Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.12.2012, 18:24   #31
mechgan
Оставил немного сообщений
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для mechgan
 


Цитата
Сообщение от Барыга Посмотреть сообщение
mechgan, начинать надо с ошибки P0171-бедная смесь:
- Не контролируемый подсос воздуха после MAF
- Не работает подогрев датчика кислорода
- Топливные форсунки неисправны – засор , плохой распыл , грязь в рампе
- Утечка отработавших газов в выпускном тракте между первой и второй лямбдой-иногда по резьбе второй лямбды...
- Низкое давление топлива или его отсутствие
- Неисправность или загрязнение расходомера воздуха
- Грязный воздушный фильтр
- Забит фильтр топлива
если форсунки помыты, надо Я бы начал с замены воздушного фильтра, потом замера давления топлива в рампе и замены топливного фильтра в баке и сеточки в баке.
Не поможет- по очереди все пункты...
Спасиб, смотри...подсос воздуха исключили диагносты - верю на слово, форсунки - пройденный этап они в норме, давление топлива проверяли при диагностике нареканий по нему нет, ДМРВ тоже проверен (верю диагностам), вот по поводу утечки отработанных газов между 1 и 2 лямбдой не знаю... как проверить это? просто осмотром? фильтра менял не так давно... воздушный, правда, после лета и пыльных деревенских дорог думаю сменю завтра (с учётом твоего совета), а подогрев датчика кислорода как тут влияет поясни пож-ста?
Да, кстати, ДМРВ на рукаве идущем от коробки фильтра к дроссельному узлу нет это обнаружил когда клапан адсорбера снимал (хотя ДМРВ якобы проверяли диагносты) я в какой-то ветке читал, что на машинах после 08 года какая-то другая фитюлина воздух считает...

Последний раз редактировалось mechgan; 03.12.2012 в 19:13.
mechgan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 03.12.2012, 22:53   #32
стелс
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для стелс
 


http://www.tucson-club.ru/forum/showthread.php?t=88274
ВОТ ЕЩЕ ГЛЯНЬ признаки теже!!!
__________________
стелс вне форума   Ответить с цитированием Вверх
стелс, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 03.12.2012, 23:24   #33
mechgan
Оставил немного сообщений
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для mechgan
 


Спасиб. Эту тему по CVVT уже читал (дофига чего читал за последнюю неделю)... там видишь ли что:первый признак - тупит при разгоне, повышенный расход бенза. Первого признака вроде нет... да и думаю ошибка по диагностике должна поди быть соответствующая...
mechgan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2012, 09:58   #34
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата:
Сообщение от mechgan Посмотреть сообщение
...ума не приложу!
Это заметно ... Дурная голова рукам покоя не даёт. За что боролся - на то и напоролся. Я тебя предупреждал:
Цитата:
Сообщение от Scorp Посмотреть сообщение
Зачем лезть дальше? Чтобы запутать себя и других?
Вот и гадай теперь на кофейной гуще: кто виноват и что делать ...
А делать всё надо последовательно. Спешка нужна при ловле блох...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2012, 14:28   #35
mechgan
Оставил немного сообщений
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для mechgan
 


Цитата:
Сообщение от Scorp Посмотреть сообщение
Дурная голова рукам покоя не даёт. За что боролся - на то и напоролся. Я тебя предупреждал:
Вот и гадай теперь на кофейной гуще: кто виноват и что делать ...
А делать всё надо последовательно. Спешка нужна при ловле блох...
Ну спасибо! ещё и дураком обозвал... ты же грамотный мужик...
ТВОЁ?: Если ты будешь делать всё сразу, то так и не поймёшь сути ...
Форсунки ты промыл. Теперь поезди и посмотри, что будет дальше. Если "чек" с теми же ошибками больше не загорится - значит с высокой степенью вероятности можно считать, что виноваты были форсунки. Зачем лезть дальше? Чтобы запутать себя и других?
ДМРВ тоже напрямую влияет на качество горючей смеси. Подробнее легко прочитаешь в Интернете...
Так вот:чек опять горит, форсунки мытые (рабочие), клапан оказался рабочим, дмрв нет, лямбды рабочие (со слов диагноста), подсоса воздуха нет (со слов диагноста), воздушный фильтр поменял, свечи недавно меняны.... дальше то что?? или по твоему Scorp я непоследователен? дальше лезть не стоит?! и хер с ним пусть лампа светится пока не перегорит?! а бенз пока с глушака струей в снег не потечёт?! Ну объясни мне тупому какая по твоему дальнейшая последовательность в этой ситуации?
mechgan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2012, 14:42   #36
AlexMV
Навсегда с нами....
 
Аватар для AlexMV
 


Цитата:
Сообщение от mechgan Посмотреть сообщение
Ну объясни мне тупому какая по твоему дальнейшая последовательность в этой ситуации?
Извините, что я вмешиваюсь в вашу высокоинтеллектуальную беседу, но я бы поменял диагноста,
Барыга же не зря писал
Цитата
Сообщение от Барыга Посмотреть сообщение
Беги от этих "спецов"
или это другие и у тебя к ним НОНД?
__________________
Спасибо всем тем, кто мигал дальним светом .. ©



AlexMV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2012, 14:57   #37
mechgan
Оставил немного сообщений
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для mechgan
 


Это уже другие... хвалёные знакомые знакомых... руками разводят... я по сути от ощущения безысходности... тыкаюсь... блин... проблема не решается... машина у меня пол года, сама по себе не старушка ещё (08 год) и заморочки эти бесяяяят!!!! а причину сам найти не могу и с помощью диагностов... последний разговор с диагностом просто убил: ошибка видимо плавающая и надо её ловить когда она появляется. Как это?!
mechgan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2012, 15:39   #38
mechgan
Оставил немного сообщений
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для mechgan
 


Да я уж понял... Спасибо... Если докопаюсь до причин - расскажу...
mechgan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2012, 16:31   #39
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата:
Сообщение от mechgan Посмотреть сообщение
Так вот:чек опять горит, форсунки мытые (рабочие), клапан оказался рабочим, дмрв нет, лямбды рабочие (со слов диагноста), подсоса воздуха нет (со слов диагноста), воздушный фильтр поменял, свечи недавно меняны.... дальше то что?? или по твоему Scorp я непоследователен? дальше лезть не стоит?! и хер с ним пусть лампа светится пока не перегорит?! а бенз пока с глушака струей в снег не потечёт?! Ну объясни мне тупому какая по твоему дальнейшая последовательность в этой ситуации?
Ты, как я понимаю, не дождавшись нового загорания чек, полез в клапан? Если так - то в этом и есть твоя непоследовательность... Если нет - извини, я тебя неправильно понял...
И с чего ты решил, что клапан исправен? А если твой диагност прав и неисправность действительно "плавающая", т.е. - непостоянная?..
Реально, без аппаратной диагностики, проверить его "невиновность" можно только путём его исключения, т.е. отсоединения от системы с отсоединением (и глушением) соответствующих трубопроводов... После чего сбросить ошибку (если она появилась) и поездить ещё...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2012, 17:05   #40
mechgan
Оставил немного сообщений
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для mechgan
 


Цитата:
Сообщение от mechgan Посмотреть сообщение
снял клапан (не так всё радужно с его демонтажём.. наощупь почти...) проверил: не продувается - при подаче напруги продувается...тобишь рабочий... тут бы радоваться, но!!! всё собрал проездил день - опять СЕ загорелся и расход вверх (япона родионовна пушкина мать!!!!!!)
Ещё раз о последовательности - см. выше написано:чек-диагностика-промывка форсунок-чек-проверка клапана-чек-замена возд. фильтра-в среду очередная диагностика. Барыга также выше писал как клапан проверять (аналогичную инфу по проверке клапана нашёл и в инете).

Реально, без аппаратной диагностики, проверить его "невиновность" можно только путём его исключения, т.е. отсоединения от системы с отсоединением (и глушением) соответствующих трубопроводов... После чего сбросить ошибку (если она появилась) и поездить ещё... почти это мне диагност предлагал - купи новый клапан покатайся... так же можно второй тушкан собрать...

и опять же если ошибка плавающая - с подключенным сканером ездить что ли? у меня его нет - положение безвыходное при плавающей ошибке что ли?
mechgan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Про передние рычаги и их сайлентблоки (что менять?) The 200 [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая 289 12.08.2021 13:50
Скол на лобовом стекле - менять или лечить? rem [Tucson] Кузов и салон 162 29.08.2013 12:34
Менять BMW 320i на Hyundai Tucson или нет Лидер Hyundai Tucson - за и против 42 14.02.2012 10:13
Не хочу менять фары в БЛОКе hardmike Юридический уголок 1 23.09.2010 09:41



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы ГРМ Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 13:59. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin