Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок
Юридический уголок Обсуждение правовых вопросов (ГИБДД, налоги, страховка и т.д.).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.03.2010, 18:08   #101
Urry
Мастеровой
Ветеран форума
 
Аватар для Urry
 


Цитата:
Сообщение от verber Посмотреть сообщение
я подозреваю, что у многих дальнобоев вообще договоры и карточки с определенными заправками (компаниями),
Согласен, наверняка так. Но опять же - если администрация "правильная" (что-то я сегодня оптимист ) то она будет стараться этим компаниям давать всякие возможности понаставить своих заправок на своей территории. А поскольку разные транспортные компании договариваются с разными же топливными - то надо будет стараться развивать сеть заправок не однобоко...

Зы... чет я совсем размечталсо...
__________________
Мне все равно, что думают обо мне. Лишь бы думали вообще.
Urry вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 04.03.2010, 18:43   #102
petrspb
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для petrspb
 


Здравая идея - включить в стоимость топлива. В Европе, кажется, давно так исчисляют.. Хотя простой расчет покажет нерентабельность этого метода для государства при цифре 50 копеек в стоимости литра. За 16 месяцев я сжег (грубо говоря) 6000 литров. За год - примерно 4500 литров. Это что ж получается - налог 2250 за год?! Тогда как счас я плачу 9 косарей... Неувязочка аднака... Вот если рупь на литр забубенят - тогда будет похоже на правду.. Меньше ждать не придется. Зато мы уйдем от нелинейной зависимости от мощности движка, потому как расход топлива на 175 сил и 250 сил на современных двигателях, к примеру, отличается не сильно (максимум 10%), а существующая шкала налога разносит эти величины в 2 раза. Так оно спрведливее будет.
__________________
Удача нас преследует... Но мы пока быстрее!

Последний раз редактировалось petrspb; 04.03.2010 в 18:54.
petrspb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2010, 20:59   #103
leon.kz
Ветеран форума
 
Аватар для leon.kz
 


Налог на мощность. А вы про то сколько скормили своему коню.
В Казахстане пока (дай бог чтоб всегда) берут за рабочий обьем.
И считаю это наиболее честным. Как быть тем, у кого ДВС современный
навороченный и при 1.4 выдает 140 кобыл, платить также как тем,
у кого 140 лс выдает 2.5 литра, при расходе под 20 и соответствующем
загрязнении природы. Не честно. А по обьему честно. Появляется
смысл покупать более продвинутые современные авто, а не крокодилы с 4.2л.
У меня за 6 мес 2007 года уплочено 7700тг, а за весь 2008г. 7400тг при V-2.0.
Ставки в 2009 году существенно понизили....(5тг=1руб)
leon.kz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2010, 21:10   #104
vvasia68
Мастеровой
 
Аватар для vvasia68
 


verber, Я свои вопросы с налоговой уже решил.
__________________

vvasia68 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2010, 09:14   #105
Parfum
Ветеран форума
 
Аватар для Parfum
 


Цитата:
Сообщение от petrspb Посмотреть сообщение
За год - примерно 4500 литров. Это что ж получается - налог 2250 за год?! Тогда как счас я плачу 9 косарей... Неувязочка аднака..
Какая неувязочка, ездий в год по 60т.км. будет увязочка, или ты считаешь правильней когда шайтан такси вазовская в день по 200-300 км накручивает, дорогу гробит, а платит с гулькин нос, а ты в неделю пару раз из гаража выехал заплатил в 5 раз больше - это справедливо. Да какая разница какой у меня мощности движок, если я накручиваю в день по 500 км, значит есть у меня в этом потребность, и я за это плачу, а если нет, почему тогда нет альтернативы. Это как сотовый - хошь анлим, плати соответственно, а если 10 минут в день, то по тарифу.
Parfum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2010, 09:21   #106
zoro-z
TucsonFishingTeam
 
Аватар для zoro-z
 


Цитата в стоимость топлива, похоже, обретает реальные черты.
Ура! Если так сделают, я себе куплю машинку с 300 лошадек. Для меня такой вариант сбора налогов просто счастье большое.
Езжу я очень мало, а если поеду так я готов платить за удовольствие(ну в смысле за бензин).
Я только за!
__________________
АКПП - отдых за рулем .
zoro-z вне форума   Ответить с цитированием Вверх
zoro-z, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 05.03.2010, 09:21   #107
verber
Ветеран форума
 
Аватар для verber
 


leon.kz, В топливном сборе есть здравое зерно. Заключается оно в том, что чем больше ездит человек, тем больше загрязняет окружающую среду и разбивает дороги. Если же авто только "летнее", то с какого хрена платить за дороги и окружающую среду если не ездишь. Самое же главное для гос-ва - собираемость налогов. Покатался - заплатил за бензин(соляру) - гос-во получило налоги. Если же возвращаться к объему, то опять собираемость налогов останется никакой. Я лично не видел уведомлений ни за бывший во владении 2 года акцент, ни за тушку еще не видал.
verber вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2010, 09:41   #108
petrspb
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для petrspb
 


Цитата
Сообщение от Parfum Посмотреть сообщение
Какая неувязочка, ездий в год по 60т.км. будет увязочка, или ты считаешь правильней когда шайтан такси вазовская в день по 200-300 км накручивает, дорогу гробит, а платит с гулькин нос, а ты в неделю пару раз из гаража выехал заплатил в 5 раз больше - это справедливо. Да какая разница какой у меня мощности движок, если я накручиваю в день по 500 км, значит есть у меня в этом потребность, и я за это плачу, а если нет, почему тогда нет альтернативы
Ты не понял сути моего поста - это для ГОСУДАРСТВА получится ооочень невыгодно.... ПОтому как среднестатистический пробег (не беря в расчет шайтан-арбы, дальнобоев и т.д.) основноймассы платящих налог редко переваливает за 30-35 тыков. А так то я конечно "за"
__________________
Удача нас преследует... Но мы пока быстрее!
petrspb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2010, 11:18   #109
Parfum
Ветеран форума
 
Аватар для Parfum
 


Цитата:
Сообщение от petrspb Посмотреть сообщение
Ты не понял сути моего поста - это для ГОСУДАРСТВА получится ооочень невыгодно.
Так инициатор не российский клуб автолюбителей, а представители власти, а государство себя пока не обижала, знать подсчитали что есть резон. Ты исходи из того каков основной парк машин - а это тазики, каков их объем и сколько они платят налоги (если вообще платят), меньше тыщи, а сколько будет выходить, так как бензин придется покупать??? Прибавка к пенсии государству видна..
Parfum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2010, 11:44   #110
petrspb
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для petrspb
 


Цитата
Сообщение от Parfum Посмотреть сообщение
Ты исходи из того каков основной парк машин - а это тазики, каков их объем и сколько они платят налоги (если вообще платят), меньше тыщи, а сколько будет выходить, так как бензин придется покупать???
Согласен..
__________________
Удача нас преследует... Но мы пока быстрее!
petrspb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
Дорожный, налог
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Про транспортный налог... DoctorVet Юридический уголок 423 22.10.2020 19:35
Так какой же дорожный просвет на Tucson'e? voran [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая 73 01.07.2013 12:09
Транспортный Налог Judje3 Юридический уголок 39 07.05.2007 01:07
Автомобильный налог NaoreD Hyundai Tucson - за и против 52 07.12.2006 17:30
Как вам такой налог Джи-дай Юридический уголок 7 22.09.2006 13:06



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo picture postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 14:03. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin