Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Защита от угона
Защита от угона Обсуждение автосигнализаций, иммобилайзеров и противоугонных систем.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.04.2007, 14:27   #61
potaskuns
Зачётный потаскунс
 
Аватар для potaskuns
 


Странная проблема с сигналкой.

Вчера заехал по пути с работы в магазин "Семь Шагов", что на улице Байкальской в Гольяново. Поставил на сигналку авто и ушел в магазин за бутылкой воды.
Вернулся, тыр-пыр на кнопочки, ни фига! Не снимается с охраны.
Причем ни один из брелоков не фурычит - я еще и штатной сигналкой тоже пользуюсь.
Минут 5 пляски устраивал вокруг авто, и все безрезультатно.
Потом решил выключить гарнитурку Hands-Free. Просто от вольного!
И что бы вы подумали? После этого сразу же после первого нажатия снялась с охраны штатная сигналка. А "Аллигатор" по-прежнему молчит и только синим глазом своим мигает, типа, "я - на страже"!
Залез в авто, двери-то уже открыты, думаю может батарейки уже не хватает в брелоке Аллигаторском. Сигналка орет, надрывается! Пох! Вытащил из бардачка батарейку запасную, поменял. Опять такая же хрень - не снимается с охраны. Я уж прямо к антенне поднес, и только после какого-то там нажатия сигналка заткнулась.
Вот блин!
Потом вечером и утром сегодня все как обычно снималось и ставилось без проблем.
В приницпе, я давно заметил, что сигналка с первого раза не всегда срабатывает, даже ездил в Блок пару раз с жалобами на это, но в руках мастера-приемщика все работало идеально.
А вот так, чтобы еще и штатная не фурычила, пока я Bluetooth не отключил, такого еще не было.
Интересно, это меня кто-то накрыл электронным колпаком с целью угона (менее вероятная на мой взгляд версия), или просто попал под воздействие каких-то "глушилок" или иных генераторов паразитного электромагнитного излучения?
__________________
Я памятник себе воздвиг нерукоблудный!..
potaskuns вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 25.04.2007, 14:30   #62
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Помехи... Иногда бывает достаточно на метр-два тачку от "проклятого" места откатить - и все работает... У меня такая фигня, например, во дворе. В одном месте - не фурычит, в другом - все ОК. А разница - 2-3 метра... И "в городе" такое бывает...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2007, 14:32   #63
Salyan
Ветеран форума
 
Аватар для Salyan
 


Цитата:
Сообщение от potaskuns
Интересно, это меня кто-то накрыл электронным колпаком с целью угона (менее вероятная на мой взгляд версия), или просто попал под воздействие каких-то "глушилок" или иных генераторов паразитного электромагнитного излучения?
Знаешь в последние дни у меня тоже какие то техногенные катаклизмы, то блин комп выключаться не хочет, то кондей дома тыкал на выключение, а он работает себе, пока жесткий ресет через рубильник не сделал
__________________

Salyan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2007, 14:36   #64
Mishustik
Aдминистратор
 
Аватар для Mishustik
 


Цитата:
Сообщение от Scorp
Помехи... Иногда бывает достаточно на метр-два тачку от "проклятого" места откатить - и все работает...
+1. Со мной такое приключилось не далее как в прошлую пятницу.
Ни штатная, ни дополнительная сигналка машину не открывали.
Отошел на пару метров от машинки - и она открылась без проблем.
__________________
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
Mishustik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2007, 14:56   #65
potaskuns
Зачётный потаскунс
 
Аватар для potaskuns
 


Цитата:
Сообщение от Scorp
Помехи... Иногда бывает достаточно на метр-два тачку от "проклятого" места откатить - и все работает... У меня такая фигня, например, во дворе. В одном месте - не фурычит, в другом - все ОК. А разница - 2-3 метра... И "в городе" такое бывает...
Дык как ее откатишь, коли она на ручнике, на скорости и запертая стоит?!
Вот и пришлось плясать вокруг Тушкана пляски дикарей!
Странно, что столько раз парковался в том месте (+/- метр в сторону), но такого никогда не было!
Больше вообще в тот магазин ездить не буду!
Больше всего переживал из-за того, что кто-то может "припас" моего конька, хотя разумом понимал, что Тушкан, да еще в такой комплектации, не самый лакомый кусочек для угонщиков.
__________________
Я памятник себе воздвиг нерукоблудный!..
potaskuns вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2007, 23:11   #66
SpaceDim
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для SpaceDim
 


Цитата:
Сообщение от potaskuns
заехал по пути с работы в магазин "Семь Шагов"
Многие магазины сейчас ставят генераторы шума. Шумят в широком диапазоне и достаточно сильно. Сильно мешает работе сигнализаций, мобильной связи (обычно заметно в защищаемом магазине). Неграмотно установленный ГШ опасен для человека.
SpaceDim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2007, 09:35   #67
Tiger
Ветеран форума
 
Аватар для Tiger
 


Вопрос про работу сигнализации

Сигнализация Star Line 6. Если после снятия с охраны открыть дверь багажника, то через несколько секунд авто становится на охрану, не обращая внимания на открытую дверь.
Если открыть любую другую дверь после снятия с охраны, то авто на охрану само не становится , т.е. сигналка видит что дверь открывалась.
Получается что от двери багажника не идёт информация об открытии дверей.
Вопрос. Это недоработка установщиков или особенности системы.
При открытии двери багажника плафон над багажником загорается.
__________________
Tiger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2007, 09:54   #68
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата:
Сообщение от Tiger
Если после снятия с охраны открыть дверь багажника, то через несколько секунд авто становится на охрану, не обращая внимания на открытую дверь.
А через сколько именно секунд это происходит?..
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2007, 10:18   #69
Tiger
Ветеран форума
 
Аватар для Tiger
 


Ходил считал.

Через 25-30 секунд
__________________
Tiger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2007, 10:27   #70
Константин68
Завсегдатай
 
Аватар для Константин68
 


У меня стоит Шерхан 5 и такая же вещь происходит, пока не откроешь одну из дверей она через 15-20 сек. поставится на охрану. На дверь багажника не реагирует.
__________________

Константин68 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
autosecurity, pin2, starline, Заблокировали, Сигнализацию, ЦезарьСателлит, Шерхан, глючит, заблокировали, проблема, сигнализацию, шерхан
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Используете ли штатную сигнализацию? PiLOT[MG] Защита от угона 210 08.01.2018 15:40
Cтоит ли устанавливать сигнализацию с турботаймером? Б.Е.С. Защита от угона 40 24.06.2011 23:17
Глючит домашний комп Serzh Домашнее обустройство 379 22.11.2009 18:48
Посоветуйте сервис, где поставить сигнализацию Goodman1974 Защита от угона 17 12.02.2009 18:42
У криминала появилось новое "оружие", способное вскрывать почти любую сигнализацию ReDGaD Защита от угона 2 26.04.2008 01:21



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы ГРМ Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 14:51. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin