Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок
Юридический уголок Обсуждение правовых вопросов (ГИБДД, налоги, страховка и т.д.).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.12.2012, 14:09   #11
скалолаз
Ветеран форума
 
Аватар для скалолаз
 


Респект!

З.Ы.а вот машинку пока точно придется ставить на охраняемую парковку....
__________________
всем хорош Тушкан, но пулемета нет... конструктора не доглядели...

скалолаз вне форума   Ответить с цитированием Вверх
скалолаз, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Реклама на сайте
Старый 03.12.2012, 14:10   #12
Кудрявый
В прошлой жизни: OlegSB

Зануда форума, т.е.
не зануда в прошлой жизни,
а OlegSB в прошлой жизни,
а зануда в нынешней...
В общем, просто -
Зануда форума
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Кудрявый
 


Цитата:
Сообщение от Sher Посмотреть сообщение
Надеюсь все таки удастся наказать этого упыря по закону, ну и получить материальную компенсацию!
Про упыря. Москвич, потомственный (ну так говорит), лет 45-50 , я склонен даже, что чуть за 50. Крупный. Неадекватный. Живет не в нашем доме, даже не в нашем районе. Ему проще ехать на ОТ, т.к. пешком - это минут 40-50. Не работает. Подрабатывает в Останкино в массовках.
Про компенсацию. Ничего я не получу. Максимум что ему светит за авто - это полгода условно, но скорее всего штраф в 5 тыс.руб. Но я дальше дело передам в страховые, также собираюсь найти максимально возможное число пострадавших и дать мои наработки, чтобы и они могли если не судиться с ним (у кого нет КАСКО), то передать дела в страховые, чтобы они взыскивали с него. Месть сладка. Деньгами ее не измерить. Я ждал этого 2 с лишним года. Я потратил кучу нервов... теперь его очередь.

---------- Сообщение добавлено 03.12.2012 в 14:11 ----------

Цитата:
Сообщение от Sher Посмотреть сообщение
Я так понимаю моральная уже была получена в момент пытания негодяя шокером.
Не, как я писал - шокер авно и воспользоваться практически не получилось. Да и не старался. Был бы один на один - дело другое...

---------- Сообщение добавлено 03.12.2012 в 14:16 ----------

Цитата:
Сообщение от скалолаз Посмотреть сообщение
а вот машинку пока точно придется ставить на охраняемую парковку.
Ты знаешь, я рискну. ФИО знаю, адрес подсмотрел... Ведь он ее сжечь может и через год. Смысл ему сейчас мстить? Все подозрения будут на него. Не забывай - месть она подается холодной. Да и застрахована она. Боюсь нужно будет менять машину. Хотя... я все равно рискну. Т.к. я ему уже сказал фразу наедине - "Машину-то я себе новую куплю. Купишь ли ты себе новую печень?".
__________________
Всё не напрасно. Но многое зря.

Последний раз редактировалось Кудрявый; 03.12.2012 в 14:17.
Кудрявый вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2012, 14:45   #13
Djum
Тут живет
 
Аватар для Djum
 


OlegSB,
уважаю!!! Расавчики...вот что значит дружные соседи по стоянке. я б наверное нож на такую "охоту" взял с собой...ну хоть в ногу воткнуть ему чтоб надолго запомнил-СКАТИНА!
__________________

Djum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Djum, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 03.12.2012, 14:47   #14
EugeneSPB
супермодератор добрый
 
Аватар для EugeneSPB
 


Ну что сказать: БРАВО!
Удачи в продолжении/окончании истории!
__________________
Евгений

С ужасом осознаю, что у меня всё-таки доброе сердце.


EugeneSPB вне форума   Ответить с цитированием Вверх
EugeneSPB, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 03.12.2012, 14:48   #15
sivtut
Ветеран форума
 
Аватар для sivtut
 


Молодца, аднака
Видео покаж
sivtut вне форума   Ответить с цитированием Вверх
sivtut, тебе сказали Спасибо:
Старый 03.12.2012, 14:52   #16
MKS
Ветеран форума
 
Аватар для MKS
 


Олежка, какой ты молодец! Браво!!! Тоже буду с нетерпением ждать, чем все в итоге разрешится. Надеюсь, злодей будет наказан по заслугам.
__________________
Я люблю Париж весной.
Я люблю Париж осенью.
Я люблю Париж зимой, когда моросит.
Я люблю Париж летом, когда жара...
MKS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
MKS, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 03.12.2012, 15:00   #17
Хухрик
Read Only
 
Аватар для Хухрик
 


Вспомнил Траволту в Криминальном чтиве... Ну как он рассуждал о том, что надо делать с теми, кто царапает машину...

ЗЫ. А вашу персональную тварь - "мочить в сортире", но как правильно замечено...чуть попозже...
Хухрик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Хухрик, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 03.12.2012, 15:09   #18
Кудрявый
В прошлой жизни: OlegSB

Зануда форума, т.е.
не зануда в прошлой жизни,
а OlegSB в прошлой жизни,
а зануда в нынешней...
В общем, просто -
Зануда форума
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Кудрявый
 


Цитата:
Сообщение от Djum Посмотреть сообщение
я б наверное нож на такую "охоту" взял с собой...ну хоть в ногу воткнуть ему чтоб надолго запомнил-СКАТИНА!
Это было бы боооооольшой ошибкой. Понимаешь, ему предьявить нечего, кроме того, что я пару раз ткнул шокером. Побоев с него не сняли, а наоборот выгнали, т.к. он там бучу развел. А у нас и побои и оцарапанные авто. Адвокат меня очень отговаривал от самодеятельности. Боялся ножа, боялся, что мы его побьем. Если в первом случае его бы посадили, но и нас с того света не вернуть, а во втором - он из подозреваемого быстро бы превратился в потерпевшего. Сейчас он в луже (если не в опе). Подать встречный иск не может. Во-первых на что? Побоев-то нету. А во-вторых на это нужны деньги. Я думаю любой адвокат попросит хорошую сумму, а после того как ознакомится с материалами дела, да с видео... попросит еще больше. Да и то - только развалить мои царапания, а сосед побит. Он по сути дела пострадал за идею. Деньги за машину ему не вернуть. Да он и не будет - в страховую отдаст дело, а там "юристы в спортивных костюмах" заберут свои %.

---------- Сообщение добавлено 03.12.2012 в 15:19 ----------

А написал я все это, да еще в юридический отдел потому что хотел еще раз показать нашу правовую систему - никому мы не нужны! И спасение поцарапанных - "дело рук самих утопающих" (с). Сам собери улики, сам поймай, сам найми адвоката, сам.... да хотя бы элементарно решиться на это.
А ведь я ходил не раз. Носил видео. Говорил с глаз на глаз... ответ один - отказ. Даже советовали втихаря дать люлей ему. Ага, такому бугаю. Я еще говорю - ты же меня и посадишь. -Не, я не посажу, честно. Он конечно не врал, т.к. если люлей бы вкатил хороших - участковые такие дела не ведут. Посадил бы следователь.
Жалко время. Генеральный конечно терпит. Пока. А если впереди суд? А до него допросы у дознавателя... Ох...Но раз решился в свое время, теперь буду до конца. Иначе вчерашний день прошел зря. Не поймет он урока, если все спустить на тормозах.

---------- Сообщение добавлено 03.12.2012 в 15:21 ----------

Цитата
Сообщение от sivtut Посмотреть сообщение
Видео покаж
У меня нет ютуба. Обрежу, конвертну и скину. Попозже.
__________________
Всё не напрасно. Но многое зря.
Кудрявый вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2012, 16:44   #19
Duncan MacLeod
Ветеран форума
 
Аватар для Duncan MacLeod
 


OlegSB, молодец Олег! Тож помню, как ты переживал и писал несколько раз про это. Я то думал что уже все закончилось, а вон оно как.
__________________
kyroles.ru
Duncan MacLeod вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Duncan MacLeod, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 03.12.2012, 18:34   #20
Евгений878
Завсегдатай
 
Аватар для Евгений878
 


да, у нас так, спасение утопающих...
хорошо то, что хорошо кончается!!! и еще раз
__________________


Евгений878 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Евгений878, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Ответ
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
История авто? stepan-di Восток-Авто Бухарестская 3 09.11.2011 23:56
Псков: ожившая история r782 Автотуризм, бездорожье, путешествия 2 31.05.2011 10:02
История одного ремонта MarsA Дакар 4 16.09.2006 20:39



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo picture postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 00:13. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin