Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок
Юридический уголок Обсуждение правовых вопросов (ГИБДД, налоги, страховка и т.д.).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.10.2012, 01:03   #11
Biaka
Ветеран форума
 
Аватар для Biaka
 


Цитата:
Сообщение от Serge-pro Посмотреть сообщение
Много много лет назад , все соседи работали на одном заводе и получили участки.....потом кто умер ,нам осталась эта дача по родственному за символическую плату. Мой бывший сосед лет так это пять назад продал участок ,значит он его и получал-оформлял как собственность (шесть семь лет назад)
Так ,что новый сосед получил всё это хозяйство и права ... не делая сам . По (последним)разведданным он не владелец участка ,владелица его сестра. А на бумажке этой (довореволюционной) которую он дал чертёж с метрами от канавы а вот кто замерял и за что взята исходная точка замера вопрос ? Пока не знаю. Думаю он сам промерил , если бы было официальное заключение он наверняка бы потряс и им.
ну в принципе тут мало что иное и действия ваши прежние
- самим оформляться
- предупредить его о его противоправных действиях с пожарным проездом и что будите делать запрос по факту его действий и что к вам придут землемеры и перемер будет и лучше ему не чудить, если он не прав
- ну и взять его бумаги и сделать копии, дореволюционные бумаги сейчас не проходят, есть понятие "кадастровый план" и "право собственности на объект недвижимости" - земля и есть объект недвижимости...процедура такова - сначала оформляется "кадастровый план" - документ, со схемой печатями и подписями, красивый такой...НО, он носит временный характер и на основании его объект ставится на учет и если в течение двух лет не происходит государственное оформление регистрации права на землю, то данные сведения анулируются...т.е. план не фактическое право и планов может быть скока хочешь, главное это право собственника в котром указано на основание чего , а именно какого кадастрового плана осуществлена процедура...

по поводу кадастрового плана -

- в соответствии с п.3 ст.14 федерального закона от 02.01.2000 № 28-ФЗ «о государственном земельном кадастре» моментом возникновения или моментом прекращения существования земельного участка как объекта государственного кадастрового учета в соответствующих границах является дата внесения соответствующей записи в единый государственный реестр земель. - данный документ утратил силу в связи с принятием федерального закона от 13.05.2008 № 66-ФЗ.

следовательно закон вышел даже первый в 2000 г - а дата чем он махал?


ну и подлог конечно - посмотреть что и как нарисовано...даже если подлог, будите оформляться, а я настоятельно рекомендую это сделать, приедут землемеры и по своей базе с планами быстро всё восстановят...

сейчас всё грамотно привязывают - вот как например должен но выглядеть


Последний раз редактировалось Biaka; 21.10.2012 в 01:12.
Biaka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 21.10.2012, 10:05   #12
zoro-z
TucsonFishingTeam
 
Аватар для zoro-z
 


Цитата:
Сообщение от Serge-pro Посмотреть сообщение
Не хочу ссоры с соседом
Добрый ты, я бы этому соседу уроду плюнул в лицо за оскорбление жены.

Ну а что делать заказать размежевание, ну а потом по ситуациию
__________________
АКПП - отдых за рулем .
zoro-z вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2012, 10:47   #13
Vlad1764
Ветеран форума
 
Аватар для Vlad1764
 


Serge-pro, Серег ..... а мож ему в рыло дать? а ? Быдло оно ведь другого языка не пониает!!!! А с рефлексами у них все хорошо !!!! Дашь такому в рыло и проблемы у него, что с этим делать. А забор.... спили болгаркой он забор то ему потом и на могилке пригодиться
__________________
Обходя разложенные грабли - теряешь бесценный опыт
Vlad1764 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2012, 11:38   #14
Serge-pro
Ветеран форума
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Serge-pro
 


Цитата:
Сообщение от zoro-z Посмотреть сообщение
за оскорбление жены
Вот это меня больше всего задело , уже не говоря о том ,что он как крыса (обычно мы в это время на участке не бываем до весны) ....как крыса ухватил себе кусок , да был бы кусок , так кроха четыре метра длинны забора.
Цитата:
Сообщение от Vlad1764 Посмотреть сообщение
а мож ему в рыло дать? а ? Быдло оно ведь другого языка не пониает!!!! А с рефлексами у них все хорошо !!!! Дашь такому в рыло
Так дело заведут а так я всегда готов в рыло ! Но не метод это.
Serge-pro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2012, 11:39   #15
NEANKO
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для NEANKO
 


Ага, в рыло дашь такому, так он сразу побои снимать и в полицию с заявлением. Вы тут насоветуете...
NEANKO вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2012, 11:40   #16
Serge-pro
Ветеран форума
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Serge-pro
 


Цитата:
Сообщение от Biaka Посмотреть сообщение
и действия ваши прежние
Цитата:
Сообщение от Biaka Посмотреть сообщение
- посмотреть что и как нарисовано...даже если подлог, будите оформляться, а я настоятельно рекомендую это сделать, приедут землемеры и по своей базе с планами быстро всё восстановят
Благодарю за советы , так и буду делать.
Serge-pro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2012, 15:58   #17
Vlad1764
Ветеран форума
 
Аватар для Vlad1764
 


Цитата:
Сообщение от Serge-pro Посмотреть сообщение
Так дело заведут а так я всегда готов в рыло ! Но не метод это.
Эх.... дело заведут..... забыл где живешь? Это ж бытовуха !!!! Хрен че докажешь и не выезжают на нее полицаи если нет трупов (((. А в качестве профилактики в рыло надо а то так по хорошему такие уроды не понимают.

---------- Сообщение добавлено 21.10.2012 в 16:01 ----------

Цитата
Сообщение от NEANKO Посмотреть сообщение
Ага, в рыло дашь такому, так он сразу побои снимать и в полицию с заявлением. Вы тут насоветуете...
И что дальше ????? Ну снимет он побои и что в справке будет написано от кого побои??? И свидетели если че то люди заинтересованные так что бытовуха самые темные дела у любого полицая спросите !!! Это если вся деревня видала и на обоих так сказать следы побоев то может быть если звезды правильно лягут и то в случае когда у обоих по фингалу то как правило кончается примирением сторон. Так что В РЫЛО ОДНОЗНАЧНО !!!!
__________________
Обходя разложенные грабли - теряешь бесценный опыт
Vlad1764 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Vlad1764, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 21.10.2012, 18:05   #18
Froggy
Навсегда с нами....
 
Аватар для Froggy
 


Цитата:
Сообщение от Serge-pro Посмотреть сообщение
два года назад сосед поставил забор прямо по канаве , засыпав свою половину канавы , ладно я в бутылку не лез , прокапал канаву по своему участку , ну что там "на лопату" то , дело яйца выведенного не стоит ...
Это, видимо, был пробный заход. Ты в тот раз смолчал, ну и сосед решил, что тебя и дальше можно нагибать. ИМХО - с такими соседями нельзя удары пропускать. Удачи тебе!
__________________
Поздравляю тебя, Шарик, ты балбес! (Кот Матроскин)
Froggy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Froggy, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 21.10.2012, 18:53   #19
Biaka
Ветеран форума
 
Аватар для Biaka
 


Цитата:
Сообщение от Vlad1764 Посмотреть сообщение
Serge-pro, Серег ..... а мож ему в рыло дать? а ? Быдло оно ведь другого языка не пониает!!!! А с рефлексами у них все хорошо !!!! Дашь такому в рыло и проблемы у него, что с этим делать. А забор.... спили болгаркой он забор то ему потом и на могилке пригодиться
на мой взгляд вопрос надо разделять стратегически правильно: мухи и котлеты по отдельности надо употреблять...

если необходимость такая есть, то задачи надо решать по отдельности, иначе потом этот винегрет не разгребсти...

отдельно и юридически грамотно решить вопрос с границами территории и довести его до конца...

отдельно и стратегически правильно довести конфликт до межличностных отношений ни в коем случае не переводя тему в плоскость вопроса забора, а именно - оскорбление жены, постараться сделать это прилюдно и спровоцировать ссору (ну уж пардон, но тактические решения требуют анализа дальнейших претензий в вашу сторону и их надо избежать), а затем отстоять честь и достоинство своей женщины, главное не перегибать, что бы "не было превышения допустимой обороны"... лучше чаще и в рыло, чем один раз по голове молотком... но взвесте все - если он там постоянно проживает, можно приехать и на пепелище.... а задача, то границы участка - ну а кто кому что сказал ....
Biaka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Biaka, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 21.10.2012, 19:14   #20
Ал-др
Ветеран форума
 
Аватар для Ал-др
 


Что то я не понял, как это сосед умудрился приватизировать участок без согласия всех соседей с границами участка?
Я так понял, что между вашими участками изначально общественная земля (канава)?
Тогда формально ваши участки не граничат и наверное он мог приватизировать свой без твоего согласия с границами.
Возможно есть решение общего собрания кооператива о передаче этой общественной земли в его пользование, и он приватизировал потом уже с "канавой". Но если кооператив передал ему "всю" канаву, то ваши участки становятся смежными, и ему опять не обойтись без твоего разрешения.
По жизни имхо либо твою подпись подделали, либо приватизировал он без канавы, а канаву захватил самовольно. При любом раскладе надо смотреть документы и не торопясь по весне судиться. Обидно, конечно, но поезд имхо еще долго не уйдет

Последний раз редактировалось Ал-др; 21.10.2012 в 20:04.
Ал-др вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ал-др, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Ответ

Метки
делим землю, садоводство, соседи
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 02:02. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin