Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.06.2018, 15:27   #101
MEYSON
Ветеран форума
 
Аватар для MEYSON
 


ant25, Мы же не из Московии, а из Российской деревни !
__________________
MEYSON на форуме   Ответить с цитированием Вверх
MEYSON, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Реклама на сайте
Старый 28.06.2018, 16:01   #102
Василиj
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Василиj
 


Цитата:
Сообщение от ant25 Посмотреть сообщение
как можно брать с таким пробегом
Я Кроуна тойотовского (1JZ) брал с пробегом на панели в 500 тыс с большим хвостом, 70000 откатал, потом забыл залить масло- синька ЧМО
Цитата:
Сообщение от MEYSON Посмотреть сообщение
зазоры вкладышей
Ухом прекрасно слышно.
Цитата:
Сообщение от MEYSON Посмотреть сообщение
сегодня разогрел до +93С и давление сцуко упало до 0,5...предлагают менять маслонасос и посмотреть зазоры вкладышей что скажете, по насосу это на холостых 0,5 при разгозовке до 5-6 очкоыв качает
Насос однозначно устал (правда рановато как то)
Пробег то подтверждённый?
Имею опыт по рядной шестерке -смерть насоса и проворот вкладышей.
__________________
Некоторые люди полагают, что они мыслят, в то время как они просто переупорядочивают свои предрассудки. (С. Джонсон).
Василиj вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Василиj, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 28.06.2018, 16:09   #103
MEYSON
Ветеран форума
 
Аватар для MEYSON
 


ant25,

Цитата:
Сообщение от Василиj Посмотреть сообщение
Я Кроуна тойотовского (1JZ) брал с пробегом на панели в 500 тыс с большим хвостом, 70000 откатал, потом забыл залить масло- синька ЧМО

Ухом прекрасно слышно.

Насос однозначно устал (правда рановато как то)
Пробег то подтверждённый?
Имею опыт по рядной шестерке -смерть насоса и проворот вкладышей.
Пробег 99% родной...а как поднять обороты, у меня например при 800 уже почти не мигает лампочка, а на 650 только такая проблема???
Какие обороты должны быть на 2.7 в стоке? У меня 650 по ELM327.
__________________
MEYSON на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.06.2018, 16:30   #104
ant25
Ветеран форума
 
Аватар для ant25
 


Цитата:
Сообщение от MEYSON Посмотреть сообщение
Какие обороты должны быть на 2.7 в стоке?
По памяти 700(+;-) 50.
По пробегам..давно пора забыть тееее еще авто, когда на мерсе за четыреста т. клапанная крышка не открывалась, да и не мерс далеко...
ant25 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
ant25, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 28.06.2018, 17:18   #105
Василиj
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Василиj
 


Цитата:
Сообщение от ant25 Посмотреть сообщение
да и не мерс далеко
Всё же надёжнее vw и ему подобных (двигатель)

---------- Сообщение добавлено 28.06.2018 в 19:20 ----------

Цитата:
Сообщение от MEYSON Посмотреть сообщение
у меня например при 800 уже почти не мигает лампочка, а на 650 только такая проблема
Зазоры в насосе критические- поэтому.

---------- Сообщение добавлено 28.06.2018 в 19:22 ----------

MEYSON,
Похоже досталась вам машина от гонщика, или хуже всего от пенсионера дачника
__________________
Некоторые люди полагают, что они мыслят, в то время как они просто переупорядочивают свои предрассудки. (С. Джонсон).
Василиj вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Василиj, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 30.11.2018, 19:31   #106
ant25
Ветеран форума
 
Аватар для ant25
 


Просто для сведения. Зима наступает блин. Как-то писал, и фоткал свои датчики (пардон не тушкан, но в целом и общем..) давления и температуры масла. Сегодня-
Впервые заметил при - 10гр. температура с 40 градусов (начало отчета температуры) стронулась при 75 гр. движка (по мультику), раньше (осень плюсовая) при 84-85. Проехал три км. на почту, три обратно с остановкой в магазине, темпер. масла выше 75 не поднялась- двигло прогрет. Давление на небольшой скорости не изменилось с осенним, где-то 3 Bar с копейками.
ant25 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
ant25, тебе сказали Спасибо:
ant25, тебе сказал(а) Незачет! за это бесполезное сообщение:
Старый 30.12.2019, 18:14   #107
Aleks1974
Тут живет
 
Аватар для Aleks1974
 


Всем привет и с наступающим НГ! Перечитал весь топик, конкретики нет! Может кто посоветовать? Утром поехал на работу, холодно, при остановке на первом сфетофоре загорелась масленка и так при каждой остановке! Почитал инет, вечером в сервис, заменил масло и фильтр, проблема осталась! Стоит чуть прибавить обороты, масленка тухнет!
И ещё одна бяда! В прошлую зиму давануло масло из под клапанных крышек, летом заменил прокладки, щас опять текут! Че за хрень?
Aleks1974 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2024, 12:27   #108
sitnick
Я тут недавно
 
Аватар для sitnick
 


Загорается лампочка давления масла

Доброго времени суток! Автомобиль HYUNDAI TUCSON 2005г. с дизельным двигателем D4EA пробег 238000 км.
При температуре окружающей среды 25 градусов и выше начала мигать, а потом светиться лампочка пониженного давления моторного масла.
Был заменен датчик давления масла, лампочка стала загораться при заводке двигателя и сразу тухнуть. Я проехал 25 км с остановками все была хорошо, затем был 5 дневный простой, а потом лампочка снова начала мигать и загораться на х/х при оборотах 800. Было сделано следующее: масло с 5w40 заменено на 10w40, заменен снова датчик давления, произведена ревизия и ремонт масляного фильтра, замер давления масла с помощью механического манометра, давление на непрогретом двигателе на х/х составило 5,5 атм. После этого, при 0 градусов окружающей среды я проехал 25 км, было все хорошо, но на следующий день лампочка загорелась после проезда 5 км на оборотах 800 и тухла при оборотах 2000. Есть предположение, что причина может быть в проводке датчика или придется разбирать двигатель, что можете подсказать или посоветовать. Буду рад любому дельному совету, спасибо.
sitnick вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2024, 19:15   #109
513
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для 513
 


Цитата
Сообщение от sitnick Посмотреть сообщение
Доброго времени суток! Автомобиль HYUNDAI TUCSON 2005г. с дизельным двигателем D4EA пробег 238000 км.
При температуре окружающей среды 25 градусов и выше начала мигать, а потом светиться лампочка пониженного давления моторного масла.
Был заменен датчик давления масла, лампочка стала загораться при заводке двигателя и сразу тухнуть. Я проехал 25 км с остановками все была хорошо, затем был 5 дневный простой, а потом лампочка снова начала мигать и загораться на х/х при оборотах 800. Было сделано следующее: масло с 5w40 заменено на 10w40, заменен снова датчик давления, произведена ревизия и ремонт масляного фильтра, замер давления масла с помощью механического манометра, давление на непрогретом двигателе на х/х составило 5,5 атм. После этого, при 0 градусов окружающей среды я проехал 25 км, было все хорошо, но на следующий день лампочка загорелась после проезда 5 км на оборотах 800 и тухла при оборотах 2000. Есть предположение, что причина может быть в проводке датчика или придется разбирать двигатель, что можете подсказать или посоветовать. Буду рад любому дельному совету, спасибо.
Так у Вас все симптомы для замены самого масляного насоса.
513 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
513, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Ответ
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Уровень,щуп масла в МКПП, замена масла в МКПП. Vladimir-Msk [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая 137 09.07.2019 20:29
Уровень масла в дизельном двигателе ermolmm [Tucson] Дизель 4 19.09.2012 22:22
Избыточное давление в системе охлаждения на 2.7 Ermaki [Tucson] Бензин 9 26.12.2009 17:23
Давление в колесах Angel [Tucson] Шины и диски 291 03.12.2008 16:22



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo picture postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 10:59. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin