Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.07.2015, 13:28   #1461
slayer72
Завсегдатай
 
Аватар для slayer72
 


Точно знаю, что когда придет пора возьму себе на смену тушкану прадик подержанный. Новые авто хорошо, конечно, но большая потеря в деньгах.
По любому лет 5 и надоедает машина любая самая хорошая.
Из списка тигуан точно не нравится, машина без шарма.
slayer72 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 28.07.2015, 14:20   #1462
Prof
Ветеран форума
 
Аватар для Prof
 


Почему никто соренто не рассматривает? По деньгам как сантафе, внутри и по подвеске по приятнее.
Prof вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2015, 14:26   #1463
Stells
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Stells
 


Вольво конечно клевая машина. Но если есть деньги на ее содержание, то надо брать вольво и желательно новую.Но коль у было сказано, что денег не сильно много-то вольво отложить на времена, когда денег больше будет. А пока из предложенных санту, а коль уж б/у-то однозначно бензин.
Хороший вариант соренто.Я бы рассмотрел такую машину.
Stells вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Stells, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 28.07.2015, 14:31   #1464
Smartboi801
Ветеран форума
 
Аватар для Smartboi801
 


Как сказали мне в сервисе, на выходных.
Что все так Хюндаи любят, Киа то же самое, а запчасти дешевле.
Вот только то "же самое" меня и смущает. Зачем брать аналог, если можно позволить себе оригинал!
Хотя Сорента нормальный аппарат. Был в семье, правда в старом кузове и он мне нравился.
Smartboi801 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2015, 15:43   #1465
Maximus
Ветеран форума
 
Аватар для Maximus
 


Цитата:
Сообщение от Smartboi801 Посмотреть сообщение
Что все так Хюндаи любят, Киа то же самое, а запчасти дешевле.
Вот только то "же самое" меня и смущает.
Были Хюндаи, появился КиА. На вкус и цвет не все фломастеры одинаковые - ощутил на собственном опыте "ненавязчивый сервис" КиА. Например появление ржи на капоте и задней двери менее чем через год после покупки - не есть гарантийный случай (по их декларации - 5-ти летняя гарантия на ЛПК). Может только мне так повезло? А вот нифига - у других ржа появилась и на крыше!!! Все сказанное справедливо для Мохав, по поводу Соренто не знаю. В общем КиА для меня умерла. С сервисом Хюндая, да и с автомобилями - таких проблем не было. ИМХО.
__________________
Maximus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2015, 16:01   #1466
Smartboi801
Ветеран форума
 
Аватар для Smartboi801
 


Цитата:
Сообщение от Maximus Посмотреть сообщение
С сервисом Хюндая, да и с автомобилями - таких проблем не было. ИМХО.
О чём я и писал.
Цитата:
Сообщение от Smartboi801 Посмотреть сообщение
Зачем брать аналог, если можно позволить себе оригинал!
Работал долгое время в автобизнесе. Могу подтвердить, что Киа ржавеет по дороге. Больше половины, перед клиентом идёт на перекрас. Маляры прикалываются, что весь металл на танки ушёл.
Сорента ржавеет в основном 5 дверью. Остальное более или менее держится.
Есть проблема с рулевой колонкой, она там как на легковушке и в нормальном полевом драйве можно сложить колеса. (тоже говорили в сервисе о частых визитах с данной фишкой), сырая рама.
В общем косяки есть. Но их несравненно меньше чем у сида к примеру.
Ездить можно. Надо только следить получше.
Smartboi801 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2015, 16:06   #1467
Кудрявый
В прошлой жизни: OlegSB

Зануда форума, т.е.
не зануда в прошлой жизни,
а OlegSB в прошлой жизни,
а зануда в нынешней...
В общем, просто -
Зануда форума
 
Аватар для Кудрявый
 


Цитата:
Сообщение от Prof Посмотреть сообщение
Почему никто соренто не рассматривает? По деньгам как сантафе, внутри и по подвеске по приятнее.
Тебе бы с Кириллом (Консультантом) поговорить. Он расскажет про Соренту. Русская сборка и даже так умудрились испахабить.

---------- Сообщение добавлено 28.07.2015 в 16:07 ----------

Цитата:
Сообщение от Maximus Посмотреть сообщение
Все сказанное справедливо для Мохав, по поводу Соренто не знаю.
тоже самое.
__________________
Всё не напрасно. Но многое зря.
Кудрявый вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2015, 16:25   #1468
Кудрявый
В прошлой жизни: OlegSB

Зануда форума, т.е.
не зануда в прошлой жизни,
а OlegSB в прошлой жизни,
а зануда в нынешней...
В общем, просто -
Зануда форума
 
Аватар для Кудрявый
 


Цитата:
Сообщение от Maximus Посмотреть сообщение
Yugin, я тоже за Санту, но с другими хотелками, эх
А я разочаровался в Санте.
1. Огромная жопа. Не для езды по бездорожью. Отрывается сразу. Причем Тушкан проедет - не заметишь.
2. Не повезло с подвеской. Мне сразу говорили, что у меня ниже, чем у соседа по стоянке. Пробовал менять пружины на VladSprings. Обещал, что не просядут - брешет! Проседают! Чуть навалить барахла и 2 см нету. Ставил проставки. Не очень-то и помогли. Вобщем подвеску переделывать сразу и много, либо спустя какое-то время, но сразу. Т.к. я то одно, то другое, то много потерял в деньгах при переделках с одного на другое и назад.
3. Начались проблемы с ЕГР. Если бы знал - сразу бы заглушил. Я МПХ клал на эту экологию, пока по Москве ездят чадящие автобусы и Камазы, а то и фуры.
4. Много всякой электроники. И чем ее больше, тем хуже - то тут датчик, то там передатчик, то шлейф, то кабель. Через 3-5 лет начинаешь в сервисе жить: приехать на диагностику, потом через 2 недели, как деталь придет, потом окажется, что не в ней дело и по кругу. К официалам еще и дорого.
5. Железо полный капец! Жесть в банках с тушенкой прочнее.

Конечно пп. 4 личное мнение, но согласитесь, разумное зерно есть. Я в Тушкане не знал где мотор стоит. Замени только ролик от кондея, что свистел. А в Санте уже и разбирал прочищал ЕГР и по гарантии менял в подвеске и сам потом еще раз менял и снова нужно разбирать чистить ЕГР, так как недочистил. Да в жопу такие авто!

Есть конечно много плюсов, но... осадок остался.
__________________
Всё не напрасно. Но многое зря.
Кудрявый вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2015, 16:26   #1469
hardmike
Ветеран форума
 
Аватар для hardmike
 


Русская сборка... в условиях кризиса, русских манагеров-рвачей и тотальной экономии... Никакие супер сертифицированные заводы и роботы не спасут машину...
hardmike вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2015, 16:27   #1470
Aex 473
Ветеран форума
 
Аватар для Aex 473
 


Санта FL - машине 4 года ,ничего не ржавеет, в целом все ОК! Дизель 197 л.с. просто самолет До этого была Санта Нью 2,7 V 6, впечатления оставила только положительные.
Aex 473 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
creta, h-matic, rdrom, trailblazer, trajet, youtube
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор машины после Тушкана. Часть III. Mishustik Hyundai Tucson - за и против 5294 26.01.2013 17:09
2-е машины в семье: какова судьба Тушкана? petrspb Опросы 9 12.03.2012 10:21
Выбор машины после ТУШКАНа. Часть II. AnBlack Hyundai Tucson - за и против 5431 05.11.2010 00:23
Выбор машины после Тушкана Игорь_spb Hyundai Tucson - за и против 2017 12.03.2007 09:46



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 03:00. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin