015, 13:56   #1534
владимир1963
Ветеран форума
 
Аватар для владимир1963
 


Посыпаю голову пеплом,был не прав,бес попутал.Повинную голову меч не сечёт.Но ведь никто из технарей не поправил,не вразумил.В блоке чугунная гильза,а не покрытие.Под рукой магнита не было. Но ремонтных поршней оригинальных нет в экзисте,правда одна фирма предлагает:Автовельт.Но это суть дела не меняет.Даже 0,5 не выходит,уже куплены гильзы,будем гильзовать.Что замечено,после отмывки,так это очень мелкие следы от хона,практически нет,может в этом причина быстрой кончины блока с поршневой.Машина из Кореи.
владимир1963 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
владимир1963, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 29.08.2015, 16:10   #1535
Strelec
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Strelec
 


Это как, гильзы меняются как на ГАЗ 52 , А потом под поршни подбираются гильзы,или я не прав.
Strelec вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2015, 06:10   #1536
владимир1963
Ветеран форума
 
Аватар для владимир1963
 


Strelec,Так было бы хорошо.Это называется гильзы мокрого типа,в данном случае растачивается блок,запрессовывается гильза,грубо говоря чугунная труба,затем растачивается и хонингуется под поршень, в данном случае под стандарт.И это называется восстановление блока гильзой сухого типа,т.к. гильза не контактирует с охлаждающей жидкостью.
владимир1963 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
владимир1963, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 30.08.2015, 10:47   #1537
владимир1963
Ветеран форума
 
Аватар для владимир1963
 


Желающие выяснить правду о двигателях спортейджа и IX-35 почитайте хотя бы здесь:http://www.drive2.ru/l/6450597/.
владимир1963 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
владимир1963, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 31.08.2015, 14:12   #1538
zay1973
Ветеран форума
 
Аватар для zay1973
 


Не знаю куда писать... Сдал я свой Туксон в трейд ин и приобрёл новый дизельный Тигуан в СПб. Жалко было, но хотелось новый и дизельный, так как мой кушал непомерно много. Думаю раза в два больше чем Тигуан. Жалко ещё было потому, что только что купил новые колёса и поменял передние тормозные диски с колодками, а ещё в прошлом году сделал ТО-180 и поменял масло в АКПП, а в трейд ине на это никто и не смотрел((((. Радует только то, что мои зимние колёса подойдут по размеру на новую машину. Тигуан мне нравиться пока... Двигатель правда шумный, но это дизель. Заводится с пол-пинка и есть предустановленна Вебаста для зимы. Если будет интересно, то отпишусь позже.
__________________

zay1973 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2015, 19:04   #1539
Potap
Ветеран форума
 
Аватар для Potap
 


Для страховки (для жены)приобрёл АСХ,нормальная машина для выходного дня,но Туссан не продаю-,вожу на нём всё подряд.,последний рейс был с душевой кабиной с сантехником в придачу,всё в салоне на расстояние 7 км. до своей деревни.Пробег Туссика-58000ткм.
__________________
Делай то,во что веришь.
Potap вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2015, 22:13   #1540
zay1973
Ветеран форума
 
Аватар для zay1973
 


У меня пробег под 190000...
__________________

zay1973 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
creta, h-matic, rdrom, trailblazer, trajet, youtube
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор машины после Тушкана. Часть III. Mishustik Hyundai Tucson - за и против 5294 26.01.2013 17:09
2-е машины в семье: какова судьба Тушкана? petrspb Опросы 9 12.03.2012 10:21
Выбор машины после ТУШКАНа. Часть II. AnBlack Hyundai Tucson - за и против 5431 05.11.2010 00:23
Выбор машины после Тушкана Игорь_spb Hyundai Tucson - за и против 2017 12.03.2007 09:46



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника после посоветуйте при прошивка расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 04:10. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin