Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.12.2012, 17:10   #41
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата:
Сообщение от mechgan Посмотреть сообщение
см. выше написано:чек-диагностика-промывка форсунок-чек-проверка клапана
Если судить по тому, что ты написал, то получается, что сначала ты снял клапан, а потом загорелся "чек". Не?
Цитата:
Сообщение от mechgan Посмотреть сообщение
почти это мне диагност предлагал - купи новый клапан покатайся... так же можно второй тушкан собрать
Почти, да не совсем ... Я тебе не новый клапан покупать предлагаю... если разницы не видишь - о чём нам с тобой говорить?
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 04.12.2012, 17:15   #42
mechgan
Оставил немного сообщений
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для mechgan
 


Scorp, да ты не кипятись... уважая твой опыт не могу понять: клапан при отсутствии напряжения не продувается (закрыт) при подаче напряжения - продувается, то есть он работает... какой смысл его изымать, глушить тубки? чтобы добавить ещё одну ошибку на комп именно по клапану (если такая конкретно есть)?

---------- Сообщение добавлено 04.12.2012 в 16:20 ----------

Цитата:
Сообщение от Scorp Посмотреть сообщение
Если судить по тому, что ты написал, то получается, что сначала ты снял клапан, а потом загорелся "чек". Не?
после промывки опять загорелся чек, полез до клапана (так как это был п. 2 в причинах ошибок от диагностов), чек сбросил через АКБ к вечеру опять загорелся чек (это после снятия и возврата на место клапана) что за последняя ошибка не знаю - узнаю завтра
mechgan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2012, 17:23   #43
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата:
Сообщение от mechgan Посмотреть сообщение
клапан при отсутствии напряжения не продувается (закрыт) при подаче напряжения - продувается, то есть он работает...
...на данный момент ... Клапан, к твоему сведению, управляется импульсным напряжением с переменной скважностью, формируемым БУ. Проверить соответствие параметров управляющего напряжения табличным, отсутствие выпадений сигналов управления или временных сбоев по питанию, как я полагаю, у тебя возможности нет?..

Цитата:
Сообщение от mechgan Посмотреть сообщение
какой смысл его изымать, глушить тубки?
Чтобы исключить его влияние на появление ошибки P0700. Я думал, что это очевидно ...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2012, 17:49   #44
mechgan
Оставил немного сообщений
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для mechgan
 


Цитата:
Сообщение от mechgan Посмотреть сообщение
дальше спрашиваю как определился клапан-то адсорберовский: мы говорят с официалами хендай связывались - они сказали, что бывали случаи с симптомами как у моего авто, при этом виновник клапан адсорбера, а проверять его (клапан) не знаем как, если только заменить на заведомо работающий и сравнить... вот те и диагносты
и не только у меня как видишь...

Чтобы исключить его влияние на появление ошибки P0700. Я думал, что это очевидно - извини не хочу лишний раз напрягать с пояснениями... если откинуть клапан - адсорбер не продувается, и один чёрт появится эта ошибка по корректировке состава смеси?

и по поводу "очевидно" "не о чем говорить" и т.п.: очевидно для тебя.. у меня машина пол года эта... тебе комбайн дать отремонтировать - много очевидного там будет тебе? до чего народ русский ушлый, прям все рождаются автослесарями высшего разряда и т.п., сами не тыркаются не в каких вопросах!!машину по инету не починешь - прав Барыга...

Спасибо всем огромное кто отозвался.
mechgan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2012, 18:03   #45
ant25
Ветеран форума
 
Аватар для ant25
 


Цитата:
Сообщение от mechgan Посмотреть сообщение
!машину по инету не починешь - прав Барыга...
Цитата:
Сообщение от mechgan Посмотреть сообщение
если откинуть клапан - адсорбер не продувается,
По хорошему неисправность клапана и норм.его работа проверяется при подаче напруги и без оной предварительно создав разряжение ручным вакуумным насосом.Клапан-то ведь еще от разряжения работает..
ant25 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2012, 18:32   #46
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата:
Сообщение от mechgan Посмотреть сообщение
извини не хочу лишний раз напрягать с пояснениями...
Извини, тоже больше не хочу напрягать тебя пояснениями. Гуд бай ...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2012, 21:05   #47
mechgan
Оставил немного сообщений
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для mechgan
 


Цитата:
Сообщение от mechgan Посмотреть сообщение
извини не хочу лишний раз напрягать с пояснениями...
я имел ввиду "пояснения" для меня... спасибо... и тебе...
mechgan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2013, 21:24   #48
Tucson_2,7
Я тут недавно
 
Аватар для Tucson_2,7
 


Не нашёл откуда руки растут? Ато мне тоже предстоят поиски...
Tucson_2,7 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2013, 19:20   #49
mechgan
Оставил немного сообщений
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для mechgan
 


Эпопея, продолжается )))) Долгие мытарства по диагностам в конце прошлого года и "ценные" советы один черт свели всё к датчику кислорода управляющему, заменил на оригинал.... месяц тишины... расход 12 по бк при включенных подогревах...морозы стояли дай Боже,печка почти на максимуме, чек просто как-будто умер,машинка вроде как по резвей на педальку реагировала (может правда так казалось), но...прошёл месяц...всё по новой... опять та же канитель, та же ошибка...
mechgan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2013, 23:00   #50
Tucson_2,7
Я тут недавно
 
Аватар для Tucson_2,7
 


ДМРВ поменял да?
Tucson_2,7 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Про передние рычаги и их сайлентблоки (что менять?) The 200 [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая 289 12.08.2021 13:50
Скол на лобовом стекле - менять или лечить? rem [Tucson] Кузов и салон 162 29.08.2013 12:34
Менять BMW 320i на Hyundai Tucson или нет Лидер Hyundai Tucson - за и против 42 14.02.2012 10:13
Не хочу менять фары в БЛОКе hardmike Юридический уголок 1 23.09.2010 09:41



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника после посоветуйте при прошивка расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 18:49. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin