Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.11.2012, 11:55   #21
AlexMV
Навсегда с нами....
 
Аватар для AlexMV
 


Цитата:
Сообщение от mechgan Посмотреть сообщение
расход не уменьшился до желаемого
Ты как его проверяешь?
Залил-проехал-залил-подсчитал или по БК смотришь?
__________________
Спасибо всем тем, кто мигал дальним светом .. ©



AlexMV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 29.11.2012, 12:18   #22
mechgan
Оставил немного сообщений
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для mechgan
 


Цитата:
Сообщение от Scorp Посмотреть сообщение
Посмотри тему про расход ...
Да читал, что у многих, по разным причинам как в прорву льёт..., но меня чего занимает: по БК, именно по БК расход до ошибки был порядка 14, с появлением ошибки поднимался фактически до 25 ...30, по расчёту заправил-проехал-посчитал также выходило...хочу расход на место вернуть и докопаться до сути появлявшихся ошибок, если читали что я писал выше получается со слов диагностов: проблема ошибок считанных и других "обмеров" - в форсунках и клапане адсорбера (никак не пойму причем клапан здесь). Форсунки промыл - повторюсь, что сам видел при проверке форсунок они все работали с одинаковой производительностью, после помывки прироста производительности форсунок при проверке не произошло...
mechgan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2012, 12:52   #23
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата:
Сообщение от mechgan Посмотреть сообщение
...и клапане адсорбера (никак не пойму причем клапан здесь)
http://ruschemical.com/articles/obor...nzinovyh_parov
http://www.strim-avto.ru/Article229.phtml

Цитата:
Сообщение от mechgan Посмотреть сообщение
..докопаться до сути появлявшихся ошибок
Если ты будешь делать всё сразу, то так и не поймёшь сути ...
Форсунки ты промыл. Теперь поезди и посмотри, что будет дальше. Если "чек" с теми же ошибками больше не загорится - значит с высокой степенью вероятности можно считать, что виноваты были форсунки. Зачем лезть дальше? Чтобы запутать себя и других?

Цитата:
Сообщение от mechgan Посмотреть сообщение
Форсунки помыл ультразвуком сегодня - они не особо то и загаженные были, так, одна чуть отставала
Цитата:
Сообщение от mechgan Посмотреть сообщение
форсунки оказались чистыми...
Цитата:
Сообщение от mechgan Посмотреть сообщение
Форсунки промыл - повторюсь, что сам видел при проверке форсунок они все работали с одинаковой производительностью
Тебя фиг поймёшь ...
Кроме того, на смесеобразование влияет не только производительность форсунки, но и качество распыла: форма и размер "факела"...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2012, 13:17   #24
mechgan
Оставил немного сообщений
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для mechgan
 


Цитата:
Сообщение от Scorp Посмотреть сообщение
Тебя фиг поймёшь ...
Кроме того, на смесеобразование влияет не только производительность форсунки, но и качество распыла: форма и размер "факела"...
По фарсункам при проверке не было до промывки ощутимой разницы в производительности, на грамульку одна отставала, парень (сервисмен) сказал что они фактически в норме, форма и размер факела (с его же слов) в норме... ну я с этим и согласился, так как наблюдал за всем этим сам... почему и говорю, что фактически чистые (ну не на 10...20% разница в их работе же), про поездить и посмотреть тоже согласен, естественно так и сделаю, НО если была "ошибка" значит должна быть очевидная причина - я её не нашёл в форсунках, второй причиной диагносты называли клапан адсорбера...
mechgan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2012, 13:35   #25
mechgan
Оставил немного сообщений
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для mechgan
 


Для Scorp спасибо, с адсорбером вроде разобрался: пары топлива из ББ проходят через него и подаются в приёмную трубу при открытом клапане, и судя по информе в первой ссылке клапан открывается на скорости автомобиля более 10 км/ч, тобишь если он открыт (не закрывается=не работает) то на ХХ получается смесь другого состава и ДВС работает ненормально, следовательно раз у меня движок работает без изменений и перебоев на ХХ, то проблема не в клапане? или я не прав в своих выводах?
mechgan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2012, 21:49   #26
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата:
Сообщение от mechgan Посмотреть сообщение
раз у меня движок работает без изменений и перебоев на ХХ, то проблема не в клапане? или я не прав в своих выводах?
Перебои на ХХ лишь один из признаков неисправности абсорбера. Да и вызываются они (перебои) далеко не только неисправностями абсорбера. Кроме того, зависит от от того, какого рода неисправность клапана. Если он всё время закрыт? На ХХ будет всё нормально (до поры, до времени), а вот на ходу могут возникнуть проблемы. Например из-за отсутствия вентиляции топливного бака может возникнуть разряжение, которое будет снижать давление в топливной рампе, а из-за этого двигатель не сможет развивать нормальную мощность, приведёт к потере динамики и, как это не покажется странным, увеличению расхода топлива. Это объяснимо: машинка "тупит", недовольный водитель её "пришпоривает" с целью добиться прежней резвости, чаще и сильнее жмёт "тапку" - растёт общий расход топлива. Определить означенную проблему несложно: при пустом или значительно выработанном топливном баке при открытии крышки заливной горловины будет слышно характерное шипение врывающегося в бак воздуха. Бак, как говорят, "вздыхает". Но это если клапан постоянно закрыт. А неисправность клапана абсорбера может быть непостоянной. Это выявляется только прогоном с мотор-тестером...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2012, 23:43   #27
mechgan
Оставил немного сообщений
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для mechgan
 


Ок, вкурил, думаю съездить к тем же диагностам и уточнить как проверялся и проверялся ли ими клапан и почему, всё таки, вторым пунктом возможной причины возникавших ошибок они назвали клапан адсорбера... А в отношении датчика расхода воздуха о котором писали выше просвятите... его влияние (возможное) на появление ошибок и симптомов, описанных выше мной?
mechgan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2012, 01:18   #28
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата:
Сообщение от mechgan Посмотреть сообщение
А в отношении датчика расхода воздуха о котором писали выше просвятите... его влияние (возможное) на появление ошибок и симптомов, описанных выше мной?
ДМРВ тоже напрямую влияет на качество горючей смеси. Подробнее легко прочитаешь в Интернете...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2012, 17:21   #29
mechgan
Оставил немного сообщений
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для mechgan
 


Побывал сегодня ещё раз у диагностов: говорят ДМРВ якобы в порядке (чо то на вопрос "проверяли?" как-то замялись с ответом)... дальше спрашиваю как определился клапан-то адсорберовский: мы говорят с официалами хендай связывались - они сказали, что бывали случаи с симптомами как у моего авто, при этом виновник клапан адсорбера, а проверять его (клапан) не знаем как, если только заменить на заведомо работающий и сравнить... вот те и диагносты
mechgan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
mechgan, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 03.12.2012, 17:44   #30
mechgan
Оставил немного сообщений
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для mechgan
 


Приключения продолжаются... снял клапан (не так всё радужно с его демонтажём.. наощупь почти...) проверил: не продувается - при подаче напруги продувается...тобишь рабочий... тут бы радоваться, но!!! всё собрал проездил день - опять СЕ загорелся и расход вверх (япона родионовна пушкина мать!!!!!!) поехал опять до диагностов... так мол и так, форсунки мыл, клапан проверил (хорошо под замену не купил новый) чего дальше то? эта платная угадайка надоела!! предложили подъехать на диагностику в среду бесплатно... чего теперь предложат поменять ума не приложу! НЕ лямбды, НЕ ДМРВ, НЕ грязные форсунки, НЕ клапан адсорбера! что это может быть: Р0171 System Too Lean Bank 1, P0170 Fuel Trim Bank 1, дальше по распечатке: SHort Term Fuel 39,06%, Trim-Bank 1, Oxygen Sensor 0,7v????
mechgan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Про передние рычаги и их сайлентблоки (что менять?) The 200 [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая 289 12.08.2021 13:50
Скол на лобовом стекле - менять или лечить? rem [Tucson] Кузов и салон 162 29.08.2013 12:34
Менять BMW 320i на Hyundai Tucson или нет Лидер Hyundai Tucson - за и против 42 14.02.2012 10:13
Не хочу менять фары в БЛОКе hardmike Юридический уголок 1 23.09.2010 09:41



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 00:07. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin