Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.12.2012, 14:35   #11
IROM
Заблокирован
по собственному желанию
 
Аватар для IROM
 


У меня вместо среднего 10,6 летом сейчас 11,8. На педаль жму от души только на старте со светофора, потом еду спокойно. Мне чип делал очень грамотный парень.
IROM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 26.12.2012, 19:59   #12
Andy Atta
Ветеран форума
 
Аватар для Andy Atta
 


Цитата:
Сообщение от AlexPiter Посмотреть сообщение
Зимой по любасу расход больше, это уже аксиома
А у кого и на сколько больше, тут величина может варьироватся.
А вот и нет. У меня летом до 14 доходил, сейчас максимум 13. А когда снега не было, то 12.
Andy Atta вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2012, 21:10   #13
AlexPiter
Ветеран форума
TucsonFilmMaster
 
Аватар для AlexPiter
 


Цитата:
Сообщение от Andy Atta Посмотреть сообщение
У меня летом до 14 доходил, сейчас максимум 13. А когда снега не было, то 12.
Смотря как ездить, если летом к примеру ждёшь около дома кого нибудь минут 10-15 и так тепло ,двигло заглушил а зимой лично я не глушу ,а если на улице -20 то тарахтит посточнно, от сюда и расход больше
А если по трассе ездить и на большие расстояния думаю разница не большая будет с летним расходом, да и прогрев при минусовой температуре хоть минемальный но нужен, хотябы масло разогнать а летом завёл и поехал.
__________________
Если моё МНЕНИЕ не совпадает с вашим это не значит что оно не правильное ,оно просто другое!
https://www.drive2.ru/r/hyundai/491089997672218857
AlexPiter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2012, 21:47   #14
Sergei_GB
Ветеран форума
 
Аватар для Sergei_GB
 


У меня расход зимой поменьше, чем летом.
Летом в среднем 10 - 9,5, зимой - 9,5 - 9.
Связано это с характером поездок.
На машине езжу в основном по выходным. Обычно дальность поездки сотавляет либо 50-60 км, либо 100-110 км. (что бывает намного чаще). Примерно 30% город, 70% трасса (но подмосковная, естественно со своими проблемами).
Т.е. коротких поездок (которые дают существенный прирост к среднему расходу) совсем немного, плюс летом чаще попадаю в пробки, плюс летом кондей немного прибавляет.
Зимой прогрев 5-6 мин.
Бензин 95.
Характер езды - спокойный, на сфетофоре никому ничего не доказываю, старюсь держать дистанцию (не всегда получается), и по возможности, чтобы снизить скорость не нажимаю тормоз, а снимаю ногу с педали газа (а это получается если держать дистанию)... Кстати, экономичному стилю вождения меня научил тушканчик, спасибо ему за это... За рулём этой машины и спешить то не хочется...
Вот как-то так...
__________________
Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий. (К.Прутков)

Последний раз редактировалось Sergei_GB; 09.01.2013 в 22:47.
Sergei_GB вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2012, 21:49   #15
w202mb
Ветеран форума
 
Аватар для w202mb
 


Я когда"переобулся" морально подготовился к увеличению расхода.
Кроме коррекции на более долгие прогревы зимой надо учесть и зимнюю резину, котрая расчитана на морозы, а у нас зима +5,,,+8 как правило
w202mb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2012, 21:38   #16
Andy Atta
Ветеран форума
 
Аватар для Andy Atta
 


Цитата:
Сообщение от AlexPiter Посмотреть сообщение
Смотря как ездить, если летом к примеру ждёшь около дома кого нибудь минут 10-15 и так тепло ,двигло заглушил а зимой лично я не глушу ,а если на улице -20 то тарахтит посточнно, от сюда и расход больше
А если по трассе ездить и на большие расстояния думаю разница не большая будет с летним расходом, да и прогрев при минусовой температуре хоть минемальный но нужен, хотябы масло разогнать а летом завёл и поехал.
А ещё у меня летняя резина а/т, и такое впечатление, что она тяжелее шипованной. Как только переобулся расход на 2л упал.
Andy Atta вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2012, 22:26   #17
Vovan_88
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Vovan_88
 


Всё лето расход был около 11л, сейчас 18. Так же как и каждую зиму
Vovan_88 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2012, 00:51   #18
Александр55
Оставил немного сообщений
 
Аватар для Александр55
 


По городу разницу мне трудно оценить, а вот на трассе с понижением температуры расход увеличился на минимум на литр( условия идентичны, кроме температуры)
Александр55 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2013, 17:03   #19
Trolle
Я тут недавно
 
Аватар для Trolle
 


Не знаю насчет расхода летом, т.к. машину только купил, но сразу после покупки расход был 15 литров в городе. После замены масла стал 13 литров.
Trolle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Увеличение расхода при переходе на 95 andrey77 [Tucson] Бензин 182 01.09.2017 22:04
Нет датчика расхода воздуха m.igel [Tucson] Бензин 2 31.07.2011 16:48
Сезон скидок на резину (лето/зима). Когда выгодней всего покупать? Tucson V6 [Tucson] Шины и диски 3 16.04.2011 07:53
разница топливоподачи по цилиндрам ПАВ [Tucson] Бензин 35 13.11.2006 10:35



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 03:49. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin