Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок > ДТП
ДТП ДТП и юридические вопросы, связанные с ними

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.02.2013, 21:33   #41
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата:
Сообщение от vev57 Посмотреть сообщение
...это недоказуемо
Если нет свидетелей, то увы ...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 28.02.2013, 07:42   #42
Vladimir-Msk
Ветеран форума
 
Аватар для Vladimir-Msk
 


Если ударил в стоящего перед ПП, то есть возможность...
__________________
мир вашему дому
Vladimir-Msk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2013, 14:53   #43
Аналитик
Заблокирован
Неадкватная реакция на замечания, угрозы в ЛС
 
Аватар для Аналитик
 


Цитата:
Сообщение от vev57 Посмотреть сообщение
вот сваял, как смог.
Кто правее - тот и прав. Увы.
Ты, к сожалению, не прав.
Аналитик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2015, 00:25   #44
e077ck32
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для e077ck32
 


Ув. одноклубники, мой знакомый сегодня попал в аварию, схемку я накидал по быстрому. Он на белом авто, впереди перед перекрестком остановилась скорая(Уаз буханка,на схеме красная), включенного поворотника он не видел, скорость около 40км/ч, когда начал объезжать-уаз стал совершать поворот не посмотрев в зеркала. В результате у хендайчика порвана вся правая бочина об железный бампер буханки. Приехавшие ГАЙцы назначили знакомого виновным и нарисовали постановление, где указали нарушение 11.2 ПДД, выписали штраф по 12.5 ч.3 на 1500р(Выезд в нарушение ПДД на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, при объезде препятствия...). Если я правильно кумекаю, к нему должна была быть применена 12.15 ч.4, но виновным в аварии признан водитель буханки? Можно-ли что-то сделать в данной ситуации, что-бы получить страховое возмещение? Что посоветуете? ЗЫ: разметка(как впрочем и асфальт) на данном участке дороги полностью отсутствуют, других знаков кроме указанных на схеме нет. Свидетелей, видеорегистратора так-же нет.Чудила с уаза признал,что в зеркала не посмотрел, а остановился да-бы пропустить машину двигавшуюся навстречу(на схеме зеленая), но та повернула к магазину.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: бобун.jpg
Просмотров: 178
Размер:	36.8 Кб
ID:	39020  
e077ck32 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2015, 09:33   #45
Vladimir-Msk
Ветеран форума
 
Аватар для Vladimir-Msk
 


Цитата:
Сообщение от e077ck32 Посмотреть сообщение
ГАЙцы назначили знакомого виновным
Цитата:
Сообщение от e077ck32 Посмотреть сообщение
виновным в аварии признан водитель буханки
так всё-таки кто?
__________________
мир вашему дому
Vladimir-Msk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2015, 10:58   #46
Аналитик
Заблокирован
Неадкватная реакция на замечания, угрозы в ЛС
 
Аватар для Аналитик
 


Подавать на обжалование в суд - т.к. в данной ситуации - знакомый ничего не нарушал - т.к. УАЗ - стоял - и его объезжать через ПВД на перекрестке - разрешено.
Аналитик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Аналитик, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 14.03.2015, 11:36   #47
vev57
Ветеран форума
 
Аватар для vev57
 


Цитата
Сообщение от Vladimir-Msk Посмотреть сообщение
так всё-таки кто?
По тексту: вина водилы буханки - предположение автора поста, по документам виноват водитель H.

ИМХО.
Давно не читал правила, но по "старым понятиям" при условии, что схема нарисована правильно, буханка стояла у обочины и при начале движения должна была убедиться в безопасности маневра.
Тут важно - в протоколе твой приятель расписался в согласии ? Если дописал свое несогласное мнение, то все может обойтись малой кровью, без судебных заморочек, т.к. в таком случае окончательное решение должно быть принято в группе разбора.

М.б. пригодится случай "из личной жизни": Киевское шоссе, область, я - пассажир. Посреди дороги возникла срочная необходимость вернуться в Мск. Двигались в левом ряду со скоростью км 10, пропуская встречные авто. Разворачиваясь через две сплошных, получили удар в левую сторону - водиле Газели надоело тащиться за нами в левом ряду с такой скоростью и он решил нас обогнать - также через две сплошных.
Приехавший гаец обвинил в ДТП моего водилу, т.к., по его мнению, он стал виновником происшествия, нарушив правило разворота.
С трудом удалось уговорить моего водилу выразить в протоколе несогласие, в результате виновным признан водила Газели, т.к. также пересек двойную сплошную с наездом на наше авто; мой водила отделался штрафом за пересечение.
__________________
Не хочешь делать людям добра - постарайся не делать им зла,
и тогда мы скажем: "Это хороший человек, он не мешает нам жить"
vev57 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
vev57, тебе сказали Спасибо:
Старый 14.03.2015, 13:11   #48
e077ck32
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для e077ck32
 


Уаз двигался в попутном направлении, при повороте налево остановился,что-бы пропустить встречку которой не оказалось. Затем начал совершать маневр-поворот не убедившись в его безопастности и прилетел в бок хендаю совершавшему обгон(объезд препятствия?). Обочина там как таковая отсутствует. Знакомый протокол подписал. Протокол ГАЙцами составлен коряво, словами написано что совершал обгон с выездом на ПВД и допустил столкновение с авт. Уаз, а статья КОАП применена как за объезд препятствия. В суд? Или как-то меньшей кровью можно обойтись?
e077ck32 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2015, 16:03   #49
vev57
Ветеран форума
 
Аватар для vev57
 


Цитата:
Сообщение от e077ck32 Посмотреть сообщение
...словами написано что совершал обгон с выездом на ПВД и допустил столкновение с авт. Уаз...
Сплошная там есть ? Даже если и есть - это просто штраф за пересечение.
"Допустил столкновение" - это ваще абсурд ! Кто кого ударил-то ? И кто при этом маневре менял полосу движения ? Тот и виновен.
Цитата:
Сообщение от e077ck32 Посмотреть сообщение
...Знакомый протокол подписал. В суд? Или как-то меньшей кровью можно обойтись?
Вот это плохо . Теперь - х.з. - возможно ли что изменить, не выходя за рамки отделения ГИБДД. Надо с гайцами консультироваться.
Кста, они в большинстве своем охотно и доброжелательно консультируют прямо на дороге. В приведенном выше примере я у двоих-троих спрашивал, кто виноват в той ситуации - все однозначно сказали - Газель. Так что на разбор шли с уверенностью.
__________________
Не хочешь делать людям добра - постарайся не делать им зла,
и тогда мы скажем: "Это хороший человек, он не мешает нам жить"
vev57 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2015, 16:14   #50
e077ck32
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для e077ck32
 


Разметки там нет никакой, асфальта то-же почти нет. В приведенном вами примере как-раз мой товарищ оказался в роли вашей Газели-совершал обгон, а Уаз поворачивал.
e077ck32 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
не официальное обслуживание (срочно нужен совет) sergej123456 Hyundai Tucson - за и против 11 08.07.2009 17:57
срочно нужен совет по кадастровому номеру Сергей_17 Домашнее обустройство 5 07.08.2008 20:52
нужен совет Tema Юридический уголок 13 27.12.2007 11:52
Срочно !!! Нужен Ваш Совет Bukem Юридический уголок 37 22.03.2007 22:45



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 black confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 23:37. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin