Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.01.2013, 12:07   #101
sokolov_a1978
Ветеран форума
 
Аватар для sokolov_a1978
 


Цитата:
Сообщение от Tiger Посмотреть сообщение
Перешли как говорят с повышением!
это их имхо.

а другие считают, что это банально повышение цены и понтов на дороге, у всех разные мнения на этот счет

PS пошел гуглить мохаву...
__________________
не паркуюсь на газонах. НИКОГДА!!!
sokolov_a1978 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 29.01.2013, 12:09   #102
BigLoM
Ветеран форума
 
Аватар для BigLoM
 


Цитата:
Сообщение от Tiger Посмотреть сообщение
Рекс нравился всем6кроме отсутствия нормального сервиса.
И ржа вокруг лобового была даже на тест драйвных машинах.
Да вот правильно! А я и забыл. ОНИ НЕОЦИНКОВАННЫ! Я , как узнал, так просто в шоке! С-ки эти корейцы.
А я так хотел ССанг Йонг
BigLoM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2013, 12:16   #103
Tiger
Ветеран форума
 
Аватар для Tiger
 


Мужчины....
Я же писал...
Цитата Для того чтобы обсуждать такие машины как Мохав,Прадик ,Паджерик нужно просто до них до расти...
И не в плане роста или возраста и не в плане денег (хотя это тоже нужно), а в плане осознания,что да, мне и моей семье нужен большой автомобиль.
Так что деньги не главное.

Тут каждый решает сам,для чего ему нужна машина.
Скажем если хотя бы раз в неделю , в любую погоду выезжать всей семьёй за сотню минимум км за город на дачу.
А уж если расстояние в разы дальше ...
И посадочных мест должно быть обязательно семь,то лучшего варианта чем Мохав ,за свои деньги, не найти!
А если стоит задача живя в посёлке,деревне и прочее, там где дорог нет...
То УАЗик и даже нечего думать.
Тут всё от поставленных условий задачи зависит!
__________________
Tiger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2013, 12:23   #104
sokolov_a1978
Ветеран форума
 
Аватар для sokolov_a1978
 


Цитата:
Сообщение от BigLoM Посмотреть сообщение
Так напиши, что за огрехи, с чем ты солкнулся.
с чем столкнулся

1 Авто преимущественно заднеприводный со всеми вытекающими отсюда нюансами. Хотя ЕСП помогает, и мне по барабану. На полном приводе рекомендуется ездить только на скользком покрытии.

2 Дизель долго греется в мороз. И из-за этого климат долго греет салон. Хотя мне по барабану - все вылечено путем установки ППП. Теперь и проблема заводки решена навсегда (хотя без ППП заводился в -30 с первого раза всегда), за исключением замерзания говенной солярки.

3 Подвеска с задним мостом работает по-другому. Жестче, чем на тушкане сзади. Но ничего не бухает. На руле сочное ощущение реально массивного и более длинного автомобиля. Так оно и есть.

4 Качество - норм. По гарантии дилер что-то иногда меняет сам (шаровые, ролики) на ТО. ТО - каждые 10 тыс. км. Гремела педаль тормоза - вылечили бесплатно по моей просьбе.

Все остальное доработано мной - сделан чип-тюнинг двигателя, поставлена АТ резина (в заднем мосту ЛД).

Клиренс за счет резины +~2 см к 21см под защитой картера. сзади от моста до земли еще выше.

После тушкана субъективно центр тяжести авто ощущается выше. Поэтому летаю аккуратнее.

Все остальное на уровне среднестатистического паркетника.

---------- Сообщение добавлено 29.01.2013 в 12:24 ----------

Цитата:
Сообщение от BigLoM Посмотреть сообщение
А я так хотел ССанг Йонг
качество ЛКП и металла как у всех. если не оцинкован, значит как у неоцинкованных.
__________________
не паркуюсь на газонах. НИКОГДА!!!
sokolov_a1978 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2013, 12:26   #105
filicium
Ветеран форума
 
Аватар для filicium
 


Цитата:
Сообщение от BigLoM Посмотреть сообщение
Я , как узнал, так просто в шоке! С-ки эти корейцы.
Ага, а туссаны японцы делают!

Знаю, Соколов не обидится на меня, но вот мне санёнги не понравились, никакие. Ни кайроны, ни рекстоны. Не комфортно в салоне. Ну так что теперь, каждому свое.
Я вот старался прикинуть, есть ли что-то в классе до полутора миллионов (за новое), чтоб было просторностью не ниже тушкана, проходимость чуть лучше, багажник чуть больше - так вроде ничего и нет. Ну санта с натяжкой. А как бы и все. Грандвитарка явно ходит получше, но теснее, говорят, лично сам не сидел. Ну вот вольво 90-я, но опять говорят здесь, что вроде как не лучший проходимец по сравнению с туссаном. Хотя, если бы серьезно озаботился не здесь бы мнения слушал, конечно, а на форум пошёл. Ну да ладно. Так что вот и ездиим как итог на тушкане!
filicium вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2013, 12:28   #106
Tiger
Ветеран форума
 
Аватар для Tiger
 


Цитата:
Сообщение от BigLoM Посмотреть сообщение
Да вот правильно! А я и забыл. ОНИ НЕОЦИНКОВАННЫ! Я , как узнал, так просто в шоке! С-ки эти корейцы.
А я так хотел ССанг Йонг
Общаюсь очень плотно с Сервисменами.
Ребята перебирают АКП,Раздатки и прочее.
Причём на гарантийных авто,так вот по их словам даже на новых Санёнгах актион и прочих,качество обработки деталей,подгонка и прочее,не идёт ни в какое сравнение с КИА и Хюндай...
Так что Корея Кореи рознь...
__________________
Tiger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2013, 12:31   #107
sokolov_a1978
Ветеран форума
 
Аватар для sokolov_a1978
 


Цитата:
Сообщение от Tiger Посмотреть сообщение
И посадочных мест должно быть обязательно семь,то лучшего варианта чем Мохав, за свои деньги, не найти!
а падж 7-местный чем не понра?

---------- Сообщение добавлено 29.01.2013 в 12:33 ----------

Цитата:
Сообщение от filicium Посмотреть сообщение
Знаю, Соколов не обидится на меня, но вот мне санёнги не понравились, никакие. Ни кайроны, ни рекстоны. Не комфортно в салоне.
я почему-то тоже их недолюбливал. в итоге просто пересмотрел свое отношение

---------- Сообщение добавлено 29.01.2013 в 12:42 ----------

Цитата:
Сообщение от Tiger Посмотреть сообщение
Общаюсь очень плотно с Сервисменами.
Ребята перебирают АКП,Раздатки и прочее.
Причём на гарантийных авто,так вот по их словам даже на новых Санёнгах актион и прочих,качество обработки деталей,подгонка и прочее,не идёт ни в какое сравнение с КИА и Хюндай...
Так что Корея Кореи рознь...
я тесно общался с сервисменами хундай (дилерский сервис), когда ездил на тушкане. аналогично...только хвалили другие марки
__________________
не паркуюсь на газонах. НИКОГДА!!!
sokolov_a1978 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
sokolov_a1978, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 29.01.2013, 12:49   #108
leon.kz
Ветеран форума
 
Аватар для leon.kz
 


Цитата:
Сообщение от BigLoM Посмотреть сообщение
У Мохава впереди двухрычажка?
Именно, пружинная, и сделана довольно внушительно. ДВС V6 стоит продольно, последовательно с АКПП, и от раздатки привода на передний и задний редуктора, с приводом на колеса через ШРУСы

http://www.drive.ru/kia/drive-test/2...haya_reka.html
Думаю Tiger подтвердит инфу....
leon.kz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2013, 14:25   #109
Tiger
Ветеран форума
 
Аватар для Tiger
 


Цитата:
Сообщение от sokolov_a1978 Посмотреть сообщение
а падж 7-местный чем не понра?
Ну во первых,для автомобиля такого класса движок должен быть обязательно Дизельный!
У паджа такого Мощного дизеля нет.....
Это первое и очень важное замечание,которое перечёркивает всё!

Второе.
Салон Паджика,да так же и Патфиндера всё таки не для комфорта, а для того чтобы охотников или рыбаков возить.

Если бы мне нужны поездки по супер грязям и не нужно было бы 7 посадочных мест.
То я бы обратил свой взор на пикапы,допустим L200+ плюс резину бы поставил 32-ю,ну и бамперочки поменял, кунг поставил...

Вот это был бы проходимец!!!
__________________
Tiger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2013, 14:46   #110
Tiger
Ветеран форума
 
Аватар для Tiger
 


Цитата:
Сообщение от leon.kz Посмотреть сообщение
Именно, пружинная, и сделана довольно внушительно. ДВС V6 стоит продольно, последовательно с АКПП, и от раздатки привода на передний и задний редуктора, с приводом на колеса через ШРУСы

http://www.drive.ru/kia/drive-test/2...haya_reka.html
Думаю Tiger подтвердит инфу....
Ага...
Там всё просто ,вот она тележка Мохава.
Только с бензиком...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: kia-fulldrive.jpg
Просмотров: 232
Размер:	80.4 Кб
ID:	29613  
__________________
Tiger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
creta, h-matic, rdrom, trailblazer, trajet, youtube
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор машины после Тушкана. Часть III. Mishustik Hyundai Tucson - за и против 5294 26.01.2013 17:09
2-е машины в семье: какова судьба Тушкана? petrspb Опросы 9 12.03.2012 10:21
Выбор машины после ТУШКАНа. Часть II. AnBlack Hyundai Tucson - за и против 5431 05.11.2010 00:23
Выбор машины после Тушкана Игорь_spb Hyundai Tucson - за и против 2017 12.03.2007 09:46



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 21:53. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin