Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок
Юридический уголок Обсуждение правовых вопросов (ГИБДД, налоги, страховка и т.д.).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.10.2012, 12:15   #71
Кудрявый
В прошлой жизни: OlegSB

Зануда форума, т.е.
не зануда в прошлой жизни,
а OlegSB в прошлой жизни,
а зануда в нынешней...
В общем, просто -
Зануда форума
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Кудрявый
 


На почте получил. В квитанциях писал когда и данные паспорта.
__________________
Всё не напрасно. Но многое зря.
Кудрявый вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 29.10.2012, 12:17   #72
Аналитик
Заблокирован
Неадкватная реакция на замечания, угрозы в ЛС
 
Аватар для Аналитик
 


Цитата
Сообщение от OlegSB Посмотреть сообщение
На почте получил. В квитанциях писал когда и данные паспорта.
Так значит, есть доказательства даты получения! Зайди на почту - возьми там бумажку - что ты данное почтовое отправление получил именно в конкретное число. Отсчитывай 10 дней - если не прошло - то отправляй жалобу в суд.
Аналитик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Аналитик, тебе сказали Спасибо:
Старый 29.10.2012, 12:19   #73
Кудрявый
В прошлой жизни: OlegSB

Зануда форума, т.е.
не зануда в прошлой жизни,
а OlegSB в прошлой жизни,
а зануда в нынешней...
В общем, просто -
Зануда форума
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Кудрявый
 


Аналитик, Дима, я получил в субботу! Конечно нет 10 дней. И отослать хочу попозже, чтобы дело тянулось и тянулось. Мне же нужно 2 месяца протянуть? Если придет отказ на маляву, значит в суд придется обращаться. А пока пишу жалобу на имя начальника ЦОДД.
Попутный вопрос - а письмо можно не от руки? Распечатать, подписать и отправить?
__________________
Всё не напрасно. Но многое зря.
Кудрявый вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2012, 12:49   #74
Аналитик
Заблокирован
Неадкватная реакция на замечания, угрозы в ЛС
 
Аватар для Аналитик
 


Олег, ЕТМ!
Отсылай жалобу в суд!!! На девятый день от момента получения!
Отправишь гайцам - замумукаешься потом восстанавливать пропущенные сроки!
И ты хочешь справедливости (отмены постановления в отношении тебя в связи с тем, что выделенки нет)? В этом случае тебе уже пофиг на два месяца.
Или уйти от штрафа? Тогда да, два месяца важны. Но они считаются от даты правонарушения. Т.е. от 11 октября.
Докладываю голосом:
Постановление от 09 июля - было отменено 31 августа. Т.е. почти два месяца прошло - но пока решение дошло до гайцев - сроки вышли. Никаких звонков не было.
По правонарушению, зафиксированному на автоматическую камеру 06 августа - до сих пор не назначено к рассмотрению. Есть только определение о пересылке материалов дела по подсудности в другой суд.

Цитата Статья 4.5. Давность привлечения к административной ответственности
1. Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, - по истечении трех месяцев)
В данном случае судом рассматривается жалоба, а не дело. Так что - два месяца.

Но тут могут снова спросить - а как же пересылка? Читаем:

Цитата 5. В случае удовлетворения ходатайства лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, о рассмотрении дела по месту жительства данного лица срок давности привлечения к административной ответственности приостанавливается с момента удовлетворения данного ходатайства до момента поступления материалов дела судье, в орган, должностному лицу, уполномоченным рассматривать дело, по месту жительства лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении.
Ходатайств о рассмотрении по месту жительства никаких нет - срок не прерывается.

---------- Сообщение добавлено 29.10.2012 в 12:49 ----------

Цитата
Сообщение от OlegSB Посмотреть сообщение
Попутный вопрос - а письмо можно не от руки? Распечатать, подписать и отправить?
Конечно, можно!
Аналитик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2012, 12:52   #75
Кудрявый
В прошлой жизни: OlegSB

Зануда форума, т.е.
не зануда в прошлой жизни,
а OlegSB в прошлой жизни,
а зануда в нынешней...
В общем, просто -
Зануда форума
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Кудрявый
 


Вот чо накропал. Или разбить на 2 жалобы?

Начальнику ЦАФАП ОДД ГИБДД ГУ МВД России
по г. Москве
127473, г. Москва, ул. Садовая-Самотечная, д. 1
От Иванова И.И.
проживающего по адресу: ______________


Жалоба
на не законно вынесенные постановления
по административным правонарушениям

Я, Иванов И.И., 27 октября 2012 года получил по почте два постановления об административных правонарушениях №77ФА 0002944 от 11.10.2012 г. и №77ФА 0112502 от 10.10.2012 г., из которого следует, что я нарушил п. 18.2 ПДД РФ по адресу г. Москва, ул. Ленинградское ш. в центр, д.13. к.1. На основании ст.12.17 ч.1.2. КРФоАП, постановлено назначить мне административное наказание в виде административного штрафа в размере 3000 рублей за каждое постановление.

Из п. 18.2 ПДД РФ следует, что дороги с полосой для маршрутных транспортных средств должны быть обозначены знаками 5.11, 5.13.1, 5.13.2, 5.14. На участке дороги от м. Речной вокзал до м. Сокол по Ленинградскому ш. на данный момент не установлен ни один из указанных знаков.

На официальном сайте Госавтоинспекции МВД России (www.gibdd.ru) в статье от 21 октября 2011 "К вопросу о выделенных полосах для маршрутных транспортных средств" дано разъяснение. Цитата: "Необходимо отметить, что полоса, не обозначенная соответствующими дорожными знаками, но на которой нанесена дорожная разметка 1.23, хоть и является полосой для маршрутных транспортных средств, но Правила не запрещают осуществлять движение по ней иным транспортным средствам. Таким образом, на тех дорогах, где проведена подготовка к вводу полноценных полос для маршрутных транспортных средств, в том числе нанесена сопутствующая им разметка, но еще не установлены соответствующие знаки – движение по данной полосе других транспортных средств не будет являться административным правонарушением.". Конец цитаты.

Руководствуясь вышеизложенным, считаю материалы по административным правонарушениям, совершенные мною, необъективными, постановления по делу об административных правонарушениях №77ФА 0002944 от 11.10.2012 г. и №77ФА 0112502 неправомерными.
Прошу:
1. Постановления №77ФА 0002944 от 11.10.2012 г. и №77ФА 0112502 отменить.
2. Производство по делу об административных правонарушениях №77ФА 0002944 от 11.10.2012 г. и №77ФА 0112502 прекратить.
3. Рассмотреть данную жалобу в мое отсутствие.
4. Ответить мне письменно в установленные сроки, по существу вышеизложенного, по месту моего жительства.

Приложение: Копии постановлений об административных правонарушениях №77ФА 0002944 от 11.10.2012 г. и №77ФА 0112502 на 2 листах, в 1 экз.


«_____»______________2012 г. _________________________________
(подпись, расшифровка подписи)

---------- Сообщение добавлено 29.10.2012 в 12:54 ----------

Цитата:
Сообщение от Аналитик Посмотреть сообщение
Олег, ЕТМ!
Отсылай жалобу в суд!!! На девятый день от момента получения!
Отправишь гайцам - замумукаешься потом восстанавливать пропущенные сроки!
Не ори ты... господи... Ну эту же жалобу я могу отправить и в суд. Только шапку подправить.
Кстати, жалобу одну писать или разбить на 2 по жалобе на постановление?

---------- Сообщение добавлено 29.10.2012 в 12:58 ----------

P.S. На 9-й день не могу - будем с тобой бухать в Туле.
__________________
Всё не напрасно. Но многое зря.
Кудрявый вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2012, 13:24   #76
Аналитик
Заблокирован
Неадкватная реакция на замечания, угрозы в ЛС
 
Аватар для Аналитик
 


То есть ты все-таки хочешь справедливости?
Ну, вообщем и целом все правильно написал.

ТОлько в текстовку добавь:

Жалоба подается на основании:
- части 3 статьи 30.2 КоАП Жалоба может быть подана непосредственно в суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, уполномоченным ее рассматривать.

и

В соответствии с частью 1 статьи 30.3 КоАП РФ жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления. Постановление получено такого-то.2012г., дата подачи жалобы – такое-то.2012г. Таким образом, сроки обжалования не пропущен.

Соответственно, в приложение - копия квитанции о получении такого-то числа.
Аналитик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2012, 13:27   #77
Кудрявый
В прошлой жизни: OlegSB

Зануда форума, т.е.
не зануда в прошлой жизни,
а OlegSB в прошлой жизни,
а зануда в нынешней...
В общем, просто -
Зануда форума
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Кудрявый
 


Цитата:
Сообщение от Аналитик Посмотреть сообщение
То есть ты все-таки хочешь справедливости?
А в моем случае это не одно и тоже? Если знаков нету, обязаны отменить. Иначе в суд. Или сразу в 2 инстанции слать? Или только в суд? Как скажешь?
Просто мне в суд топтаться не с руки. 2 дня пропуску и лучшеб я заплатил. Тем более, что на носу геморрой с оцарапыванием машины. А это полюбому и к участковому и к следователю и может даже в суд... Генерал на фирме не обрадуется.
__________________
Всё не напрасно. Но многое зря.
Кудрявый вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2012, 13:36   #78
Аналитик
Заблокирован
Неадкватная реакция на замечания, угрозы в ЛС
 
Аватар для Аналитик
 


Справедливость - отмена постановления из-за неправильных знаков. Никто тебе не запрещает написать жалобу одновременно и в суд (Тверской районный г.Москвы) - и в гаевню. Что бы потом сроки не восстанавливать.
Не платить - "подставить" вместо себя другого, кто вписан в ОСАГО. Да, и на суд тебе, в принципе, ходить будет и не надо. Главное, что б "подставной" пришел.
По времени - 15-20 минут, не больше.
Аналитик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2012, 13:46   #79
Кудрявый
В прошлой жизни: OlegSB

Зануда форума, т.е.
не зануда в прошлой жизни,
а OlegSB в прошлой жизни,
а зануда в нынешней...
В общем, просто -
Зануда форума
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Кудрявый
 


Аналитик, подставить я могу только Серегу, а у него и с деньгами проблема и со временем.
__________________
Всё не напрасно. Но многое зря.
Кудрявый вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2012, 13:50   #80
Аналитик
Заблокирован
Неадкватная реакция на замечания, угрозы в ЛС
 
Аватар для Аналитик
 


Цитата
Сообщение от OlegSB Посмотреть сообщение
Аналитик, подставить я могу только Серегу, а у него и с деньгами проблема и со временем.
Да деньги не нужны, и он платить ничего не будет!
Один раз в суд съездить - и всё!
Аналитик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Штраф от итальянских гаишников ПапаПаша Юридический уголок 33 06.05.2012 23:45
Штраф за непредставление налоговой декларации igo264 Юридический уголок 5 21.03.2011 12:29
Штраф за грязные номера leonidnokia Юридический уголок 23 01.07.2010 16:39
Штраф за парковку на газоне Ember Юридический уголок 4 10.09.2006 16:13



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 black confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product servicepolicy sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 08:12. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin