Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок
Юридический уголок Обсуждение правовых вопросов (ГИБДД, налоги, страховка и т.д.).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.10.2009, 15:17   #61
Кудрявый
В прошлой жизни: OlegSB

Зануда форума, т.е.
не зануда в прошлой жизни,
а OlegSB в прошлой жизни,
а зануда в нынешней...
В общем, просто -
Зануда форума
 
Аватар для Кудрявый
 


Тоже отписал, но как показала практика 1905 года - царь в курсе и помогать не собирается.
__________________
Всё не напрасно. Но многое зря.
Кудрявый вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 07.10.2009, 15:29   #62
TSV
Ветеран форума
 
Аватар для TSV
 


А мож в отдельную тему.....
__________________


Tucson 2,0 D Visioner
Elantra 2,0
TSV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2009, 12:25   #63
baza1978
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для baza1978
 


транспортный налог можно не платить и вам за это ничего не будет.

1. САМОЕ ГЛАВНОЕ: Обязанность уплаты транспортного налога возникает не потому что у вас есть автомобиль, а по факту получения в установденный законом срок налогового уведомления и/или требования об уплате этого налога. Поэтому если вы ничего не получали, не надо никуда бегать и просить барина "дайте мне бумажку я хочу заплатить подать". Будьте людьми, перестаньте быть холопами.

2. налоговая может подать иск о взыскании налога за истекший год в течение 6 месяцев с даты получения вами налогового уведомления! Дальше все, вы им ничего не должны. По закону с вас ничего не взять, можно только страшилки рассказывать про невыезд и т.д.

3. Как правило налоговая присылает уведомления и требования с подписью и печатью выполненными на принтере. Это факт по закону делает эти документы ничтожными. В соответствии со со п.2 ст. 154 ГК РФ уплата налога является односторонней сделкой, а в соответствии с п.2 ст. 160 ГК РФ

"Использование при совершении сделок факсимильного воспроизведения подписи с помощью средств механического или иного копирования, электронно-цифровой подписи либо иного аналога собственноручной подписи допускается в случаях и в порядке, предусмотренных законом, иными правовыми актами или соглашением сторон."

также на эту тему есть письмо ФНС
Письмо ФНС от 01.04.2004 г. N 18-0-09/000042@ "Об использовании факсимиле подписи"
В связи с поступающими запросами по использованию факсимиле подписи в работе налоговых органов Министерство Российской Федерации по налогам и сборам сообщает следующее.
В соответствии со статьей 160 Гражданского кодекса Российской Федерации использование факсимильного воспроизведения подписи с помощью средств механического или иного копирования при совершении сделок допускается в случаях и в порядке, предусмотренных законом, иными правовыми актами или соглашением сторон. Учитывая, что данный порядок не установлен действующим законодательством, использование факсимиле допускается только при взаимном соглашении сторон.
Кроме того, факсимиле не допускается использовать на доверенностях, платежных документах, других документах, имеющих финансовые последствия.
Учитывая изложенное, Министерство Российской Федерации по налогам и сборам запрещает использовать факсимиле подписи должностных лиц территориальных налоговых органов в основной деятельности.

Даже если налоговая подаст на вас в суд, вы приносите туда эти ксеробумажки и грамотный суд отклонит иск. В крайнем случае это произойдет на кассации.
baza1978 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2009, 13:43   #64
Basil
Ветеран форума
 
Аватар для Basil
 


Цитата:
Сообщение от baza1978 Посмотреть сообщение
2. налоговая может подать иск о взыскании налога за истекший год в течение 6 месяцев с даты получения вами налогового уведомления! Дальше все, вы им ничего не должны. По закону с вас ничего не взять, можно только страшилки рассказывать про невыезд и т.д.
Интересно по какому закону?
__________________
Все мы ошибаемся, одни чаще, другие всё время
Basil вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2009, 13:58   #65
Zippo
Ветеран форума
 
Аватар для Zippo
 


Цитата:
Сообщение от baza1978 Посмотреть сообщение
2. налоговая может подать иск о взыскании налога за истекший год в течение 6 месяцев с даты получения вами налогового уведомления! Дальше все, вы им ничего не должны. По закону с вас ничего не взять, можно только страшилки рассказывать про невыезд и т.д.
Ты это на паспортном контроле девочке/мальчику расскажешь, когда тебе скажут что "вы должны" государству. И им будет абсолютно пофиг.
Не совсем по теме: один раз меня не выпустили из страны- оказался в Москве полный мой однофамилец должник. В итоге вылетел я на 4 часа позже. Конечно извинились, но мне от этого легче не стало.
Zippo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2009, 14:02   #66
baza1978
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для baza1978
 


Цитата:
Сообщение от Basil Посмотреть сообщение
Интересно по какому закону?
п.2 ст. 48 НК РФ

2. Исковое заявление о взыскании налога за счет имущества налогоплательщика - физического лица, не являющегося индивидуальным предпринимателем, может быть подано в суд общей юрисдикции налоговым органом (таможенным органом) в течение шести месяцев после истечения срока исполнения требования об уплате налога. Пропущенный по уважительной причине срок подачи заявления может быть восстановлен судом.


Раньше налоговые очень любили этот срок восстанавливать, но есть постановления ВС РФ (№ лень искать), по которому данный срок является пресекательным, т.е. должна быть явно уважительная причина (цунами смыло здание налоговой, ядерная война и т.д. ) для восстановления срока.

---------- Добавлено в 14:08 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:02 ----------

Цитата:
Сообщение от Zippo Посмотреть сообщение
Ты это на паспортном контроле девочке/мальчику расскажешь, когда тебе скажут что "вы должны" государству. И им будет абсолютно пофиг.
Не совсем по теме: один раз меня не выпустили из страны- оказался в Москве полный мой однофамилец должник. В итоге вылетел я на 4 часа позже. Конечно извинились, но мне от этого легче не стало.
каждому свое как говорится. Если кому то нравится безропотно кормить толпы бездельников и дармоедов - это его право.
Семь лет не плачу, и мин. 2 раза в год беспроблемно выезжаю заграницу. А ты, я так понимаю платишь - и пострадал. Так что ты хотел мне доказать?
baza1978 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2009, 14:09   #67
Basil
Ветеран форума
 
Аватар для Basil
 


Цитата:
Сообщение от baza1978 Посмотреть сообщение
может быть подано в суд общей юрисдикции налоговым органом
Исходя из практики они этим не заморачиваются, или действуют как описал выше Zippo, или, при любом твоём обращении в налоговый орган не получишь ничего, пока не рассчитаешься. Это я сам прошёл
__________________
Все мы ошибаемся, одни чаще, другие всё время
Basil вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2009, 14:43   #68
A_AnisimOFF
Сделан в СССР
 
Аватар для A_AnisimOFF
 


Цитата:
Сообщение от baza1978 Посмотреть сообщение
в течение шести месяцев после истечения срока исполнения требования об уплате налога
А каков срок исполнения требования об уплате налога?...
__________________
http://media2.picsearch.com/is?H3RZ6pvAKh7IeFtTnRjzvyvDGLo9TwfM4RB9bK-vhVw
A_AnisimOFF вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2009, 14:47   #69
baza1978
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для baza1978
 


Цитата:
Сообщение от Basil Посмотреть сообщение
Исходя из практики они этим не заморачиваются, или действуют как описал выше Zippo, или, при любом твоём обращении в налоговый орган не получишь ничего, пока не рассчитаешься. Это я сам прошёл
Такая мера как запрет на выезд из РФ может быть принята службой судебных приставов только на основании решения суда о взыскании с вас некой суммы, от исполнения которого вы будете злостно уклоняться.
Никакой Вася Пупкин из налоговой просто так запретить вам покинуть РФ не может. Равно как и отнять запасное колесо с магнитолкой на трассе. Вся эта кампания по зомбоящику рассчитана на юридически безграмотных жителей РФ. Законы у нас к счастью неплохие и надо этим пользоваться.

В любом случае каждый сам решает что делать, открывать кошелек и оплачивать BMW 740 для прокуроров и позолоченные кровати для МВД, либо немного пободаться. Давайте не будем спорить.

---------- Добавлено в 14:56 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:47 ----------

Цитата:
Сообщение от A_AnisimOFF Посмотреть сообщение
А каков срок исполнения требования об уплате налога?...
в каждом регионе свои сроки, от 1 до 6 мес. по окончании налогового периода, т.е. года. в питере например налог за 2008 надо уплатить до 01.06.2009, потом начинает капать пени. Если до 01.12.2009 вы не получили повестки в суд то налог за 2008 уже с вас не взыскать, можно только кошмарить.
baza1978 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2009, 16:50   #70
verber
Ветеран форума
 
Аватар для verber
 


Почитал здесь о сроках давности по данному налогу и замучили меня тяжкие сомнения. Не так давно общался с другом-сотрудником налоговой. Он говорил о сроке давности в 3 года, потом полазил по и-нету и нашел подтверждение с офф. источника http://www.r34.nalog.ru/cons.php?id=78787&topic=transp Вот так вот! и никак иначе!
verber вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
Дорожный, налог
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Про транспортный налог... DoctorVet Юридический уголок 423 22.10.2020 19:35
Так какой же дорожный просвет на Tucson'e? voran [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая 73 01.07.2013 12:09
Транспортный Налог Judje3 Юридический уголок 39 07.05.2007 01:07
Автомобильный налог NaoreD Hyundai Tucson - за и против 52 07.12.2006 17:30
Как вам такой налог Джи-дай Юридический уголок 7 22.09.2006 13:06



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 black confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 23:17. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin