Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.11.2012, 12:58   #51
mve
Ветеран форума
 
Аватар для mve
 


Цитата Антифриз - одна из возможных разновидностей охлаждающей жидкости (ОЖ), характеризующаяся низкой температурой "замерзания".
Собственно - это всё. Остальное - от лукавого ...
Тосол щадяще относится к сплавам олова. В СССР на многих авто стояли паяные термостаты.
Есть антифризы на 5 лет или 250.000км пробега.(Тосол-синтез, например делает).
__________________
Времена не выбирают, в них живут и умирают ...

Замены 2.0 и 2.7

Народ - источник власти.
mve вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 21.11.2012, 17:43   #52
МДА
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для МДА
 


Всем доброго вечера!

vbv,
Цитата:
Сообщение от vbv Посмотреть сообщение
Нету гаража, на стоянке держу тачку
- ну тут я прав! Просто могу по разговору многое понять очеловеке.
Scorp,
Цитата:
Сообщение от Scorp Посмотреть сообщение
ТОСОЛ - просто одно из торговых названий антифриза определённой рецептуры.
Цитата:
Сообщение от Scorp Посмотреть сообщение
Собственно - это всё. Остальное - от лукавого ...
Ну если всё - то попробй залей себе вместо антифриза ...наш любимый тосол!!!! Раз всё остальное от лукавого!
ant25,
Цитата:
Сообщение от ant25 Посмотреть сообщение
антифриза определённой рецептуры
Ну вроде б как эта самая рецептура и есть хим состав?!


leon.kz,
Цитата:
Сообщение от leon.kz Посмотреть сообщение
так что 7 в уме а пишем 10.
- не а..у него гаража нет!Надо иль в сЭрвис либ в притык - хранить то где...
Со всем остальным полность согласен, в такой ситуации я б махнул к офицыалам за 2тр!
__________________
АНАРХИЯматьПОРЯДКА
МДА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2012, 18:12   #53
ant25
Ветеран форума
 
Аватар для ant25
 


Цитата:
Сообщение от МДА Посмотреть сообщение
ant25,

Цитата:
Сообщение от ant25
антифриза определённой рецептуры
Ну вроде б как эта самая рецептура и есть хим состав?!
Это ты вроде цитату
Scorp, а мне приписал,еще раз :основа одна -этиленгликоль ,а раз так будет не критично и смешать в небольших дозах в крайнем случае ,не путаем с ядовито красным G-12,там совсем другая основа,смешивать нельзя.
ant25 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2012, 18:38   #54
МДА
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для МДА
 


ant25, Да это я про состав - что они разные!А доливать - так ясен хрен ток по цвету!
__________________
АНАРХИЯматьПОРЯДКА
МДА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2012, 09:18   #55
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата:
Сообщение от МДА Посмотреть сообщение
Ну если всё - то попробй залей себе вместо антифриза ...наш любимый тосол!!!! Раз всё остальное от лукавого!
ant25,
Ты всегда читаешь написанное частями?

Цитата:
Сообщение от ant25 Посмотреть сообщение
Это ты вроде цитату
Scorp,а мне приписал
ВниматЕльнее быть надо, шустрый ты наш... Поток сознания опережает? ...


Цитата:
Сообщение от МДА Посмотреть сообщение
А доливать - так ясен хрен ток по цвету!
Ну-ну... Удачи ...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2012, 10:05   #56
Urry
Мастеровой
Ветеран форума
 
Аватар для Urry
 


А вот может кто квалифицированно объяснить, в чем столь драматическая разница между сине-зеленой группой антифризов и красно - оранжевой?
(вроде как это группы G11 и G12 соответственно)
__________________
Мне все равно, что думают обо мне. Лишь бы думали вообще.
Urry вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2012, 11:07   #57
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата:
Сообщение от Urry Посмотреть сообщение
А вот может кто квалифицированно объяснить, в чем столь драматическая разница между сине-зеленой группой антифризов и красно - оранжевой?
Я говорил уже ранее, что цвет не определяет ничего - это только краситель, не более того. Обращать внимание надо на состав...

Цитата:
Сообщение от Urry Посмотреть сообщение
вроде как это группы G11 и G12 соответственно
Нет таких групп антифризов. Это внутренняя классификация VAG. Кто-то когда-то пустил в обиход эти "группы" для других антифризов и... всё окончательно запуталось (чего и следовало ожидать) ...

Вообще-то я уже ранее писал где-то о различиях в группах антифризов, но найти это в до предела засранных болтовнёй темах, увы, нереально ... Короче (если можно так сказать) :
Современные антифризы делятся на 4 основные группы,отличающиеся в основном только присадками:
1. Традиционные силикатные антифризы - с неорганическими присадками (ингибиторами коррозии - силикаты, фосфаты, нитриты и т.п.). К ним относится и известный ТОСОЛ (по крайней мере в классической его рецептуре). Недостаток - малый (не более 2 лет) срок службы и покрытие всей системы охлаждения изнутри сплошным слоем "силикатов", что, естественно, со временем отрицательно сказывается на эффективности теплоотвода
2. Гибридные - грубо говоря смесь неорганических (силикатных, фосфатных и т.п.) присадок с присадками на основе органических (карбоновых) кислот. Баланс между органикой и неорганикой сложный и тонкий. Зато не образуют такой силикатной "накипи" на стенках системы охлаждения, как традиционные "чисто силикатные" ОЖ. Обозначаются термином «hybrid coolants», HOAT и G11 (VAG). Срок службы - от 2 до 5 лет.
3. Карбоксилатные - полностью на присадках из органических кислот (см. п. 2). Благодаря своим свойствам не образуют сплошного защитного слоя на внутренних поверхностях системы охлаждения, а действуют избирательно, только в очагах коррозии. Практически не влияют на эффективность теплоотвода и имеют длительный срок службы - более 5 лет. Обозначаются как «Carboxilate coolants», OAT (Organic Acid Technology), G12 (G12+)
4. SOAT или "лобрид" (Lobrid coolants). Свежак, начали применять только с 2008-2009 годов и далеко не все производители (я знаю точно про VAG, может быть МВ и BMW тоже, весьма вероятно). По сути - карбоксилатные, но с небольшими добавками неорганических ингибиторов (необязательно силикатов). Сложная и очень тонко сбалансированная рецептура. VAG присвоил им обозначение G12++ ...
В пределах одной группы смешивать ОЖ можно (и цвет роли не играет). Условно смешиваемые - силикатные и гибридные (1 и2). И крайне не рекомендуется смешивать 3 и 4 как между собой, так и с первыми двумя группами - последствия непредсказуемы (зависит от конкретных пакетов присадок в жидкостях).
Наш "родной" антифриз - гибридный, условно говоря - G11, сине-зелёный (как кому больше нравится), как прописано в "мурзилке" - "на основе этиленгликоля для алюминиевых радиаторов" ...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Scorp, тебе сказали Спасибо:
Старый 22.11.2012, 11:22   #58
Urry
Мастеровой
Ветеран форума
 
Аватар для Urry
 


Хм. А нет де-факто сложившейся разблюдовки по цветам: G12 (просто для удобства принял ВВагеновскую систему) красные и желтые и G11 - сине-зеленая гамма?
__________________
Мне все равно, что думают обо мне. Лишь бы думали вообще.
Urry вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2012, 11:27   #59
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


У VAG - есть "разблюдовка", у других производителей - как Бог на душу положит. Я встречал "силикатные" и "гибридные" красного и жёлтого цвета ... Есть и с флюоресцирующими добавками - "ядовито-зелёный" например... Как я уже говорил - не рекомендую ориентироваться на цвет, очень ненадёжный признак...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Scorp, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 22.11.2012, 11:29   #60
ant25
Ветеран форума
 
Аватар для ant25
 


Цитата:
Сообщение от Scorp Посмотреть сообщение
в чем столь драматическая разница между сине-зеленой группой антифризов и красно - оранжевой?
Я позволю себе несколько в шутливой форме;Если у меня спрашивают в чем разница,обычно отвечаю:В одном силикаты,нитриты и фосфаты ,в другом карбоксилат,тут же вопрос : ну и че? ответ короткий -это как белая кошка с черной собакой-плохо уживаются..
ant25 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
ant25, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Ответ
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Капиталка двигателя tzimber [Tucson] Бензин 224 06.02.2023 07:22
Перегрев муфты XAH [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая 61 09.03.2016 14:55
непонятный шум двигателя! microlab [Tucson] Бензин 6 05.04.2009 00:15
защита двигателя SVS [Tucson] Кузов и салон 1 28.01.2009 09:55



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 22:04. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin