Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок
Юридический уголок Обсуждение правовых вопросов (ГИБДД, налоги, страховка и т.д.).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.12.2012, 12:22   #1
Кудрявый
В прошлой жизни: OlegSB

Зануда форума, т.е.
не зануда в прошлой жизни,
а OlegSB в прошлой жизни,
а зануда в нынешней...
В общем, просто -
Зануда форума
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Кудрявый
 


История царапания моих авто

Итак, началось это давно 13 сентября 2010 года. Начал мне царапать машину один казел. Не часто, но так.. раз в одну-две недели. Били подозрения и на соседей, что ставил на их место, думал на дворников, на собачатников. Но... Это обычный дворовый проезд (тупиковый, но проездной - тупик через двор). Машины паркуют у бордюра пешеходной дорожки и пешеходам не мешают авто. Также не мешают и мусорщикам и т.д. Вобщем всю голову сломал - в чем проблема. Даже думал, что картинко моя не нравилась на капоте. Скажу, что царапали только меня. Вобщем, решили мы тут поменяться и родителям я отдал свой Тушкан. Это случилось в конце января 2012 года. За это время правый бок у машины был изрядно исцарапан. Не до металла, но приятного мало. Заявлял в подлицию, получил отказ о возбуждении на том и заглохло.
Дальше месяц я ходил пешком и вот в марте я уже ездил на Санте. Прошло полгода и на свадьбу Дениса и Юси мне поцарапали первый раз Санту. Я не буду описывать свое состояние отчаяния, слезы жены и т.д. Вобщем купил я видеорегистратор, взял у тещи старый аккумулятор, купил переходник и ставил ставить на запись. НУ и естественно поймал. Обращался в подлицию и что поимел угадайте? Еще 2 отказа о возбуждении. Предоставлял видеозаписи и т.д., но.. нам похрен - прокуратура откажет, получите отказ... Обратился я к своему адвокату Владу. Начали собирать документы - отказы, справки о нанесенном ущербе и т.д. Попутно, общаясь с подлицией выяснилось (а так как я был настроен решительно и уже грозил им адвокатом), они похожие случаи (потерпевших) стали направлять ко мне. Выяснилось, что царапают не одну мою машину, а практически всех, кто ставит в этом углу. А я и думаю - чо так свободно с парковкой стало? Вобщем скорефанились мы с соседом (я на него раньше тоже думал, а он, хе-хе-хе, на меня) и решили ловить вдвоем. Остальные только языком: надо бы поймать, а вот если, то мы...
Как оказалось его царапать начали с февраля! Как раз, когда моя уехала и царапать стало нечего. Других тоже где-то с этого времени... И вот вчера мы его поймали. Как и что грозит читайте чуть ниже.
А вот и видео. Заметьте - правая рука (что ближе к авто) без перчатки, левая - в перчатке.
__________________
Всё не напрасно. Но многое зря.

Последний раз редактировалось Кудрявый; 04.12.2012 в 12:45.
Кудрявый вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 03.12.2012, 12:26   #2
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата
Сообщение от OlegSB Посмотреть сообщение
И вот вчера мы его поймали. Как и что грозит опишу чуть позже.
Ты тока... эта... думай, а потом пиши в форум, лана?.. А то чё-та как-то волнительно после этих твоих слов стало ...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Scorp, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 03.12.2012, 12:58   #3
Аналитик
Заблокирован
Неадкватная реакция на замечания, угрозы в ЛС
 
Аватар для Аналитик
 


Надеюсь, сразу после поимки был вызван наряд полиции?
Аналитик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Аналитик, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 03.12.2012, 12:59   #4
Ал-др
Ветеран форума
 
Аватар для Ал-др
 


Цитата
Сообщение от OlegSB Посмотреть сообщение
И вот вчера мы его поймали.
Снимаю шляпу! Удачи в возмещении
Ал-др вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ал-др, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 03.12.2012, 13:15   #5
Men
Ветеран форума
 
Аватар для Men
 


Цитата
Сообщение от OlegSB Посмотреть сообщение
Как и что грозит опишу чуть позже.
Ну, прям заинтриговал...
__________________
Водка не бензин - за городом расход больше!
Men вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Men, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 03.12.2012, 13:16   #6
Кудрявый
В прошлой жизни: OlegSB

Зануда форума, т.е.
не зануда в прошлой жизни,
а OlegSB в прошлой жизни,
а зануда в нынешней...
В общем, просто -
Зануда форума
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Кудрявый
 


Scorp, не боись. Пока что все складывается очень удачненько.
Итак, продолжу. К моменту поимки было все готово - у меня были единомышленники, моя видеотека содержала приметы и время совершения противоправных действий, ну и по делу я прикупил фонарик (для осмотра царапин) с шокером (ну мало ли...). Как оказалось - гавно полное, но чуточку помогло. Я временил только по одной причине - с лицевой стороны дома вкопали столбы для пешеходной дорожки и те кто там парковался с радостью приехали на нашу сторону. Но очень скоро желающих резко поубавилось. И вот вчера я поехал за своей машиной на работу. Пробки на Ленинградке были сумасшедшие в пятницу, поэтому бросил там. Заодно сделал кучу дел, и в полпервого был у себя во дворе. Мест небыло вообще нигде, кроме угадайте где? Правильно - на пути следования нашего "героя". Поэтому я поставил с надеждой потом перегнать, а когда проходил мимо соседовской машины заметил свеженькую царапину (мы свои друг у друга уже все знали). Звоню ему - ты чеже не предупредил, что свежая? Ответ - как так? Вчера в 23.00 ставил не было. Спускается... ругался громко. У него машина черная и белая царапина через все крыло очень хорошо смотрится... Я начал детальный осмотр, определил, что шел в направлении метро, значит это было утром, а не ночью. Вечером будет возвращаться. Моя давно тут не стояла... как говорится - наживца. Говорю соседу - ловим? - ОБЯЗАТЕЛЬНО!
Вечером в 21.00 мы уже сидели в своих машинах. Моя первая, его через одну и друг друга видели прекрасно, в моей стоял видеорегистратор, в руках рация. Узнал я его сразу, как только он появился - метров за 50. Передал по рации - готовься, это он. Дождался, пока пройдет мимо моей машины и оцарапает ее. Оцарапал, да как! Сука... Я в рацию кричу - есть царапина и выбегаю с криком: "Стоять, полиция!". Сосед выбежал навстречу, но не тут то было. Я не маленький, а сосед меня по крупнее, но по сравнению с этим шкафом - мы две козявки. Не скрою, шокером я воспользовался, но как мертвому припарки. Гнида бросилась бежать. Догнали мы (я, сосед сдулся, что в конечном итоге пошло на руку нам), а я его нагонял. Почуяв, гнида схватила сук от дерева и стал махать в разные стороны. Подбежавший сосед не сразу понял расстановку сил и получил суком по темечку, а я воспользовавшись моментом таки навалился и свалил этот шкаф. Дальше была лежачая потасовка. Я соседа сразу предупредил - "бить больно, но аккуратно" (с). Шокером воспользоваться не смог, т.к. эта гнида его у меня вырвала, а лапы у него я скажу... Ну и ладно. На крики сбежались соседи и... на его несчастье он выбрал неверный путь отступления. Вся потасовка случилась около опорного пункта милиции. Очевидцы позвонили в полицию, а на крик вышел участковый. Медленно так шел - как бы чего не случилось. Но увидев знакомые лица понял сразу. Забрал нас всех к себе. Ну а дальше заявление, объяснения, протокол осмотра... И т.д.
После были звонки адвокату, поездка в медпункт (причем гнида все время жаловался, как больно я его тыкал шокером и что вот ну прям чуть не умер). Когда я принес видео и свой (!!!) ноутбук, показал все участковому, отпираться было бессмысленно и участковый сразу принял нашу сторону. А эта зараза ушла в глубокий отказ - ничо не знаю, ничо не царапал, шел мимо, накинулись, побили, шокером пытали. Его тоже отправили на медосвидетелсьтвование и сосед его там видел. После разговора с врачами узнал, что ему ничего не выписали, т.к. ни видимых, ни невидимых повреждений нет. А то что он орал на них и требовал, зачли соседу и вписали что было и чего могло бы быть . Дали направление в поликлинику и если повезет, то получит недельку больничного. А это уже очень, очень и очень здорово.
Итог. Участковый конечно опять затеял песню про отказ и как все это сложно, но учитывая обстоятельства согласился, что шансы на возбуждении дело о причинении материального ущерба неплохие. Но адвокат меня успокоил - у соседа уже есть показания побоев и если еще получит временную нетрудоспособность, то уголовка у нас в кармане. Ну а дело об ущербе мы пришьем попозже, т.к. эти дела прокураторе неинтересны и длиться они могут месяцами.
Вот как-то так.

---------- Сообщение добавлено 03.12.2012 в 13:17 ----------

Цитата:
Сообщение от Аналитик Посмотреть сообщение
Надеюсь, сразу после поимки был вызван наряд полиции?
Наряд приезжал, но все закончилось, как и началось у участкового. Мое заявление зарегистрировано в книге заявлений в РОВД, я уже сегодня звонил.
__________________
Всё не напрасно. Но многое зря.

Последний раз редактировалось Кудрявый; 03.12.2012 в 13:27.
Кудрявый вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2012, 13:28   #7
Олег-Томск
Ветеран форума
 
Аватар для Олег-Томск
 


OlegSB, молодцы ребята!
а как ентот двустворчатый обрывок мебели объяснил свое поведение? или, как ты написал, - полный отказ...типа.. я ни я и моя хата скраю?
чем царапал нашли? на одежде может краска осталась...
__________________
Я бы с удовольствием поездил на хорошей отечественной машине... но кто меня пустит в город на танке.
Олег-Томск вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Олег-Томск, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 03.12.2012, 13:36   #8
Кудрявый
В прошлой жизни: OlegSB

Зануда форума, т.е.
не зануда в прошлой жизни,
а OlegSB в прошлой жизни,
а зануда в нынешней...
В общем, просто -
Зануда форума
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Кудрявый
 


Цитата:
Сообщение от Олег-Томск Посмотреть сообщение
чем царапал нашли? на одежде может краска осталась...
Гвоздь валялся около авто. Краска на одежде не может остаться. Это как же нужно тереть-то? Но гвоздь мы сохранили. Хотя не верю я в экспертизы - дорого это, да и не убийство. Да и зачем? На видео четко слышен звук, видно кто проходит, даже видна погоня (жена сказала нужно звук наложить из Шоу Бенни Хилла). Опятьже показания очевидца - соседа и осмотр авто - новая царапина. А осмотр перед этим я делал в пятницу в страховой.
__________________
Всё не напрасно. Но многое зря.
Кудрявый вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Кудрявый, тебе сказали Спасибо:
Старый 03.12.2012, 13:38   #9
Sher
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Sher
 


Ну Олег, молодец! Такую детективную историю закрутил. Надеюсь все таки удастся наказать этого упыря по закону, ну и получить материальную компенсацию! Я так понимаю моральная уже была получена в момент пытания негодяя шокером.
Sher вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Sher, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 03.12.2012, 13:50   #10
McM
Супермодератор злой
 
Аватар для McM
 


Плохое начало истории, прекрасное развитие, и - очень надеюсь, счастливый конец!
Рад за тебя, Олег. Ты столько переживал по этому поводу. Поздравляю!
__________________
Старайтесь сохранить хорошие манеры — когда-нибудь они снова войдут в моду.


McM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
McM, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Ответ
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
История авто? stepan-di Восток-Авто Бухарестская 3 09.11.2011 23:56
Псков: ожившая история r782 Автотуризм, бездорожье, путешествия 2 31.05.2011 10:02
История одного ремонта MarsA Дакар 4 16.09.2006 20:39



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 12:44. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin