Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.12.2014, 23:38   #1171
godzil
Ветеран форума
 
Аватар для godzil
 


Цитата:
Сообщение от drey Посмотреть сообщение
В плюсах Санты - клиренс
Если Сорик клиренсом не меньше Тушкана, то думаю после него норм будет Так что, как правильно Евгений сказал, тут на вкус и цвет....выбирай, это самое классное и приятное действо - выбор)) Слушай свой внутренний голос
godzil вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 06.12.2014, 00:03   #1172
drey
Ветеран форума
 
Аватар для drey
 


OSKOLEZ, треья Санта очень нравится, но ее цена вообще никак не устраивает.
drey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2014, 00:04   #1173
Сергей Захаров
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Сергей Захаров
 


Цитата:
Сообщение от godzil Посмотреть сообщение
Если Сорик клиренсом не меньше Тушкана
Как раз меньше. У Тушкана 195 мм, а у Сорика 170-180 (по разным данным)
__________________
Люблю я этот клуб! Люди тут хорошие!
Сергей Захаров вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2014, 00:07   #1174
drey
Ветеран форума
 
Аватар для drey
 


Вроде 185...
по официальным данным
drey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2014, 00:12   #1175
Сергей Захаров
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Сергей Захаров
 


Цитата:
Сообщение от drey Посмотреть сообщение
Вроде 185...

Везде по-разному пишут. Ну, тем не менее, меньше чем у Тушки. Странно, делались же на одной платформе поди с Сантой... А дорожный просвет разный(((
__________________
Люблю я этот клуб! Люди тут хорошие!
Сергей Захаров вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2014, 19:18   #1176
maylo
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для maylo
 


третий сантафе цена от 1,7 млн примерно. Лучше "калужский грязнокровка" паджеро спорт.
__________________
Как же это вы без гравицапы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок…
maylo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
maylo, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 07.12.2014, 14:39   #1177
KVV
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для KVV
 


Тоже была проблема выбора. Причина - на Тушкане передний привод. Дача - осень, зима, весна - проблемы. Хотя и здесь Тушкан показывал себя лучше чем можно было ожидать - я боялся что он не проедет, а он проезжал по говнам. Но все-же передний привод это передний привод. Хотя тоже сначала думал, что полный привод не обязательно. Кстати смешанный расход -9 л.
Выбор машины после Тушкана, как все здесь понимают - трудный.
Поездил с другом на полноприводном Тушкане. Зимой на узкой дорожке в снегу - любой занос - диагональное вывешивание - лопата.
Внешне понравился Паджеро спорт. Но сел в него и не уместился. Габариты (мои) подвели. Складывается впечатление, что корейцы делают авто для толстых амеров, а японцы для мелких себя (ИМХО). И это при достаточно больших внешних габаритах. Смотрел и другие.
В общем выбрал Фрил.
Конечно денежная категория не та. Это понятно. Но здесь уже неоднократно доказана теорема - "за равные деньги замены Тушкану нет".
Бензиновый. Соляры боюсь. Особенно не в Московской обл. Особенно зимой. Судя по интернету - если упаси бог что с двигателем, - при применении разных добавок в соляру дилеры (LR) сразу считают именно это причиной поломки двигателя.
Впечатления от Фрила.
Клиренс 210. Подвеска в меру жесткая, по грунтовке еду несколько быстрее чем по ней же на Тушкане.
НЕ БОИТСЯ ДИАГОНАЛЬНЫХ ВЫВЕШИВАНИЙ (правда это пока не проверял).
Динамика зверская. Правда и расход соответствующий -13 л смешанный. Вообще конечно для 240 л.с. это не много. Но по сравнеию с 9 л. на Тушкане весьма заметно.
Очень удобная просторная посадка, особенно с моими габаритами.
При этом внешие габариты - не автобус "Икарус", что в Москве важно.
В общем ездить очень нравится. И по Москве и по трассе и по земле.
Но покупать его можно только если он действительно нравится. Потому что как любимой женщине придется многое прощать.
Неоправданную цену (еще платить и платить).
Расход топлива.
Дорогое обслуживание и запчасти.
Ломучесть (уже есть кое что). На Тушкане ничего такого за 7 лет не было.
Стекло в пятой двери не открывается, а привык на Тушкане.
Спинка правого переднего кресла не складывается - длинной взлетки не получается - переночевать в нем нельзя, длинномеры не перевезти.
Багажник не намного больше Тушканьего, а окошечко-то не открывается, чтобы доложить еще.
Очень мало, практически нет удобных нычек для всякой мелочевки (Понимаете, что в Тушкане они есть).
На ветровом стекле вверху нет солнцезащитной полоски.
очень неудобная дорогая навигационная система. Зачем брал ее? У производителя такие варианты комплектации, что с нужной мне опцией в нагрузку была и эта. А как Вам система контроля качества забортного воздуха? Та, которая в Тушкане в базе? Здесь - опция - за 16 т.р.
и т.д.
Но если бы снова выбирать снова его купил бы.
P.S. А Тушкана оставил вторым. Без него длинномеры на дачу не довезти.
__________________

KVV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
KVV, тебе сказали Спасибо:
Старый 14.12.2014, 02:15   #1178
Maximus
Ветеран форума
 
Аватар для Maximus
 


Хорошая тема хотя и мнений много, ну тут сколько людей - столько мнений.
Санта 2 пройденный этап - дизель - за 3 года эксплуатации ничего не ломалось и по поводу дизеля(мол стремно) предубеждений нет - заправляйтесь на нормальных заправках и все.
Третья Санта тоже нравится - но смущает тот же самый движок 4 горшка правда сейчас его турбируют - у меня был 150 л/с сейчас вроде более 180 - нет он нормальный, но ставят же корейцы 6-ку на Мохав, чебы и сюда такой же не воткнуть тем более Санта у них теперь топ, так как 55ку не поставляют. По поводу Сорик vs Santa - я бы на КиА даже не смотрел, однозначно Санта - вроде и концерн один, но вот сервис совершенно разный, не в пользу КиА. Гарантия - 5 лет - это чистый развод. Покраска у КиА просто отвратная, через год лезут жучки. По Санте через три года эксплуатации таких проблем не было. Все имхо - решать вам
__________________
Maximus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2014, 11:06   #1179
Дед Эндрю
Дед Tucson-Club
 
Аватар для Дед Эндрю
 


Цитата:
Сообщение от Maximus Посмотреть сообщение
...По поводу Сорик vs Santa - я бы на КиА даже не смотрел, однозначно Санта - вроде и концерн один, но вот сервис совершенно разный, не в пользу КиА. Гарантия - 5 лет - это чистый развод. Покраска у КиА просто отвратная...
ИМХО.
Перед покупкой после Тушканчика тестил Санту и Сорика, и выбор остановил на Сорюше, т.к., такая же комплектация на Санте стоила на сотку тыщ дороже. Смысла переплаты не вижу , ну никакого...
Кто из них красивее? На вкус и на цвет...
Всё, что не касается изгибов и дизайна кузова - у этих "родственников" абсолютно одинаковое.
Покраска у Киа офигительная , год и 5 месяцев эксплуатации во влажном, а у нас реально влажно, и жарком климате - оценка покраске 5++. Даже обычных сколов на капоте нет. Покраска Сорюши, лучше, чем на Тушкане была.....Если сейчас выибирать-снова бы взял Сорика-ох...хороший автомобиль.
Дед Эндрю вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2014, 14:09   #1180
leon.kz
Ветеран форума
 
Аватар для leon.kz
 


Цитата:
Сообщение от Дед Эндрю Посмотреть сообщение
.Если сейчас выибирать-снова бы взял Сорика-ох...хороший автомобиль.
А если еще и 3.5 MPI 6AT 4WD, как в Казахстане комплектации - то вааще Ракета!.. я прокатился, наркотик реальный.
leon.kz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
creta, h-matic, rdrom, trailblazer, trajet, youtube
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор машины после Тушкана. Часть III. Mishustik Hyundai Tucson - за и против 5294 26.01.2013 17:09
2-е машины в семье: какова судьба Тушкана? petrspb Опросы 9 12.03.2012 10:21
Выбор машины после ТУШКАНа. Часть II. AnBlack Hyundai Tucson - за и против 5431 05.11.2010 00:23
Выбор машины после Тушкана Игорь_spb Hyundai Tucson - за и против 2017 12.03.2007 09:46



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 19:10. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin