Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Своими силами
[Tucson] Своими силами Улучшения и модернизации, которые можно сделать самостоятельно.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.10.2012, 09:54   #11
Олег-Томск
Ветеран форума
 
Аватар для Олег-Томск
 


как вариант, кусочек винила и чего то подобного в цвет кузова или прозрачный. и уже на него крепить магнит. ну а перед продажей с кузова отлепить соответственно.
__________________
Я бы с удовольствием поездил на хорошей отечественной машине... но кто меня пустит в город на танке.
Олег-Томск вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 17.10.2012, 10:19   #12
trox
Ветеран форума
 
Аватар для trox
 


Цитата:
Сообщение от sokolov_a1978 Посмотреть сообщение
как сберечь крышу от царапанья магнитной антенной?
Ну что вы все так влюбились в магнитные антенны
Ставьте на релинг и забудте о царапинах на крыше.
И сваливаться от веток не будет!!!
trox вне форума   Ответить с цитированием Вверх
trox, тебе сказали Спасибо:
Старый 17.10.2012, 15:20   #13
aka
Гость
 
Аватар для aka
 


Цитата:
Сообщение от trox Посмотреть сообщение
Ну что вы все так влюбились в магнитные антенны
Ставьте на релинг и забудте о царапинах на крыше.
И сваливаться от веток не будет!!!
SIRIO HP 4000



Цитата
Сообщение от OlegSB Посмотреть сообщение
aka, есть такая технология PDR, я уже писал о ней на форуме. Поищи ребят, выправят крышу и следов не останется. И не дорого.
Чудес не бывает, достаточно посмотреть первые 10 минут.


Цитата:
Сообщение от Олег-Томск Посмотреть сообщение
как вариант, кусочек винила и чего то подобного в цвет кузова или прозрачный. и уже на него крепить магнит. ну а перед продажей с кузова отлепить соответственно.
Это была одна из причин, почему я хотел закатать крышу винилом.

Цитата:
Сообщение от trox Посмотреть сообщение
Ну что вы все так влюбились в магнитные антенны
Ставьте на релинг и забудте о царапинах на крыше.
И сваливаться от веток не будет!!!
Кронштейны на линзы покупал готовые, а на рейлинг не видел. Заготовка валяется три года.

Цитата:
Сообщение от Эныч Посмотреть сообщение
я катал двери шумкой, нет заломов, хотя на хондах метал вообще фольга, давнул пальцем и все, вмятина. как то плюхнул воды когда мыл авто и крыша прогнулась на 3см и тут же выправилась, крыша это большой участок, большая мембрана, боэтому амплитуда кол****ий на ней выше, а значит и жесткость меньше, вот и весь секрет.
Двери и крыша - две большие разницы. Я тоже раньше думал, что на дверях слабый металл.

Цитата:
Сообщение от Эныч Посмотреть сообщение
у меня сейчас мой сивик такой... после такого же града с шарик. 200+ вмятин на одной крыше.... через неделю сдам на выправление и потом продажа. рядом стоял туссан, крыша без вмятин. на капоте штук 20...
Хорошая антиугонная система. Расскажите потом, во сколько оценят работу. Я свою буду выводить и красить, хочу другой цвет.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2012, 15:39   #14
aka
Гость
 
Аватар для aka
 


Ну вот поделился горем, вроде настроение пошло вверх. Терапия. А то вчера депресняк накрыл: чем больше вошкаешься с машиной, тем больше косяков.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2012, 18:13   #15
aka
Гость
 
Аватар для aka
 


Дождик зарядил. И вообще нифига косяков не видно.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2012, 20:46   #16
Эныч
Ветеран форума
 
Аватар для Эныч
 


Цитата
Сообщение от aka Посмотреть сообщение
Хорошая антиугонная система. Расскажите потом, во сколько оценят работу. Я свою буду выводить и красить, хочу другой цвет.
избавить авто от града(капот крыша багажник) вне зависимости от кол-ва вмятин стоит 18-20 тысяч.

мне насчитали 8тыр, с учетом того что потолок я уже снял сам.


главное не бросаться сразу после града в ремонт, правщики поднимают цены до 40тыр за машину. вот я подождал 5 месяцев и цена упала в 2 раза)))
Эныч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2012, 21:39   #17
aka
Гость
 
Аватар для aka
 


Цитата:
Сообщение от Эныч Посмотреть сообщение
избавить авто от града(капот крыша багажник) вне зависимости от кол-ва вмятин стоит 18-20 тысяч.

мне насчитали 8тыр, с учетом того что потолок я уже снял сам.


главное не бросаться сразу после града в ремонт, правщики поднимают цены до 40тыр за машину. вот я подождал 5 месяцев и цена упала в 2 раза)))
В моей деревне покрасят за 2300 (это если считать вместе с дорогими материалами)
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2012, 23:21   #18
Эныч
Ветеран форума
 
Аватар для Эныч
 


я написал цены для технологии без покраски....PDR и DOL-технологии
Эныч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2012, 23:55   #19
Дени
Ветеран форума
 
Аватар для Дени
 


Цитата:
Сообщение от Scorp Посмотреть сообщение
1. Не двигать по крыше уже примагниченную антенну.
2. Почаще протирать резиновую накладку на подошве.
3. Устанавливать антенну на максимально плоское место на крыше.
4. Не устанавливать на грязную крышу.
На кронштейне использую антенну, а для магнитчиков дополню:
5. Антенну примагничивать так, чтобы ее кабель был чуть чуть внатяг, иначе имея слабину он натрет в месте его касания с лаком-краской.
6. Можно использовать пару присосок, предварительно разрезав их ножку и положив в нее кабель.
__________________
TOYOTA LAND CRUISER 100
Дени вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2012, 23:58   #20
aka
Гость
 
Аватар для aka
 


Цитата:
Сообщение от Эныч Посмотреть сообщение
я написал цены для технологии без покраски....PDR и DOL-технологии
Не вижу смысла переплачивать. Шпаклевки будет децл. И слой новой краски не лишний. Правда я еще новый молдинг на лобовое стекло заказал, чтобы краска ушла под него.

Цитата:
Сообщение от Дени Посмотреть сообщение
На кронштейне использую антенну, а для магнитчиков дополню:
5. Антенну примагничивать так, чтобы ее кабель был чуть чуть внатяг, иначе имея слабину он натрет в месте его касания с лаком-краской.
Я натянул провод от магнита до рейлинга капроновой стяжкой и наклеил прозрачный скотч на изгиб крыши между молдингом и проемом двери. Провод ощутимо трет по лаку.

Цитата:
Сообщение от Дени Посмотреть сообщение
6. Можно использовать пару присосок, предварительно разрезав их ножку и положив в нее кабель.
Зачет.

По моему опыту, со временем по контуру резинки магнита появляется след на лаке, как не старайся. Я изначально согласился с фактом нарушением лакокрасочного покрытия. Но чтобы крыша гнулась - это уже слишком.
  Ответить с цитированием Вверх
Ответ
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Багажник на крышу 35-й vadymzadorozhnyy [ix35] Тюнинг и аксессуары 15 16.01.2016 16:42
Как затянуть крышу винилом? aka [Tucson] Своими силами 23 01.10.2012 22:57



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника после посоветуйте при прошивка расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 16:35. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin