Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.06.2013, 13:04   #71
Mako
Я тут недавно
 
Аватар для Mako
 


Цитата:
Сообщение от Сергей_17 Посмотреть сообщение
При прогреве двигателя изменяются зазоры клапанов и шум пропадает.
Так двигатель и так горячий....
Mako вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 19.06.2013, 16:14   #72
Бакурыч
Ветеран форума
 
Аватар для Бакурыч
 


Цитата:
Сообщение от Mako Посмотреть сообщение
Я конечно в курсе что на этих моторах нет успокоителя цепи,
Есть на этих моторах успокоитель и гидронатяжитель (два в одном) цепи в приводе распредвалов...В своё время у меня на тушкане на 120 000км при заводке двигателя появлялся кратковременный шум,похожий на рокот,..грешил на этот натяжитель,поменял - не помогло,...перешёл на масло с 30-ки на 40-ку...в общем,с какого-то момента рокот этот стал появляться все реже и реже,а где-то через 30 000 пропал совсем,как буд-то и не было его...В общем на 2-х литровках,судя по нашему форуму,в зависимости от пробега и характера его эксплуатации многие слышат какие-то посторонние звуки в работающем двигателе,но помоему никто не жаловался,что эти шумы привели бы к каким-то серьёзным поломкам...
Бакурыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2013, 08:01   #73
Mako
Я тут недавно
 
Аватар для Mako
 


ОК, спасибо. Будем наблюдать, на 30 тысячах не должно быть криминала.
Mako вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2017, 09:20   #74
Елисей
Я тут недавно
 
Аватар для Елисей
 


Привет всем Тушкановодам!
У меня другая проблема - уже второй раз смотрю уровень масла, а он на щупе лишь миллиметра 2-4 от края. До нижней метки ооооочень далеко, а датчик масла не показывает отсутствие последнего , в чем может быть дело, ведь так не должно быть? Залил 500 мл масла дошел только до нижней метки. При включении двигателя масленка загарается, после завода тухнет...
Елисей вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2017, 09:25   #75
Moroz
Супермодератор
Мастеровой
 
Аватар для Moroz
 


Елисей, всё нормально у тебя, не считая мосложора, и прекрати такие эксперименты....
У меня пару лет назад мотор скушал масло и маслёнка мигнула в повороте, долил около литра...
Moroz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2017, 22:36   #76
Electron
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Electron
 


Масленка на панели не показывает уровень масла...И никогда не показывала.
Из покон веков лампочка эта загоралась при ОТСУТСТВИИ давления масла в системе. То есть, если она "загорелась", пардон, засветилась и светиться при работающем двигателе, то масло можно уже и не доливать...
Electron вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2017, 23:45   #77
Герр майор
Ветеран форума
 
Аватар для Герр майор
 


Ну почему так категорично? У нас нет датчика уровня, а вот даже на ВАЗ2115 у меня был (не самодельный, а с завода). И лампочка отдельно на давление, отдельно на уровень.
__________________



¡Hasta la victoria siempre!
Герр майор вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2017, 23:54   #78
Electron
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Electron
 


Да был там..У большинства не работал, вместе с датчиками уровня омывайки и тп . Задумка может и хорошая...но как обычно. И кстати, для этого датчика была своя лампочка, а красная масленка как была, так и осталась.
А вот на " Шахе" отличный датчик давления стоял со стрелкой на панели, так он давление в динамике показывал

Последний раз редактировалось Electron; 13.04.2017 в 23:58. Причина: дополнение
Electron вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2017, 09:36   #79
Brrr
Оставил немного сообщений
 
Аватар для Brrr
 


Я такой на Шнивку колхозил. Может и нам можно. http://ros-niva.ru/ustanovka-datchik...21213-i-21214/
Brrr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2017, 04:19   #80
MEYSON
Ветеран форума
 
Аватар для MEYSON
 


Опишу свою ситуацию - Пригнали мне тачку, первым делом замена масло и фильтр, (Лукойл гинезис армотеч 5w40 фильтр неизвестен) поездил по городу, при остановках держа ногу на педали тормаза лампа давления масла начала подмаргивать списали что масло - гавно, заменил масло на Шелл Хеликс ультру 5w40 всё прошло, вчера ездил на дальняк ~100км, после очередной остановки смотрю лампочка опять заморгала (именно когда остановился), уровень в норме долил еще грамм 300 всё опять прошло. Проявляется именно после долгой поездки и когда стоишь на "Д" и держишь тормозом лампочка подмаргивает, с чего можно начать?

P.s. и вопрос, если скинуть клемму с аккума, то комп начнёт с перезагрузки с новыми параметрами???
__________________

Последний раз редактировалось MEYSON; 04.11.2017 в 04:28.
MEYSON вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Уровень,щуп масла в МКПП, замена масла в МКПП. Vladimir-Msk [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая 137 09.07.2019 20:29
Уровень масла в дизельном двигателе ermolmm [Tucson] Дизель 4 19.09.2012 22:22
Избыточное давление в системе охлаждения на 2.7 Ermaki [Tucson] Бензин 9 26.12.2009 17:23
Давление в колесах Angel [Tucson] Шины и диски 291 03.12.2008 16:22



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника после посоветуйте при прошивка расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 02:49. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin