Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.08.2020, 17:20   #101
dima_spb
Я тут недавно
 
Аватар для dima_spb
 


Цитата
Сообщение от ivtol Посмотреть сообщение
А я, все таки, думаю, что виновата именно пробка. Ведь смотри какой удивительное стечение обстоятельств: ты новую пробку поставил и сразу же через 2 дня потек радиатор. До этого он 10 (скажем) лет работал, все было хорошо, а тут вдруг потек, причем потек по стыку без какого-либо механического повреждения. Разве такие совпадения бывают? Тем более пробку ты поставил не оригинал. Вот не стала она стравливать давление, и лопнул радиатор со всеми вытекающими...

То что новую пробку на 0.9 поставил - это правильно. Так спокойнее будет. От себя еще порекомендую поставить Мультик. И выставить предупреждение о росте температуры двигателя выше, скажем, 100 град. Будешь заранее узнавать о возможной внештатной ситуации. Успеешь среагировать.
Все правильно, если не знать одного нюанса: пробку я поменял, после того, как в дороге после остановки машина закипела и откуда-то даванула антифризом. Я думал, это просто шланг, как-то раз такое было из-за плохого хомута. Но нет, это уже начал подливать радиатор.

Тогда-то я и решил, что замена пробки поможет, типа, вдруг она подклинивает и завышает давление. Нет, дело было не в пробке.

И раньше еще были моменты с температурой, замечал, что вроде без особой жары вентилятор на второй скорости работает.

А когда поездил с подключенным компом по OBD то понял, что среднее деление по температуре от 100 до 118 градусов практически. Так вот теперь, с новым радиатором стрелка стоит на пол деления ниже середины, это от 85 до 98 градусов где-то.

Спокойная рабочая температура в жаркую погоду у 2,7 где-то до 110 градусов под нагрузкой, в норме до 100. По приборке на пол деления выше середины уже будет поводом для беспокойства, это в районе 120 градусов.
dima_spb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 06.08.2020, 20:52   #102
Нэмо
Завсегдатай
 
Аватар для Нэмо
 


Дима, на приборке стрелка полезет вверх уже при конкретном перегреве, комп, по идее, работает от другого датчика. На приборке, заметь, всегда средняя температура, на самом деле это не так. Я б, на всяк случай, купил бы трмостат, чёт меня терзают смутные сомненья.
Нэмо вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.08.2020, 20:59   #103
dima_spb
Я тут недавно
 
Аватар для dima_spb
 


Цитата:
Сообщение от Нэмо Посмотреть сообщение
Дима, на приборке стрелка полезет вверх уже при конкретном перегреве, комп, по идее, работает от другого датчика. На приборке, заметь, всегда средняя температура, на самом деле это не так. Я б, на всяк случай, купил бы трмостат, чёт меня терзают смутные сомненья.
Так я о том и говорю, все подтверждается. Норма у Тушкана до 110, лучше до 100. Сегодня ездил по городу, мониторил темпу по компу. Максимум 100, обычно 93-96. Это совершенно нормально. Стрелка на пол деления ниже центра. Греется тоже хорошо, т.е. с малого на большой переходит вовремя.

Кстати, хозяйке на заметку: на холостых если поддать газу до 1500-1700, мотор начинает остывать, с 90 до 85 и ниже. Циркуляция компенсирует с запасом увеличение тепловыделения. Выше крутить - уже греется
dima_spb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.08.2020, 21:15   #104
Нэмо
Завсегдатай
 
Аватар для Нэмо
 


А если попробовать куданить на затяжной подъём, ну шоб успокоиться.
Нэмо вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2021, 20:51   #105
vitarat
Оставил немного сообщений
 
Аватар для vitarat
 


Прошлой осенью заклинил закрытым термостат.Перегреть не успел,так-немного попарило.Термостат заменил,жидкость,что смог слить слить через термостат и пробку радиатора,тоже.Завёл мотор,воздух,вроде,выгнал.Ну зимой толком не ездил.А сейчас стал замечать,что вентилятор почти постоянно работает.Стрелка на указателе на полшкале ниже средней толстой риски.Не показатель конечно,но и не явный перегрев.Неужели воздух остался?Заливал медленно,машину ставил мордой в гору.Да и не в первый раз-года 3 назад антифриз менял,в целях профилактики,такого не было.
__________________
Чем больше сделаешь сегодня,тем больше переделывать завтра.
vitarat вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2021, 23:40   #106
Серега Кот
Ветеран форума
Заслуженный Кот Клуба
 
Аватар для Серега Кот
 


На моем даже и не слышал, когда карлсон срабатывал. Да и индикатора температуры не было. Только лампочка перегрева загоралась при тестировании систем при включении зажигания.
Серега Кот вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2021, 09:30   #107
ivtol
Ветеран форума
 
Аватар для ivtol
 


vitarat, а как печка работает, хорошо греет? Когда воздух выгонял, ее открывал?
__________________
Не покупаю американские товары. Из принципа!
ivtol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2021, 09:43   #108
vitarat
Оставил немного сообщений
 
Аватар для vitarat
 


Цитата
Сообщение от ivtol Посмотреть сообщение
vitarat, а как печка работает, хорошо греет? Когда воздух выгонял, ее открывал?
Печка греет нормально.Да,включал и открывал.
__________________
Чем больше сделаешь сегодня,тем больше переделывать завтра.
vitarat вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2021, 12:24   #109
McM
Супермодератор злой
 
Аватар для McM
 


vitarat, положение стрелки нормальное, у меня так же.
Что касается вертилятора, то у меня тоже работает 50 % времени, причем первый раз включается, когда ещё явно мотор не нагрелся.

Ничо... езжу. Скоро 250 тык будет.
__________________
Старайтесь сохранить хорошие манеры — когда-нибудь они снова войдут в моду.


McM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2021, 12:48   #110
vitarat
Оставил немного сообщений
 
Аватар для vitarat
 


Так и я езжу.Но,до замены термостата,вентилятор вообще редко включался.И на холостых было-включится,поработает и выключается.А сейчас молотит без остановки.Что-то здесь не так!
__________________
Чем больше сделаешь сегодня,тем больше переделывать завтра.
vitarat вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Капиталка двигателя tzimber [Tucson] Бензин 224 06.02.2023 07:22
Перегрев муфты XAH [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая 61 09.03.2016 14:55
непонятный шум двигателя! microlab [Tucson] Бензин 6 05.04.2009 00:15
защита двигателя SVS [Tucson] Кузов и салон 1 28.01.2009 09:55



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 11:54. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin