Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок
Юридический уголок Обсуждение правовых вопросов (ГИБДД, налоги, страховка и т.д.).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.02.2013, 06:51   #181
Аналитик
Заблокирован
Неадкватная реакция на замечания, угрозы в ЛС
 
Аватар для Аналитик
 


OBoris, звонить и писать в Управу района - это они занимаются вывозом автохлама.
Причем ничто не мешает тебе отправить такие же письма (хоть электронные, хоть бумажные) в администрацию города, области, полпреду президента, в общественную приемную педрисни, в гаевню и в УФCБ
Я не прикалываюсь, я серьезно.
Мол, стоит, хлам, место занимает, UHP нет, разукомплектована, опасаюсь - могут использовать для минирования.
ФИО, подпись, свои паспортные данные.
Аналитик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Аналитик, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Реклама на сайте
Старый 31.05.2013, 13:00   #182
sivtut
Ветеран форума
 
Аватар для sivtut
 


http://www.yaplakal.com/forum2/topic590530.html
Цитата Вчера, около 21:00, на парковке между домами №14 и №16 по улице Неманской сидел в машине с женой, ждал ребенка с тренировки. Вдруг жена говорит, что идущий по двору мужчина проводит рукой по припаркованным машинам и, возможно, царапает их. Зрение у меня не очень хорошее, я сначала не поверил в происходящее, но когда он начал царапать машину, стоящую прямо передо мной, все стало очевидно. Мужик заметил меня и ускорил шаг. Я вышел из машины и побежал за ним.
«Схватил за руку, высказал претензии, а он „включает дурака“ и делает вид, что не понимает, о чем я, — описывает дальнейшие события очевидец. — Жена в это время набирает 102. Секунд через 30 разговора мужик начинает дергаться и пытается вырваться. Я нежно положил его на капот припаркованной рядом „Таврии“. Понимая, чем ему грозит сложившаяся ситуация, он прикладывал все возможные усилия, чтобы вырваться и уйти. Мужичок оказался крепеньким. Стал просить прохожих помочь. Объяснил ситуацию, но все врассыпную: у всех дела, семьи, да и машины ведь не их поцарапали. Правда, позже подошел парень, выгуливающий собаку, и помог удерживать вредителя».

«Милиция подъехала минут через восемь, сотрудники обошли прилегающую парковку и обнаружили три поцарапанных автомобиля (Audi A4, Kia Mohave и BMW 5-Series), — сообщил, чем закончился инцидент, vita6. — Мужчину погрузили в машину и отвезли в отделение. Пробили владельцев по базе номеров и вызвали их для подачи заявлений. Конечно же, владельцы были расстроены. По словам хозяина Kia, машине всего полгода. Меня с женой опросили как свидетелей и отпустили домой. Мотивов этого поступка я так и не понял. Сам задержанный говорил, что приехал из Бобруйска к сыну в гости. Чем могли ему помешать поврежденные машины или их владельцы, непонятно. Наверное, банальная зависть».
sivtut вне форума   Ответить с цитированием Вверх
sivtut, тебе сказали Спасибо:
Старый 10.06.2013, 10:30   #183
Кудрявый
В прошлой жизни: OlegSB

Зануда форума, т.е.
не зануда в прошлой жизни,
а OlegSB в прошлой жизни,
а зануда в нынешней...
В общем, просто -
Зануда форума
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Кудрявый
 


Итак, прошло полгода, а воз и ныне там. Сегодня общался с адвокатом. Машину я покрасил, документы получил, адвокату передал. Казалось бы - подавай... Ан нет - мое дело опять забрали в прокуратуру и не отдают. Влад говорит - это минимум до сентября. Дольше они держать не смогут. Очевидно, что возбуждение дела прокуратуре не нравится, а то что я подам в суд - они в курсе. Участковые также пытались "наехать". Начали было угрожать, типа мы его избили и вымогали с него деньги. Включил КПК на запись и попросил повторить. Потом выключил и сказал, что если они обоср..сь, то пусть сидят и не рыпаются. Мне от них ничего не нужно, а будут мешать, могут и погореть.
Вобщем дальнейшее развитие либо ждать, либо попытаться оценить ущерб потери стоимости (задним теперь уже числом) и подать в суд на возмещение. Вкладывать в оценку свои деньги не охота. Мразь не работает, поэтому назад я ничего не получу или ну ооооочень мелкими порциями. Кто что может посоветовать с оценкой?

Цитата
Сообщение от sivtut Посмотреть сообщение
Стал просить прохожих помочь. Объяснил ситуацию, но все врассыпную: у всех дела, семьи, да и машины ведь не их поцарапали.
Подошел к еще одному соседу - говорю, что мол у тебя машина царапанная, мы поймали урода. Хочешь поучаствовать в коллективном суде? Сразу сдулся - а вдруг это не он, я не уверен, что тут царапали... Ну и в опу тебя, ссыкун.
__________________
Всё не напрасно. Но многое зря.
Кудрявый вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Кудрявый, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 28.10.2013, 16:43   #184
Кудрявый
В прошлой жизни: OlegSB

Зануда форума, т.е.
не зануда в прошлой жизни,
а OlegSB в прошлой жизни,
а зануда в нынешней...
В общем, просто -
Зануда форума
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Кудрявый
 


Вобщем походу история без конца. Царапать конечно перестал, но вот наказать - никак. Был в субботу у адвоката, разговаривали. Он как-то попал в прокуратуру и поймал там сразу всех - прокурора, который отказал, следователя, еще там кого-то. Говорит что очень повезло, иначе потратил бы не один день бегая от одного к другому. Говорит с ними беседовал часа 1,5. Резюме такое - возбудить дело они не дадут. Рыпнемся - будет ответ на превышение самообороны. Мое дело скорее всего развалится. Дело об избиении соседа может получиться, но нужны вливания. Судя по настрою соседа, вкладывать деньги он не будет, т.к. хмырь безработный и с него потом ничего не стрясешь. Дело они вернули обратно в отдел и возбуждать мы уже можем. Но вот надо ли... Посидели, за рюмкой самогона поговорили. По всему выходит, что с шокером ходить - смысла нет. Нож в горло и ищи меня...
Менты строчат одни отказы. Даже все есть - и состав преступления и виновник пойман, но дело им не нужно - портит статистику. Было бы убийство или хотябы покушение или попытка, то да. А этих царапаний у них хоть опой жри. Могли бы хоть наркотики чтоли ему подкинуть... Вобщем не найдете Вы справедливости через нашу ментуру. Все прогнило. Только сам...
Одно радует - порча авто прекратилась и данные этого хмыря есть. Кто ему вламил люлей - загадка, но возможно это его и остановило. Знать бы инициатора - руку бы пожал.
__________________
Всё не напрасно. Но многое зря.
Кудрявый вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Кудрявый, тебе сказали Спасибо:
Старый 28.10.2013, 16:55   #185
Аналитик
Заблокирован
Неадкватная реакция на замечания, угрозы в ЛС
 
Аватар для Аналитик
 


Цитата:
Сообщение от Кудрявый Посмотреть сообщение
Вобщем не найдете Вы справедливости через нашу ментуру. Все прогнило. Только сам...
об чем и речь. А уж надеяться - что эти упыри будут обочечников ловить....
Аналитик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2013, 19:56   #186
AlexPiter
Ветеран форума
TucsonFilmMaster
 
Аватар для AlexPiter
 


Цитата:
Сообщение от Аналитик Посмотреть сообщение
А уж надеяться - что эти упыри будут обочечников ловить....
Во-во! Нет чтоб поблагодарить за поимку преступника, делают морду кирпичом!
Вспомнился тут фильм Kuffs
Цитата У Джорджа Каффса, молодого парня из Сан-Франциско, куча проблем: безработица, безденежье, неожиданная беременность возлюбленной… Вся надежда на старшего брата — владельца охранного агентства, защищающего мелких предпринимателей от вымогателей и грабителей.

Но брат погибает от руки гангстера, и Джордж, унаследовав семейную «вотчину», сам становится патрульным. И начинает активную борьбу с бандитами и продажными полицейскими.
__________________
Если моё МНЕНИЕ не совпадает с вашим это не значит что оно не правильное ,оно просто другое!
https://www.drive2.ru/r/hyundai/491089997672218857
AlexPiter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2013, 07:40   #187
shao
Ветеран форума
 
Аватар для shao
 


Цитата:
Сообщение от Кудрявый Посмотреть сообщение
Кто ему вламил люлей - загадка,
С этого и надо было начинать и заканчивать сразу ... прутиком по коленным чашечкам ... потому как мотивации были бы никому неизвестны... а нынешним менторылым это и не по зубам и глубоко поер что то что другое..причем это было ясно с самого начала ...ну не те времена в розовых очках ходить
__________________

Каждые сто лет мир объединяется против России, чтобы получить п...лей и успокоиться ещё на сто лет
shao вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2013, 09:38   #188
Кудрявый
В прошлой жизни: OlegSB

Зануда форума, т.е.
не зануда в прошлой жизни,
а OlegSB в прошлой жизни,
а зануда в нынешней...
В общем, просто -
Зануда форума
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Кудрявый
 


Цитата
Сообщение от shao Посмотреть сообщение
С этого и надо было начинать и заканчивать сразу
Да ну... не наши методы (пока). В то время даже об этом и не думали. Его и ловили то больше с целью выяснить - зачем? Когда его поймали, на шум много народу сбежалось. Даже пытались защищать, но после того, как сказали, за что поймали, его скрутили. Видать кто-то запомнил/прознал, где живет и как ходит... И случилось это через пару дней после поимки. Мы думали он сам себе подпортил, но участковые говорят самому так нельзя. Если только друзья... Но походу кто-то со стороны, т.к. после поимки он успел еще раз меня оцарапать, а потом оказался в больнице. По моему даже раньше, чем я обнаружил. С тех пор тишина. В декабре год будет.
Жалко конечно, что через суд нельзя. Пару лет условных или штраф - он бы понял, что нельзя и осторожничал бы или прекратил. А так... Хочется надеяться, что люлей таки он отхватил со стороны. Это даже действенней, чем по закону.
__________________
Всё не напрасно. Но многое зря.
Кудрявый вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2013, 09:47   #189
Аналитик
Заблокирован
Неадкватная реакция на замечания, угрозы в ЛС
 
Аватар для Аналитик
 


Но гражданский иск против него ты подать можешь.
Аналитик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Аналитик, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 29.10.2013, 09:54   #190
Кудрявый
В прошлой жизни: OlegSB

Зануда форума, т.е.
не зануда в прошлой жизни,
а OlegSB в прошлой жизни,
а зануда в нынешней...
В общем, просто -
Зануда форума
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Кудрявый
 


Цитата:
Сообщение от Аналитик Посмотреть сообщение
Но гражданский иск против него ты подать можешь.
1. Машину починили за 30 тыс (покраска). Все это через страховую и возмещать мне тут не будут.
2. Даже если взять полную стоимость 1,600 тыс., то потеря товарной стоимости 3% = 48-50 тыс. Но, нужно еще провести экспертизу и заплатить за нее.
3. Он не работает - как с него взыскивать? Придти с приставми и описать грязные трусы и телик 10 летней давности? Квартиру врядли кто заставит продать из-за 50-80 тыс.
__________________
Всё не напрасно. Но многое зря.
Кудрявый вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
История авто? stepan-di Восток-Авто Бухарестская 3 09.11.2011 23:56
Псков: ожившая история r782 Автотуризм, бездорожье, путешествия 2 31.05.2011 10:02
История одного ремонта MarsA Дакар 4 16.09.2006 20:39



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 23:22. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin