Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок
Юридический уголок Обсуждение правовых вопросов (ГИБДД, налоги, страховка и т.д.).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.05.2008, 12:23   #31
Cem
Завсегдатай
 
Аватар для Cem
 


Сейчас скажу крамольную вещь, просьба не пинать
Я считаю, что самый справедливый и оптимальный вариант сбора транспортного налога через топливо....
Судите сами, человек ездит, значит заправляется, значит платит налог, если его собирать через топливо. Чем «круче» машина, тем больше расход, значит больше топлива и больше налог. У чадящих помоек, как правило тоже повышенный расход, значит они будут платить повышенный налог.
Ну и так далее и самое главное 100% собираемость, ничего никому рассылать не нужно.
Cem вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Cem, тебе сказали Спасибо:
Реклама на сайте
Старый 29.05.2008, 12:25   #32
Олегыч
Тут живет
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Олегыч
 


Цитата
Сообщение от Attractant Посмотреть сообщение
Не могут.

И про билеты и мобилы ужосы - это пугалки на незнании законов большинством. Это фнс фатазирует и витает в облаках на мотивах права инспекций блокировки р/с юрлиц без судебных решений (что, конечно, очень удобный репрессивный инструмент, работать же не надо).
Прижать могут судебные приставы на основании судебного решения.
А за вызовами в суд я, лично, по месту регистрации четко слежу и вам советую. И в суд пойду.
Насчет счетчика - в НК прописаны предельные размеры пеней, так что попадалово будет на судебных издержках в основном. Ну и ладно. Я для себя так решил...
Ты наверно отстал от жизни,судебным приставам увеличили полномочия,теперь даже ты не имеешь права их не пустить к себе в квартиру даже без решения суда
__________________
Олегыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2008, 12:56   #33
Attractant
Завсегдатай
 
Аватар для Attractant
 


Цитата:
Сообщение от Олегыч Посмотреть сообщение
Ты наверно отстал от жизни,судебным приставам увеличили полномочия,теперь даже ты не имеешь права их не пустить к себе в квартиру даже без решения суда
Это где это такое написано???

Ох-ох, я очень боюсь начала действия поправок в КОАП... написано про 0,3 промилле в крови или 0,15 в выдыхаемом воздухе, а будут думать - 3 пива можно выдуть или 150 водки - и за руль... кто во что горазд...

По-поводу приставов - нынче они могут с решением суда входить в помещения ответчика в отсутствие ответчика, но обязательно с понятыми и участковым уполномоченным милиции общественной безопасности.
Разницу улавливаете?
Attractant вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2008, 13:50   #34
Cem
Завсегдатай
 
Аватар для Cem
 


Может уже и обсуждалось, не нашел, спрошу еще раз.
Обязанность по уплате дорожного налога имеет срок действия? Тоесть за какое количество лет назад мне могут насчитать налоги?
Cem вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2008, 13:53   #35
Attractant
Завсегдатай
 
Аватар для Attractant
 


Цитата:
Сообщение от Cem Посмотреть сообщение
Может уже и обсуждалось, не нашел, спрошу еще раз.
Обязанность по уплате дорожного налога имеет срок действия? Тоесть за какое количество лет назад мне могут насчитать налоги?
Есть срок давности, но в сложившейся практике ФНС+судов зачастую бывают случаи, когда, так скаать, "сроки действия больше не действуют" ;-)

Добавлено через 1 минуту

Срок давности по общему правилу - 3 года
(кстате, по осаге - 2, что, конечно, вредительство)

Последний раз редактировалось Attractant; 29.05.2008 в 13:54. Причина: Добавлено сообщение
Attractant вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Attractant, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 26.06.2008, 11:52   #36
Лео(need)
Ветеран форума
 
Аватар для Лео(need)
 


Одного не понял, в первом сообщении речь идет о Мосгордуме. То есть о Московской городской думе. А Транспортный налог разве не общефедеральный??? Надо уточнить будет, если общефедеральный, то решение Мосгордумы и правительства Москвы - туфта!!
__________________




Хороший асфальт на дороге не валяется!!
Лео(need) вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2008, 01:14   #37
Ян@
Завсегдатай
 
Аватар для Ян@
 


Цитата
Сообщение от Лео Посмотреть сообщение
Одного не понял, в первом сообщении речь идет о Мосгордуме. То есть о Московской городской думе. А Транспортный налог разве не общефедеральный??? Надо уточнить будет, если общефедеральный, то решение Мосгордумы и правительства Москвы - туфта!!
Транспортный налог - региональный. Органы местного самоуправления могут самостоятельно устанавливать ставки и сроки уплаты. Поэтому, решения Правительства Москвы здесь как раз указ.

Добавлено через 11 минут

Цитата:
Сообщение от Cem Посмотреть сообщение
Сейчас скажу крамольную вещь, просьба не пинать
Я считаю, что самый справедливый и оптимальный вариант сбора транспортного налога через топливо....
Судите сами, человек ездит, значит заправляется, значит платит налог, если его собирать через топливо. Чем «круче» машина, тем больше расход, значит больше топлива и больше налог. У чадящих помоек, как правило тоже повышенный расход, значит они будут платить повышенный налог.
Ну и так далее и самое главное 100% собираемость, ничего никому рассылать не нужно.
Частные юр. лица - собиратели налога, это тоже самое как акциз. Только, боюсь в бюджет не попадет ни рубля, и не известно кто от этого выиграет.
__________________

Последний раз редактировалось Ян@; 29.06.2008 в 01:25. Причина: Добавлено сообщение
Ян@ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2009, 12:32   #38
A_AnisimOFF
Сделан в СССР
 
Аватар для A_AnisimOFF
 


no coments
__________________
http://media2.picsearch.com/is?H3RZ6pvAKh7IeFtTnRjzvyvDGLo9TwfM4RB9bK-vhVw
A_AnisimOFF вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2009, 12:51   #39
ВиднОвчаниН
Оставил немного сообщений
 
Аватар для ВиднОвчаниН
 


Цитата:
Сообщение от A_AnisimOFF Посмотреть сообщение
no coments
надвигается очередной беспредел государственной "законной" группировки
ВиднОвчаниН вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2009, 13:12   #40
Tacson
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Tacson
 


Ох доиграется скоро власть, русский человек он такой терпит-терпит, а потом берется за вилы... и уже ничто эту волну не остановит.
Tacson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
Дорожный, налог
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Про транспортный налог... DoctorVet Юридический уголок 423 22.10.2020 19:35
Так какой же дорожный просвет на Tucson'e? voran [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая 73 01.07.2013 12:09
Транспортный Налог Judje3 Юридический уголок 39 07.05.2007 01:07
Автомобильный налог NaoreD Hyundai Tucson - за и против 52 07.12.2006 17:30
Как вам такой налог Джи-дай Юридический уголок 7 22.09.2006 13:06



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 21:48. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin