Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок
Юридический уголок Обсуждение правовых вопросов (ГИБДД, налоги, страховка и т.д.).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.03.2010, 08:53   #91
Parfum
Ветеран форума
 
Аватар для Parfum
 


Ну вот, хоть какие то интересные подвижки в сторону вменяемого подхода:
http://www.utro.ru/articles/2010/03/04/877968.shtml

Главное что опять не отложили на 10 лет. Если ещё и новую формулу по установке цен та горючее внедрят для нефтяников, т.е. цена опустится, должно получиться неплохо.
Хотя я бы все-таки ввел к этому в добавок еще статическую ставку - 1руб/1кг масса транспортного средства. Было бы вообще не докапаться к справедливости налога.

Последний раз редактировалось Parfum; 04.03.2010 в 08:55. Причина: опечатка
Parfum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 04.03.2010, 09:36   #92
a_gold
Оставил немного сообщений
 
Аватар для a_gold
 


Цитата
Сообщение от Parfum Посмотреть сообщение
Ну вот, хоть какие то интересные подвижки в сторону вменяемого подхода:
http://www.utro.ru/articles/2010/03/04/877968.shtml
Всеми конечностями голосую за подобную форму взимания транспортного налога. И действительно, лишь бы не затягивали с принятием закона.
Цитата
Сообщение от Parfum Посмотреть сообщение
Хотя я бы все-таки ввел к этому в добавок еще статическую ставку - 1руб/1кг масса транспортного средства. Было бы вообще не докапаться к справедливости налога.
А вот это лишнее.
__________________
a_gold вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2010, 10:07   #93
verber
Ветеран форума
 
Аватар для verber
 


Parfum, а вы батенька - провокатор. Не обижайтесь. По моим прикидкам я трачу около 1 тыс. рублей в неделю на бензин - это примерно 48 литров в неделю - или около 23 рублей/неделю (при условии транспортного сбора в 50 коп/л) далее грубо перемножаем на 4 недели в месяце и на 12 месяцев и получаем около 1150 рублей/год. Меня это устраивает. Теперь берем снаряженную массу тушки в 1670кг и получается я еще должен отвалить больше чем за бензин? Не хочу и я так думаю все не хотят
verber вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2010, 13:56   #94
Аналитик
Заблокирован
Неадкватная реакция на замечания, угрозы в ЛС
 
Аватар для Аналитик
 


Цитата:
Сообщение от verber Посмотреть сообщение
Теперь берем снаряженную массу тушки в 1670кг и получается я еще должен отвалить больше чем за бензин? Не хочу и я так думаю все не хотят
Вроде бы все верно и правильно!
Но, как говорится, всегда есть "но"!
Хорошо, включат транспортный налог в стоимость топлива. Кто много ездит - много платит, кто ездит на дачу по выходным - тот платитт мало, поехал на дальнее расстояние - заплатил в том субъекте федерации, по дорогам которого колесил. Т.е. где катаешься - там и платишь. Всё красиво, все довольны!
И вот тут появляется то самое "но". Но ведь сумма этого налога будет заложена и в топливо для разного рода ДЭС и т.д. и т.п. Что тоже не есть гуд.
Хотя я согласен с тем, что универсального и всех удовлетворяющего решения нет. Разве что совсем отменить налог. Только, как я предполагаю, государству такая идея нифига не понравится.
Аналитик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2010, 14:17   #95
Parfum
Ветеран форума
 
Аватар для Parfum
 


Цитата:
Сообщение от verber Посмотреть сообщение
а вы батенька - провокатор
Отнють, сударь. Раньше имеел отношение к налогам, и знаю что новые налоги имеют примерочный срок, т.е. выявляются изъяны, недовольные регионы, опять вноятся поправки, а так есть статическая но стабильная ставка, не нравится 1руб на 1кг, можно 50 коп., но смысл в этом есть, большая масса - больше портит асфальт, с этим же нет возражений. А насчет поднятие цены на бензин, надо что ФАС добила нефтянников новой ценой образования на топливо, и вроде к договоренности пришли, цена на экспорте минус транспортирова, минус складирование и т.п., т.е. цена упадет а далее вводиь налог, так что думаю цена где-то останется таже. У нас налог на тушку 27р/1л.с. ~ 3800р. Если даже брать в год прохождение 30т.км, у меня лично меньше, средний расход 11л/100км, увеличение бензина, как предполагается 50 коп, выйдет дешевле, ясно нет кайфа для дальнобоя, но всем не угодишь. А то чё, у себя в деревне заплатил, а дороги долбаем в другом регионе, где ремонтируются из других бюджетов, не почесному это.
Parfum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2010, 14:26   #96
Urry
Мастеровой
Ветеран форума
 
Аватар для Urry
 


Цитата
Сообщение от Parfum Посмотреть сообщение
смысл в этом есть, большая масса - больше портит асфальт
Это так. Но и гоючее тяжелая машина потребляет больше, верно? Зачем усложнять?
__________________
Мне все равно, что думают обо мне. Лишь бы думали вообще.
Urry вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2010, 14:37   #97
verber
Ветеран форума
 
Аватар для verber
 


По вопросу массы авто действительно нет возражений, но ведь более тяжелые авто и кушают соответственно больше, а посему и платить будут больше. Мой тушкан летом кушает до 12 литров, по зиме до 15 литров. Весит около 1700кг. Королла товарища 8 литров летом 10 зимой (стили вождения и др. не обсуждаем) при этом и авто весит в 1,5 раза меньше. Вот он и будет платить меньше при меньшей массе. Вроде справедливо?... Про дальнобоев - надо какие-то другие методы. Через нашу Тверь из Питера на Москву и обратно много транзита валит. У нас они могут вообще не заправляться, следовательно, и налог к нам не попадет. И было бы не обидно если бы пользовались только М10 - федеральной трассой, которая на бюджете у федералов, но ведь и наши дороги разбивают.
verber вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2010, 14:38   #98
Rocker
Завсегдатай
 
Аватар для Rocker
 


Цитата:
"Предлагаемая схема по всем признакам выглядит более справедливой, чем существующая практика сбора транспортного налога.
Как и взимаемый ныне транспортный налог, топливный сбор будет поступать в региональные бюджеты."
Большая часть денег осядет в Москве и области. Остальным как не на что было строить дороги, так и не будет...
Rocker вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2010, 14:43   #99
Urry
Мастеровой
Ветеран форума
 
Аватар для Urry
 


Цитата:
Сообщение от verber Посмотреть сообщение
Про дальнобоев - надо какие-то другие методы. Через нашу Тверь из Питера на Москву и обратно много транзита валит. У нас они могут вообще не заправляться, следовательно, и налог к нам не попадет.
А сейчас они вообще платят налог хрен знает где.
Зато еще один момент получается: народ все же больше норовит дотянуть до заправки с минимальной ценой и высоким (или хоть приемлемым) качеством горючего. Т.е. у администрации области появляется стимул сделать "свои" заправки дешевыми и качественными - и собрать дань со всех проезжающих по трассе (ну это я так мечтаю про честное руководство....)
__________________
Мне все равно, что думают обо мне. Лишь бы думали вообще.
Urry вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2010, 14:51   #100
verber
Ветеран форума
 
Аватар для verber
 


Ну насчет более низких цен, не все так очевидно, я подозреваю, что у многих дальнобоев вообще договоры и карточки с определенными заправками (компаниями), поэтому хоть ты тресни и за 3 рубля/литр продавай соляру, он у тебя заправляться не будет

---------- Post added 04.03.2010 at 14:52 ----------

а вот дань - это дело

---------- Post added 04.03.2010 at 14:56 ----------

struzhkin,
snq2000, и другим, особенно Василию, дискуссия от декабря прошлого года нашел http://www.r69.nalog.ru/document.php...ic=fl_transp69, где написано "Сумма налога, подлежащая уплате налогоплательщиками, являющимися физическими лицами, исчисляется налоговыми органами на основании сведений, которые представляются в налоговые органы органами, осуществляющими государственную регистрацию транспортных средств на территории Российской Федерации." Это к вопросу о самостоятельном хождении (по мукам) в налоговую.
verber вне форума   Ответить с цитированием Вверх
verber, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Ответ

Метки
Дорожный, налог
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Про транспортный налог... DoctorVet Юридический уголок 423 22.10.2020 19:35
Так какой же дорожный просвет на Tucson'e? voran [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая 73 01.07.2013 12:09
Транспортный Налог Judje3 Юридический уголок 39 07.05.2007 01:07
Автомобильный налог NaoreD Hyundai Tucson - за и против 52 07.12.2006 17:30
Как вам такой налог Джи-дай Юридический уголок 7 22.09.2006 13:06



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 02:34. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin