Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Своими силами
[Tucson] Своими силами Улучшения и модернизации, которые можно сделать самостоятельно.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.10.2012, 21:13   #31
ant25
Ветеран форума
 
Аватар для ant25
 


Цитата:
Сообщение от Эныч Посмотреть сообщение
ФШОКЕ!!!!!! ни одной вмятинки не оставили..
Так в шоке ,что и цену не обозначил?и сколько было вмятин,размер ..?
ant25 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 25.10.2012, 21:47   #32
Эныч
Ветеран форума
 
Аватар для Эныч
 


Цитата:
Сообщение от ant25 Посмотреть сообщение
Так в шоке ,что и цену не обозначил?и сколько было вмятин,размер ..?
выше ж писал. град, вмятины с 50-коп монету, количество более 200-250 на крыше, цена 8 тыр. делали 10 часов.

после града цена за элемент фиксированная. у кого всю побило то 18тыр. у меня только крыша.


ЗЫ авто хонда сивик седан.)))
Эныч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эныч, тебе сказали Спасибо:
Старый 26.10.2012, 03:21   #33
aka
Гость
 
Аватар для aka
 


Цитата:
Сообщение от Эныч Посмотреть сообщение
Забрал машину...... ФШОКЕ!!!!!! ни одной вмятинки не оставили.. и со стороны салона крышу не покоцали....
Поздравляю! А где делали, в Перми?
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2012, 06:43   #34
Эныч
Ветеран форума
 
Аватар для Эныч
 


Конечно...)
Эныч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2012, 08:34   #35
panasyuk2009
TucsonFishingTeam
 
Аватар для panasyuk2009
 


Цитата
Сообщение от aka Посмотреть сообщение
одновременно снизу помощник накатывал виброизоляцию
Цитата
Сообщение от aka Посмотреть сообщение
от накатывания виброизоляции остаются следы
Вибру делал сам на туссане и тигуане (крыша вообще без ребер жесткости). Повреждений нет. Меру знать надо.
Поэтому помощнику за накатывание вибры надо "объявить благодарность".
panasyuk2009 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2012, 14:23   #36
aka
Гость
 
Аватар для aka
 


Цитата:
Сообщение от panasyuk2009 Посмотреть сообщение
Вибру делал сам на туссане и тигуане (крыша вообще без ребер жесткости). Повреждений нет. Меру знать надо.
Поэтому помощнику за накатывание вибры надо "объявить благодарность".
Да я мог и сам так по незнанию. Локтями то намял дырок.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2012, 17:44   #37
aka
Гость
 
Аватар для aka
 


Съездил в малярку проведать бегемотика. Переживаю, ночь не спал. Диски уже покрасили, я едва не упал, когда увидел. Жалко, что фотик не взял. Крыша уже в работе, вышкуривается шпаклевка. Мастер наконец согласился положить твердый лак.

Предварительно зашел в магазин по подбору красок. Мне объяснили, почему маляры не любят твердый лак. Его очень тяжело полировать на переходах. Но на крыше у нас нет переходов, потому и с лаком проще.

А еще бывает мягкий и средний лак. Мягкий царапается ногтем, но с ним легко работать. Вот таким мне покрасили халтурщики багажник. Понятно, что средний лак оптимальный.

Я сейчас еще подумаю пару недель, пока буду по Греции кататься, но наверно перекрашу машину целиком в этот ксералик и закрою твердым лаком.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2012, 22:47   #38
aka
Гость
 
Аватар для aka
 


Пока красили, потерял сон и практически ничего не ел. Стресс мощный, конечно. Красили 4 дня. А сделали не очень. Уже два дня, как забрал машину из малярки. Кривое зеркало. Не совсем ушли заломы. И даже одна ямка видна. Обещали сделать идеально, а на приемке лечат, что это неизбежные косяки. И краски мне впарили еще литр по цене золота. Осталось там много, куда ее теперь девать. Когда ставил обратно рейлинги, опять подмял маленько на выступе правого рейлинка. Зачем он там, кстати? На спойлере сорвал резьбу на одной шпильке, новые заботы - жизнь продолжается. Сегодня практически отошел.

Съездил в другую малярку проконсультироваться. После PDR на самом деле тоже остаются следы для профессионального глаза. Опять обещает, что все можно вывести, если перекрашивать. И еще говорит, что у меня вовсе не ксералик. Или технологию покраски нарушили, или краску мне так намешали. Не знаю. На крыше уже $500: винил, краска-малярка, спойлер. Пока хватит.

А теперь позитив. Машина смотрится сильно! Девки улыбаются и машут. У мужиков в глазах разрыв шаблона. Пока тестил аудиторию в нашей деревне. Впереди Украина и Греция.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2012, 13:48   #39
aka
Гость
 
Аватар для aka
 


Кстати, не только на крыше такой интересный метал. В малярке мне показали вмятинки на стойке сверху и на задней двери. Я там тоже локтями опирался. Зараза.

Про твердый лак дополнение. Царапается он тяжело. Но зато хорошо скалывается. Оптимально использовать средней твердости. Ну или вовсе задуть кузов в Plasti Dip.
  Ответить с цитированием Вверх
Ответ
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Багажник на крышу 35-й vadymzadorozhnyy [ix35] Тюнинг и аксессуары 15 16.01.2016 16:42
Как затянуть крышу винилом? aka [Tucson] Своими силами 23 01.10.2012 22:57



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника после посоветуйте при прошивка расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 15:03. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin