Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.01.2013, 11:33   #91
sokolov_a1978
Ветеран форума
 
Аватар для sokolov_a1978
 


Цитата:
Сообщение от filicium Посмотреть сообщение
Тигрыч, так где покатушки то?? Весь ролик с нетерпением ждал, что наконец то закончится это пижонское ралли с брызгами грязи и начнется дело, ну чтоб я наконец то встал и похлопал в ладоши.

именно

Цитата:
Сообщение от filicium Посмотреть сообщение
Как ты описал мохаву, для такой трассы даже подготовки никакой ненадо, обычная шоссейка и вперед. Даже тушкан прошел бы многое из этого ну вот лужа вызывает некоторый вопрос надо смотреть получше есть там ямки которые могут оказаться тушканчику великоваты. Но дно опять же твердое. Как я правильно понял, понижайку никто так и не включал, народ чисто на дури машин вылезал.
прошел бы. например, вместо ЛД у мохава поставить МТ резину и вперед



Цитата:
Сообщение от filicium Посмотреть сообщение
Буду признателен, если покажешь ролик с ну.. нормальными говнами, типа там худо бедно колея нестабильная, весеннее поле пахотное, например, ну или снег тяжелый мокрый и достаточно глубокий, вот это я с удовольствием готов глянуть!
видео в студию!

я же специально ролик с кайроном выложил. ибо там хотя бы бездорожье посерьезнее.

а какой смысл бравировать 27см клиренсом, если там дорога позволяет и на тушкане спокойно просвистеть?

Цитата:
Сообщение от Tiger Посмотреть сообщение
Для того чтобы обсуждать такие машины как Мохав,Прадик ,Паджерик нужно просто до них до расти...
извини, но по таким словам сразу чувствуется "харизма" владельцев вышеобозначенных автомобилей

---------- Сообщение добавлено 29.01.2013 в 11:39 ----------

Цитата:
Сообщение от filicium Посмотреть сообщение
Незнаю, Соколов, если ты в эту черноземную жижу полез на тушкане и справился - снимаю шляпу. Вот это уже реальный какой-никакой, а тест для машины. Чернозем чем и коварен, что как жирный пластилин залепляет протектор и получаеются салазки. Понижайки и дифференциалы уже могут быть побарабану, что мы и видели. За счет чего бы здесь тушкан мог пройти - не знаю, может дизель автомат какой то шанс бы имел...
тушкану там делать нечего. как альтернатива тушкану, можно рассотреть ссанг йонга. и по цене приемлемо, и по функционалу гораздо лучше. чем не следующая машина после него?

мохав ну никак не альтернатива после тушкана. и по цене отрыв безумный, и по характеристикам лучше, но не настолько.

---------- Сообщение добавлено 29.01.2013 в 11:41 ----------

Цитата:
Сообщение от BigLoM Посмотреть сообщение
Да-а, а Кайрон этот живой сейчас?
живой и здоровый



Цитата:
Сообщение от BigLoM Посмотреть сообщение
Да, думается никто из Мохаводов в такую бяку не всунет свою авто. В середине ролика, когда Кайрон поворот делает, так там наверно Мохав не справится. А про концовку и говорить нечего.
именно. и это машина за 2 миллиона с клиренсом 27 см, пневмой, зубастой резиной, понижайкой и ЛД в мосту. Тогда зачем она нужна? Чтобы "дорастать"?
__________________
не паркуюсь на газонах. НИКОГДА!!!
sokolov_a1978 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 29.01.2013, 11:43   #92
BigLoM
Ветеран форума
 
Аватар для BigLoM
 


Цитата:
Сообщение от Tiger Посмотреть сообщение
Сравнивать Тушкана с Мохавом можно только от непонимания или с бодуна.
Так же можно было бы всё это сравнить с Окой она вообще в межколейном пространстве пройдёт!
А если и встрянет то вышел,за бампер перенёс на сухое место и дальше поехал.
Писал и выкладывал видео для тех кто интересуется и кто уже подрос и подошёл к выбору авто больше Туссана!
Тайгер, та мы все за Мохав!Чур я первый за деньгами в очередь.
Мне вот лично в ролике понравился лифтованный Мохав. Неплохо так выглядит. А грязь там нормальная, на большее я бы не пошёл.
А вот там где Кайрон лазит по чернозёму, так то почти камикадзе Жалко машину. Туда только на Уазе. Его проще восстанавливать. Так думаю.
BigLoM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2013, 11:47   #93
filicium
Ветеран форума
 
Аватар для filicium
 


Цитата:
Сообщение от Tiger Посмотреть сообщение
filicium
1. Ты уже взрослый мальчик, подними пятую точку сходи в Салон, возьми тестдрайв.
Или встреться с местными владельцами Мохавов может и поймёшь чего.
2. Это если ты готов к таким авто.
А если просто потрындеть то какой смысл...?

3. А в халате с пивом и чипсами ,перед телевизором каждый чудак может Оку с Джипом сравнивать и ладошки на готове держать...

4. В последнем видео на заднем плане не видны колеи по которым проносятся Мохавы.
Но они были приличные , поверь.
Так как там кругом песок и глина, то в больших лужах дно соответствующее...
Понижайку в таких условиях никто и не включает...
1. Ты забываешь у нас не столица, я не могу, увы, взять тестдрайв на любое авто... И уж тем более, у нас никто не даст такую тачку загнать в грязь. Так что увы... Единственное исключение было для патриотов, но я итак знаю, что они пролезут.

2. А скажи, вот ты уже не раз озвучил эту фразу, что ты вкладываешь в неё? Какая готовность то? Найти полтора миллиона запросто? Я честно скажу - эта машина мне не по карману. Мой бюджет тушкан. Но я не стыжусь этого, ещё не хватало. Созреть морально на большую машину - да я бы вообще готов взять на свой вкус эскалэйд, например. Люблю большое. Но куда мне его? Если задать себе вопрос то это машина по большому счету, для понтов. Это у нас народ крузеров накупил и катают на них исключительно по асфальту. Но любя помусолить их внедорожный потенциал. Свояк вон такой, далеко ходить не надо.

3. Обиделся все же. А зря. Просто пойми, что для вас в столице выезд на мероприятие, удаль показать, для нас нередко бывает стандартная реальность. Ты вот не вылез из лужи сам, ну похлопали друзья по плечу, зацепили и вытащили на мировую. А поехал ты на уазе к едрене фене черз лес, смотришь на очередное чудо перед носом и думаешь, полезу на рожон - могу тута надолго сесть со всеми вытекающими развлечениями. Не полезу, снаряжение тащить пару км, тоже радость ещё та. Вот думаешь стоишь с товарищем, меряешь, потом лезешь. И это не в игрушки поиграть, а имеет реальное уже значение, потому адреналина хватает. Перед тобой уже выбор со всеми вытекающими, нарвешься сам и расхлебывать будешь сам, никаких тракторов нигде рядом нет и связи нет. А ты вот про пиво и халат, уж поверь, не по адресу...

4. Да я не спорю, может и были там колеи, просто не увидел. Но это опять же чисто клиренс, а раз ты в пояснении к ролику помянул подготовленные машины, то я и ждал хоть кусочек, где показали бы возможности как внедорожника. Я ж не насмехаться, а правда интерес был.
filicium вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2013, 11:47   #94
sokolov_a1978
Ветеран форума
 
Аватар для sokolov_a1978
 


Цитата:
Сообщение от BigLoM Посмотреть сообщение
"та фигли...многостраничные темы о трещинах в кузовах, стучащем с рождения рулевом, педалях, отрывающихся передних мостах и дохнущих задних - это народ от фонаря пишут. Модуляторы, механизмы натяжения ремня и цепи, шаровые - даже не обсуждается. Глючные 6 АКПП и припадочное поведение дизелей при 1800-2000об/м с МКПП зимой - исключение из правил. Глючный климат контроль и вылет панелей приборов и часов - нонсенс. А ещё на дизелях 2.0 и распредвалы лопаются, по рассказам "сказочников". Лобовое стекло, на Кайроне идущее трещинами сразу при получении скола - редкость.
В общем действительно, проблем никаких нет "
расцениваю как графоманский высер одного форумчанина, собранный намеренно со всех форумов инета.

у каждого авто есть недостатки, ссанг йонг не исключение, но в России сейчас нет ни одного нового авто, сравнимого в характерисктиках с Санг Йонг за эти деньги.

согласен, что за эти деньги недостатков немало. каждый решает сам.
а что требовать за миллион, если даже за два миллиона (мохав) не получаешь таких качеств?

по опыту своей эксплуатации многое из озвученных проблем с ссанг йонгом решает гарантия. хотя я пока еще ни с чем таким роковым не столкнулся (ттт), кроме мелких огрехов, которые, понятно, за такую стоимость авто невозможно было предусмотреть
__________________
не паркуюсь на газонах. НИКОГДА!!!
sokolov_a1978 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2013, 11:56   #95
filicium
Ветеран форума
 
Аватар для filicium
 


Цитата:
Сообщение от BigLoM Посмотреть сообщение
Тайгер, та мы все за Мохав!Чур я первый за деньгами в очередь.
Мне вот лично в ролике понравился лифтованный Мохав. Неплохо так выглядит.
А вот там где Кайрон лазит по чернозёму, так то почти камикадзе Жалко машину. Туда только на Уазе. Его проще восстанавливать. Так думаю.
Так и нам Мохаве понравился, просто мы Тигре завидуем жуть как!

А какой там камикадзе?? Ну грязи по голенище. Приедь в хорошую деревню по распутице и не такое увидишь. Здесь тоже ещё снежок ледок не до конца отпустил, а то машина села бы на пузо все. А ребятам просто респект за пользу от практической демонстрации что можно делать, если жижа вот такая. Правильно спустили колеса, и пошлепали как на лаптях.

Цитата А грязь там нормальная, на большее я бы не пошёл.
Тогда можно взять шкоду скаут, за глаза хватит. И денег ещё съэкономить получится.
filicium вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2013, 11:57   #96
Tiger
Ветеран форума
 
Аватар для Tiger
 


Четыре года назад выбирал автомобиль.
Смотрел Кайрона и Рекса.
Кайрон маловат для меня был тогда,да и движок хуже Рексового.
Рекс нравился всем6кроме отсутствия нормального сервиса.
И ржа вокруг лобового была даже на тест драйвных машинах.
Как результат был выбран авто Санта Нью.
Не пожалел ни разу.

Сейчас ребята кто пересел с Рекса на Мохав довольны очень!
Перешли как говорят с повышением!
__________________
Tiger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2013, 11:57   #97
sokolov_a1978
Ветеран форума
 
Аватар для sokolov_a1978
 


Цитата:
Сообщение от BigLoM Посмотреть сообщение
А вот там где Кайрон лазит по чернозёму, так то почти камикадзе Жалко машину.
поверь, с машиной ничего не произошло. понижайка помогла. но это конечно экстремализм. я тоже так на тушкане не лазил

Цитата:
Сообщение от BigLoM Посмотреть сообщение
А грязь там нормальная, на большее я бы не пошёл.
значит отличной альтернативой для тебя после тушки будет являться паркетник. ну а там сколько денег соберешь
__________________
не паркуюсь на газонах. НИКОГДА!!!
sokolov_a1978 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2013, 12:03   #98
Эныч
Ветеран форума
 
Аватар для Эныч
 


Баян нет? http://vk.com/video-29295929_164215413
Эныч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эныч, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 29.01.2013, 12:03   #99
sokolov_a1978
Ветеран форума
 
Аватар для sokolov_a1978
 


Цитата:
Сообщение от Tiger Посмотреть сообщение
Как результат был выбран авто Санта Нью.
отличный выбор, особенно 4 года назад

Цитата:
Сообщение от Tiger Посмотреть сообщение
Сейчас ребята кто пересел с Рекса на Мохав довольны очень!
а вот здесь хз. сейчас уже рестайлинг у рекса прошел. есть с мостом сзади и без.
__________________
не паркуюсь на газонах. НИКОГДА!!!
sokolov_a1978 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2013, 12:04   #100
BigLoM
Ветеран форума
 
Аватар для BigLoM
 


Цитата:
Сообщение от sokolov_a1978 Посмотреть сообщение
согласен, что за эти деньги недостатков немало. каждый решает сам.
Цитата:
Сообщение от sokolov_a1978 Посмотреть сообщение
по опыту своей эксплуатации многое из озвученных проблем с ссанг йонгом решает гарантия. хотя я пока еще ни с чем таким роковым не столкнулся (ттт), кроме мелких огрехов,
Так напиши, что за огрехи, с чем ты солкнулся. Вот и будем знать от первых лиц, а не читать чужие "баллады". Я сам сторонник того, чтоб говорить так, как оно есть на самом деле, а не закрывать глаза.
И если у Тушкана подвеска музыкальная, так так оно и есть. Если 2-х литровый мотор слабый, -да это так.
Если "кожанные" сиденья крашенные и облазят - да это так.
Но оно ездит! И жрать не просит.

Санг-Йонг такой же??? Вот в чём вопрос
BigLoM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
creta, h-matic, rdrom, trailblazer, trajet, youtube
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор машины после Тушкана. Часть III. Mishustik Hyundai Tucson - за и против 5294 26.01.2013 17:09
2-е машины в семье: какова судьба Тушкана? petrspb Опросы 9 12.03.2012 10:21
Выбор машины после ТУШКАНа. Часть II. AnBlack Hyundai Tucson - за и против 5431 05.11.2010 00:23
Выбор машины после Тушкана Игорь_spb Hyundai Tucson - за и против 2017 12.03.2007 09:46



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 07:11. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin