Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.11.2012, 00:48   #101
Biaka
Ветеран форума
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Biaka
 


появилась информация прямиком из тайланда...я правда подправил чуток - матушок убрал...

" ...Привет, Что ж, потрогал, понюхал, покатался, пообщаля, делюсь.
Комплектация машин в салоне и на тест-драйве предтоповая LTZ, топовая LTZ1 отличается: колеса вместо 245/70 R16 265/60R18, а вместо CD DVD. Данную комплектацию считаю оптимальной, цена 1389000 бат. Двигатель DURAMAX XLD28, 180 л.с. Во первых салон вполне пристойный, правда без ценных пород древесины , но намного приличнее, чем у родных азиатов (Форчунера например). 6-ступ.АКПП с возможностью ручного переключения "+"-", раздатка коммутируется электронно, переключатель 2WD (зад), 4WD-high, 4WD-low. Вот здесь не удалось расставить все точки над i по причине как всегда: непрофессионизм продавцов. Причем помноженный на "тайского дурака": задаешь вопрос, он ни хера не понял, но, падла, улыбается и кивает "да!". Наши хоть чесно в итоге говорят ХЗ. Главный для меня вопрос: полный привод умный или тупой, как у пикапов, когда в 4WD активируется задняя автоблокировка, те по асфальту на полном приводе ездить крайне не рекомендуется, или как у паркетников, у которых блокировок вообще нет. В итоге упростил лингвистическую задачу до минимума: -Могу ли я все время ездить на 4WD? - А на хрена тебе по хорошей дороге? - Отвечай на вопрос! Рылся работничек в i-PADе, чатился, потом говорит - Можешь! Те вроде как умная, блокировки включает по мере катаклизмов. Хотелось бы это утверждение проверить перед покупкой.
Далее тест-драйв. 1 впечатление - дизель акустически почти не чувствуется, с форчунером не сравнишь. Оборотистость тоже как у бензинового. Автомат хоть и подсирает чутка, но до 150 разогнался почти незаметно и достаточно тихо. Драйв проходил на магистрале №7, на 180 ощущения 120, продавец чуть не обосрался при моих маневрах по рядам на 170-180, ну ничего, пусть привыкает, на то он и тест-драйв, чтобы почувствовать машину, кроме того понял, что если насобачиться и переключать когда надо скорости вручную, вообще неплохо. Конечно бензин 4,2 был у Блэйзера покруче, в остальном прекрасно. Очень удачный 7-местный салон. Ехал постоянно на 4WD, на поворотах и разворотах ничего не почувствовал.
И еще: CAPTIVA для сравнения в топе дизель 2.0 LTZ стоит 1714000 бат, машина никакая! Правда у этого паркетника передок - основной привод, зад подключает и распределяет муфта с мозгами, больше там ничего путного нет. Так что такая вот ценовая политика у компании..

Заехал в Шевроле-Чачоэнгсао и закрыл вопрос с Трэйлблэйзером за 5 мин раз и навсегда. Сейл-менеджер - мужик лет 45, английский еле-еле, но технарь технаря все равно понимает с полуслова. Никакого межосевого дифференциала в машине нет, принцип примитивного пикапа. В итоге Trailblazer-2012 красивый, комфортный, удобный и навороченный ЗАДНЕПРИВОДНОЙ ГРОБ. Вопрос для меня закрыт. И хотя Тойота никогда не была моим любимым брендом, в тае она рулит. Несмотря на то, что Форчунер старый, неказистый и.... TORSEN Limited Slip Center Differential этим все сказано - механика возрастом почти 20 лет, других тут нет вариантов в век электронике и техники. Жаль..."

то бишь постоянного полного у него нет.
Biaka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 11.11.2012, 16:14   #102
zoro-z
TucsonFishingTeam
 
Аватар для zoro-z
 


Цитата:
Сообщение от Biaka Посмотреть сообщение
Главный для меня вопрос: полный привод умный или тупой, как у пикапов, когда в 4WD активируется задняя автоблокировка, те по асфальту на полном приводе ездить крайне не рекомендуется, или как у паркетников, у которых блокировок вообще нет.
Человек не в теме, понятия не имеет че сам пишет.

---------- Сообщение добавлено 11.11.2012 в 16:19 ----------

Цитата:
Сообщение от Biaka Посмотреть сообщение
то бишь постоянного полного у него нет.
Это и так ясно было, по надписи.
__________________
АКПП - отдых за рулем .
zoro-z вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2012, 19:41   #103
hardmike
Ветеран форума
 
Аватар для hardmike
 


пока искал инфу про trailblazer или его аналог holden colorado 7
нашел англостатью про приводы...
https://sites.google.com/site/awdand4wd/

Конечно в trailblazer не самый идеальный привод ( тогда на кукурузер 200 надо копить).... но клиренс и, думаю, вменяемая цена (так как нет понтовых рюшечек) меня привлекают
hardmike вне форума   Ответить с цитированием Вверх
hardmike, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 11.11.2012, 20:30   #104
Biaka
Ветеран форума
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Biaka
 


Цитата:
Сообщение от hardmike Посмотреть сообщение

Конечно в trailblazer не самый идеальный привод ( тогда на кукурузер 200 надо копить).... но клиренс и, думаю, вменяемая цена (так как нет понтовых рюшечек) меня привлекают
а то что он дизель не смущает...?
Biaka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2012, 20:52   #105
zoro-z
TucsonFishingTeam
 
Аватар для zoro-z
 


Цитата:
Сообщение от hardmike Посмотреть сообщение
Конечно в trailblazer не самый идеальный привод
Обычный задний привод.
Очень интересно почему был выбран именно такой привод а именно с такими настройками (без режима ПП), на Тахо стоит такой же привод но имеет режим полного привода.
Уже все придумано, испытано и давно работает, и почему был сделан шаг назад не понятно.
__________________
АКПП - отдых за рулем .
zoro-z вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2012, 21:03   #106
DaVinci
Ветеран форума
 
Аватар для DaVinci
 


задний привод с жесткой блокировкой передка -во первых дешево, во вторых надежно.
да и австралийским парням в клетчатых рубашках межосевой диф ни к чему.
__________________
голактеко опасносте!
DaVinci вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2012, 22:09   #107
hardmike
Ветеран форума
 
Аватар для hardmike
 


http://www.coffscoastadvocate.com.au...track/1637693/

Похоже можно забыть об нем... под 2 млн будет стоить
hardmike вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2012, 20:54   #108
kd_s
Ветеран форума
 
Аватар для kd_s
 


Цитата:
Сообщение от hardmike Посмотреть сообщение
Похоже можно забыть об нем... под 2 млн будет стоить
Да ну. Парттайм, дешевый салон, за что 2 ляма?
За 2 млн. есть авто поинтереснее.
Вот еще видео рекламное

Если будет вменяемый ценник, может и ничего машина.
kd_s вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2012, 22:25   #109
NOS
Ветеран форума
 
Аватар для NOS
 


Жестко они с ней потом на списание, а так очень даже машинка!
NOS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2012, 23:15   #110
zoro-z
TucsonFishingTeam
 
Аватар для zoro-z
 


Цитата:
Сообщение от kd_s Посмотреть сообщение
может и ничего машина.
Для каменного века ...
__________________
АКПП - отдых за рулем .
zoro-z вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
chevrolet, feature, related, trailblazer, trailblazerclub, youtube
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
С Днем рождения ТUCSON! CEPГЕЙ Поздравления 0 08.02.2010 10:02
Покатушки 07.01. 09. ТUCSON и ПИКАПЫ,,, "sv" Дубль2 Автотуризм, бездорожье, путешествия 20 10.01.2009 21:46



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника после посоветуйте при прошивка расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 02:59. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin