Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок
Юридический уголок Обсуждение правовых вопросов (ГИБДД, налоги, страховка и т.д.).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.05.2008, 15:31   #21
Олегыч
Тут живет
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Олегыч
 


Скоро все на ОКУ пересядут,налог маленький да к тому же еще 26тыр в год на бензин Лужок выделяет и 50% скидка на стоянку
__________________
Олегыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 23.05.2008, 15:34   #22
Attractant
Завсегдатай
 
Аватар для Attractant
 


Ну, во-первых, не дорожный налог, а траснпортный налог. Взымается в региональный бюджет.
То есть государство всё же считает а/м роскошью, а не средством передвижения.
Смысл переименования налога из дорожного в траспортный ясен, я надеюсь, всем.
Во-вторых, обязанность по исчислению данного налога в случае, если собственником является физлицо, возалагается на налоговые органы (ст. 52 НК РФ), а на собственника возлагается обязанность по уплате налога.
На этом основании, формально, собственник должен сначала получить "письмо счастья" с квитанцией, и затем итить в банк.
На сей момент отмаза "не платил, потому что не получал квитанции и не знаю сколько башлять" - работает. Однако нужно учесть, что согласно решению ВС не помню какой номер августа 07г., при отправке адресату заказного письма или телеграммы по месту регистрации и неполучении оного с отлупом от почты "фактически не проживает" - адресат считается надлежащим образом уведомленным, да.
Так что если ФНС возмется рассылать квитки заказными - прювет!
И, наконец, в-третьих, я, лично, траспортный налог не платил, не плачу и не буду платить до тех пор, пока не увижу дорог хотя бы в удовлетворительном состоянии. Если ФНС возмется судится со мной - заявлюсь в суд и устрою там шоу с истерикой "шож это дееца, люди добрыя", письмами в газеты, на телевидение, чудакам по правам человека и прочим либералам. Мне не трудно, не будет жаль времени, да и вапще - шоу маст гоу он.
Ну присудят конечно + пени + издержки, ну и ладно.
Повторюсь - это не совет, а моя личная позиция.
Attractant вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Attractant, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 23.05.2008, 15:43   #23
Олегыч
Тут живет
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Олегыч
 


Цитата
Сообщение от Attractant Посмотреть сообщение
Ну, во-первых, не дорожный налог, а траснпортный налог. Взымается в региональный бюджет.
То есть государство всё же считает а/м роскошью, а не средством передвижения.
Смысл переименования налога из дорожного в траспортный ясен, я надеюсь, всем.
Во-вторых, обязанность по исчислению данного налога в случае, если собственником является физлицо, возалагается на налоговые органы (ст. 52 НК РФ), а на собственника возлагается обязанность по уплате налога.
На этом основании, формально, собственник должен сначала получить "письмо счастья" с квитанцией, и затем итить в банк.
На сей момент отмаза "не платил, потому что не получал квитанции и не знаю сколько башлять" - работает. Однако нужно учесть, что согласно решению ВС не помню какой номер августа 07г., при отправке адресату заказного письма или телеграммы по месту регистрации и неполучении оного с отлупом от почты "фактически не проживает" - адресат считается надлежащим образом уведомленным, да.
Так что если ФНС возмется рассылать квитки заказными - прювет!
И, наконец, в-третьих, я, лично, траспортный налог не платил, не плачу и не буду платить до тех пор, пока не увижу дорог хотя бы в удовлетворительном состоянии. Если ФНС возмется судится со мной - заявлюсь в суд и устрою там шоу с истерикой "шож это дееца, люди добрыя", письмами в газеты, на телевидение, чудакам по правам человека и прочим либералам. Мне не трудно, не будет жаль времени, да и вапще - шоу маст гоу он.
Ну присудят конечно + пени + издержки, ну и ладно.
Повторюсь - это не совет, а моя личная позиция.
А есть смысл копить его как ты все равно рано или поздно придется выложить сумму,а как они будут взымать с тебя сумму думаю тебе известно
__________________
Олегыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2008, 16:01   #24
Ember
Администратор
No Team
 
Аватар для Ember
 


Цитата:
Сообщение от Олегыч Посмотреть сообщение
А есть смысл копить его как ты все равно рано или поздно придется выложить сумму,а как они будут взымать с тебя сумму думаю тебе известно
Ну мож человек не ездит за границу..права менять еще не скоро..... где там еще могут поприжать?
__________________


Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. Дурак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым дураком.

правила форума
Ember вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2008, 16:10   #25
Олегыч
Тут живет
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Олегыч
 


Цитата:
Сообщение от Ember Посмотреть сообщение
Ну мож человек не ездит за границу..права менять еще не скоро..... где там еще могут поприжать?
Прижать могут прямо на дороге,гайцы с налоговиками,опишут имущество:телефон,часы,запаску и т.д
__________________
Олегыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2008, 16:12   #26
Ember
Администратор
No Team
 
Аватар для Ember
 


Цитата:
Сообщение от Олегыч Посмотреть сообщение
гайцы с налоговиками,опишут имущество:телефон,часы,запаску и т.д
Жесть какая......да еще и опишут по цене...скажем так явно ниже рыночной,...
__________________


Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. Дурак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым дураком.

правила форума
Ember вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2008, 16:16   #27
Олегыч
Тут живет
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Олегыч
 


Цитата:
Сообщение от Ember Посмотреть сообщение
Жесть какая......да еще и опишут по цене...скажем так явно ниже рыночной,...
Конечно,и были уже случаи,люди лишались мобильных,магнитол и т.д
__________________
Олегыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2008, 16:28   #28
Александр-СПб
Навсегда с нами....
 
Аватар для Александр-СПб
 


Олегыч, У меня позиция тоже была такая же, полон гнева, все *** и всех ***, но по судам таскаться нет ни желания, ни времени, тем более, что результат известен заранее. А "против ветра..." ради того, чтобы только пар выпустить? Ну не знаю.
Кстати из 36тыр., около 6-ти пени.
Александр-СПб вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2008, 16:31   #29
Олегыч
Тут живет
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Олегыч
 


Цитата
Сообщение от Александр-СПб Посмотреть сообщение
Олегыч, У меня позиция тоже была такая же, полон гнева, все *** и всех ***, но по судам таскаться нет ни желания, ни времени, тем более, что результат известен заранее. А "против ветра..." ради того, чтобы только пар выпустить? Ну не знаю.
Кстати из 36тыр., около 6-ти пени.
Не хилые пени

Добавлено через 1 минуту

ВО кстати
Наконец-то можно будет отдохнуть от «ящика» и больше посвящать времени прогулкам и активному образу жизни, прервать на время назойливое мобильное общение. Для этого нужно немного — задолжать в системе коммунальных или иных платежей.
Как объявил в пятницу в Петрозаводске замдиректора Федеральной службы судебных приставов РФ Артур Парфенчиков, ФССП планирует ужесточить меры по борьбе с должниками.
Для этого, например, предлагается отключать их от мобильной связи или кабельного телевидения.
«Мы давно применяем такую меру как арест имущества, но сейчас планируем использовать международный опыт по ограничению имущественных прав, — приводит слова Парфенчикова агентство РИА Новости. — Например, право на пользование услугами мобильной связи, кабельного телевидения, право на проезд в общественном транспорте. То есть, если человек купит билет на поезд или самолет, он не сможет им воспользоваться до погашения долгов».
Кроме того, в Европе давно применяется такой вид ограничений имущественных прав должников как изъятие водительских удостоверений. Российские приставы планируют использовать и этот опыт.
ФССП сейчас разрабатывает методику применения подобных санкций по отношению к гражданам, которые имеют задолженность по различным видам платежей.
«Все эти полномочия приставу дает федеральный закон “Об исполнительном производстве”, вступивший в действие с 1 февраля 2008 года», — цитирует Парфенчикова ИТАР-ТАСС.
__________________

Последний раз редактировалось Олегыч; 23.05.2008 в 16:32. Причина: Добавлено сообщение
Олегыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2008, 19:05   #30
Attractant
Завсегдатай
 
Аватар для Attractant
 


Цитата:
Сообщение от Олегыч Посмотреть сообщение
Прижать могут прямо на дороге,гайцы с налоговиками,опишут имущество:телефон,часы,запаску и т.д
Не могут.

И про билеты и мобилы ужосы - это пугалки на незнании законов большинством. Это фнс фатазирует и витает в облаках на мотивах права инспекций блокировки р/с юрлиц без судебных решений (что, конечно, очень удобный репрессивный инструмент, работать же не надо).
Прижать могут судебные приставы на основании судебного решения.
А за вызовами в суд я, лично, по месту регистрации четко слежу и вам советую. И в суд пойду.
Насчет счетчика - в НК прописаны предельные размеры пеней, так что попадалово будет на судебных издержках в основном. Ну и ладно. Я для себя так решил...
Attractant вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
Дорожный, налог
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Про транспортный налог... DoctorVet Юридический уголок 423 22.10.2020 19:35
Так какой же дорожный просвет на Tucson'e? voran [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая 73 01.07.2013 12:09
Транспортный Налог Judje3 Юридический уголок 39 07.05.2007 01:07
Автомобильный налог NaoreD Hyundai Tucson - за и против 52 07.12.2006 17:30
Как вам такой налог Джи-дай Юридический уголок 7 22.09.2006 13:06



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы ГРМ Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 07:29. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin