Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.08.2015, 07:23   #1501
Эныч
Ветеран форума
 
Аватар для Эныч
 


Цитата:
Сообщение от martyanov Посмотреть сообщение
sportage 2014 г.в.
у отца 13г... протекал в дождь левый верхний край лобового стекла с рождения, кое-как добились замены по гарантии, но оффы поставили стекло ФУЯО))) сейчас не течет. еще из минусов, остаются надавыши от пальцев на дверях и крыльях, надо быть аккуратнее. профиль шин низкий, грыжуют покрышки. больше вроде нареканий от отца не слышал.
__________________
Мой DRIVE2
Эныч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 27.08.2015, 08:30   #1502
ASA
Ветеран форума
 
Аватар для ASA
 


Цитата:
Сообщение от Эныч Посмотреть сообщение
я выбрать субару. Удивила и впечатлила, вылазить не хотелось.
Хм. Странный выбор. Тойота 2,5 литра, однозначно лучше в динамике, чем субь 2,0.
Подвеской, так же, никогда не блистал. Качество материалов отделки - одинаковое.
Единственный плюс субарика - это привод. Всё.
__________________
А как бы мне, жизнь подлинней чуть прожить,как бы кайф растянуть.(с)
7529 год от СМЗХ.

Последний раз редактировалось ASA; 27.08.2015 в 08:37.
ASA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2015, 09:14   #1503
Эныч
Ветеран форума
 
Аватар для Эныч
 


Цитата
Сообщение от ASA Посмотреть сообщение
Тойота 2,5 литра, однозначно лучше в динамике, чем субь 2,0.
на тестах в основном максимальные моторы. на раве 2,0 я тоже ездил много раз рав 2,0-варик намного лучше чем рав 2,5-гидроакпп. не по динамике, а по комфорту езды...

Материалы разные, суба лучше намного. дизайн да простоват, но материалы намного лучше тойотовских. поэтому и суба дороже.

это суба то не блистает подвеской?!?!?! прокатитесь, удивитесь...
на всех тестовых авто я катался по одинаковой дороге в один день..(поле, бетонка, шоссе, грунтовка, лежачие полицаи в 12-15см...)
равчик собирает всю шагрень с дороги и долбит уже на безобидных ямах.
И только на субару не хочется вылезать из машины. того же мнения была беременная супруга. на мазде сх-5 вообще развернулись обратно. на новом хитриле она дотерпела тест-драйв. А после форика сказала:"Еще хочу"))))

потом прокатился на ауди ку3 2,0тфси+акпп с-троник. вот это вещь! жаль маловата она. но подвеска сказка... по-сути это тот же тигуан, соответственно тоже мал.

я себе выбираю авто с 2,0акпп, мне нужен просто комфортный автомобиль с удобным доступом в салон основной критерий-подвеска, двигатель вторичен.

---------- Сообщение добавлено 27.08.2015 в 11:22 ----------

Цитата
Сообщение от ASA Посмотреть сообщение
Единственный плюс субарика - это привод.
привод вариаторных субару такой же как всех, это подключаемая муфта, которая находится в самой акпп а не у редуктора заднего и теперь контур охлаждения и маслообмен у них единый с акпп. старый добрый субаровский привод теперь только на мкпп, которые официально в РФ теперь не ввозятся с 2012года.
на форике классный вариатор, он с гидротрансформатором и машина при трогании не тупит, нет той секундной паузы при трогании как на остальных паркетах. и отзывчивость авто на педаль газа моментальная, в отличие от тойоты и ниссана...
__________________
Мой DRIVE2

Последний раз редактировалось Эныч; 27.08.2015 в 09:33.
Эныч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2015, 09:39   #1504
ASA
Ветеран форума
 
Аватар для ASA
 


Цитата:
Сообщение от Эныч Посмотреть сообщение
равчик собирает всю шагрень с дороги и долбит уже на безобидных ямах.
Ерунда полная.

---------- Сообщение добавлено 27.08.2015 в 09:42 ----------

Цитата:
Сообщение от Эныч Посмотреть сообщение
прокатитесь, удивитесь...
Не удивлюсь. Подвеска хуже, чем на рав4.
__________________
А как бы мне, жизнь подлинней чуть прожить,как бы кайф растянуть.(с)
7529 год от СМЗХ.
ASA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2015, 13:01   #1505
владимир1963
Ветеран форума
 
Аватар для владимир1963
 


Цитата
Сообщение от ASA Посмотреть сообщение
Сообщение от Эныч Посмотреть сообщение
прокатитесь, удивитесь...
Не удивлюсь. Подвеска хуже, чем на рав4.
__________________
Равы разных годов по разному себя ведут.Предпоследний кузов ну очень жёсткий,а зимой вообще капец,как на телеге.Последний кузов ведёт более достойно.Замечу, со слов племянницы.Из-за чего и была произведена замена,предпоследнего кузова на новый.Нам богатых не понять.
владимир1963 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2015, 13:22   #1506
Эныч
Ветеран форума
 
Аватар для Эныч
 


Тестю купили новый рав. я его и так и сяк объездил... ну как может нравится машина у которой зад качается постоянно?))) что тестовые что купленная.. после лежачих особенно чувствуется...
тестю пофиг, он тойотофил... даже не тестит перед покупкой, сдал тойоту-купил тойоту...)))

а как вам пустой излишне легкий руль? только в режиме спорт обратная связь есть...

---------- Сообщение добавлено 27.08.2015 в 15:24 ----------

Цитата
Сообщение от владимир1963 Посмотреть сообщение
Предпоследний кузов ну очень жёсткий,а зимой вообще капец,как на телеге
да жесткий но терпеливый. под боком 2 рафа 07годов. пробеги 200+ подвеска родная, только пара сайлентблоков и стойки стаба менялись. причем езда сугубо деревня, бетонка. я вообще в шоке))


несколько раз спрашивал менеджеров, почему качается зад? машина исправна?, они молчат... после проезда на новой машине тестя вопрос отпал, это не излечимо...
качаюшийся зад я узнал сразу, ибо в тушкане сдохли первыми задние стойки. едет и качается качается..... на раве тоже самое...
__________________
Мой DRIVE2
Эныч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2015, 13:35   #1507
владимир1963
Ветеран форума
 
Аватар для владимир1963
 


Цитата:
Сообщение от martyanov Посмотреть сообщение
Ребят, может уже писали, но спрошу как вы относитесь к sportage 2014 г.в
Красивая,а по двигателю не фонтан.Только сегодня скинули головку,это который тетта.Блок алюминий.Пробег 60ткм,цилиндры с никасиловым покрытием,некруглость цилиндра 0,25 плюс задиры,всех четырёх,а ступеньки где останавливаются кольца нет.Хлипковатая конструкция цилиндров,хоть бери да вставляй дополнительные перемычки,как на хондах или субарах с алюминиевых блоками делают.Теперь мотор ожидает гильзовка.
владимир1963 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2015, 14:05   #1508
Дед Эндрю
Дед Tucson-Club
 
Аватар для Дед Эндрю
 


Цитата
Сообщение от владимир1963 Посмотреть сообщение
....Пробег 60ткм,цилиндры с никасиловым покрытием,некруглость цилиндра 0,25 плюс задиры,всех четырёх,а ступеньки где останавливаются кольца нет.....
Может это прокладка...между рулём и сиденьем такой эффект произвела?
Задиры при наличии вовремя меняемого масла не образуются...Я 50 тык пробежал практически на таком-же "тета", тока 2,4, лью 5W20(0W20), слышу от двигателя только как форсунки цокают...
Дед Эндрю вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2015, 15:39   #1509
владимир1963
Ветеран форума
 
Аватар для владимир1963
 


Деда,каким боком масло к местному перегреву относится.0,25 эллипс. Машина с кореи.
владимир1963 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2015, 18:52   #1510
Дед Эндрю
Дед Tucson-Club
 
Аватар для Дед Эндрю
 


Цитата
Сообщение от владимир1963 Посмотреть сообщение
Деда,каким боком масло к местному перегреву относится.0,25 эллипс. Машина с кореи.
Вова, а чему относится местный перегрев?
Именно, либо к отсутствию надлежащего количества масла, либо к 5W40...вместо 5W20. Либо масло перекатывали по 15 тык... Не ? Тогда озвучь, мне, недалёкому, как сотни тысяч двигателей таких ездят, и ездят, и ездят...и будут ездить...
Эллипс и местный перегрев, это на всех движках встречается...Опять не?
Корейские инженеры просчитались и сотнями тысяч выпускают овно?
Дед Эндрю вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
creta, h-matic, rdrom, trailblazer, trajet, youtube
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор машины после Тушкана. Часть III. Mishustik Hyundai Tucson - за и против 5294 26.01.2013 17:09
2-е машины в семье: какова судьба Тушкана? petrspb Опросы 9 12.03.2012 10:21
Выбор машины после ТУШКАНа. Часть II. AnBlack Hyundai Tucson - за и против 5431 05.11.2010 00:23
Выбор машины после Тушкана Игорь_spb Hyundai Tucson - за и против 2017 12.03.2007 09:46



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 06:21. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin