Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.08.2013, 16:04   #71
Brodil
Заблокирован
Бродил
 
Аватар для Brodil
 


Цитата:
Сообщение от Konsul'tant Посмотреть сообщение
два вин кода на кузове Корейский за лобовым Российский.
Во прикол. Интересно это наши так на заводе выпендрились или прикол корейский?
Brodil вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 05.08.2013, 16:08   #72
Konsul'tant
Ветеран форума
 
Аватар для Konsul'tant
 


Цитата:
Сообщение от Brodil Посмотреть сообщение
Интересно это наши так на заводе выпендрились или прикол корейский?
Незнаю. Хотя... Скорей всего НАШИ
При заказе ЗП пользуют Корейский вин.
__________________
Не надо тратить нервы на то, на что можно потратить деньги...
Konsul'tant вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2013, 16:22   #73
leon.kz
Ветеран форума
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для leon.kz
 


Цитата:
Сообщение от Konsul'tant Посмотреть сообщение
Да. С этим тоже свой конфуз был.
Да уж, Соренто нашей казахстанской сборки не блещат качеством, хотя сборка там крупноузловая, особо ошибаться не в чем, и вин код на нем наш. Из существенных жалоб только недощелкнутый разьем на АКПП, приведший к сбою работы, на сервисе почистили, защелкнули, прошили и чел уже второй год ездиет без проблем, к тому же у него двигун 3.5 - 277лс.
leon.kz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2013, 17:21   #74
Vladimir-Msk
Ветеран форума
 
Аватар для Vladimir-Msk
 


Цитата:
Сообщение от leon.kz Посмотреть сообщение
А разве твой Сорик сделан в России (собран)???
именно это и было в плюс при покупке Санты
__________________
мир вашему дому
Vladimir-Msk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2013, 17:37   #75
Вячесл@в
TucsonFishingTeam
 
Аватар для Вячесл@в
 


У меня полностью Корейская сборка, а болячки такие же как у всех.
Вячесл@в вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2013, 17:52   #76
Кудрявый
В прошлой жизни: OlegSB

Зануда форума, т.е.
не зануда в прошлой жизни,
а OlegSB в прошлой жизни,
а зануда в нынешней...
В общем, просто -
Зануда форума
 
Аватар для Кудрявый
 


Цитата:
Сообщение от Вячесл@в Посмотреть сообщение
У меня полностью Корейская сборка, а болячки такие же как у всех.
Черт Ты портишь всю нашу защиту (с)
__________________
Всё не напрасно. Но многое зря.
Кудрявый вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2013, 17:57   #77
igr78
TucsonFootballTeam
 
Аватар для igr78
 


У меня то же корейская сборка
igr78 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2013, 18:00   #78
Вячесл@в
TucsonFishingTeam
 
Аватар для Вячесл@в
 


Я тоже кости менял не по гарантии.
Вячесл@в вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2013, 18:57   #79
leon.kz
Ветеран форума
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для leon.kz
 


Konsul'tant, и последний и главный вопрос для меня, какова динамика 2.4 с вкл кондером, как на трассе обгоны при 100-120кмч и каков при этом реальный расход топлива (92й???) ???.... при весе 1900 в фулле 175лс не мало? ....понимаю что кому как но все же....???
Р.с: в Казахстане минимальные разумные комплектации 2.4 6АТ 4ВД у Санты корейской сборки и Соренто - РК - почти одинаковы, 5.770.000 и 5.815.000 тенге (1200.000руб), но на сорике за эти деньги старт-стоп, ксенон, адаптивное освещение, парктроники вкруг итд., вот поэтому чаша весов и колеблется....
leon.kz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2013, 10:42   #80
Дед Эндрю
Дед Tucson-Club
 
Аватар для Дед Эндрю
 


Доброго времени суток, коллеги.
Давненько не было меня, но вот есть повод.
29 августа продал Тушкана, который служил мне верой и правдой (ему исполнилось уже 5 лет).
Долго тестдрайвил будущего помошника.
С бюджетом до 1 400 тыр это были новые Кайрон, Аутлендер, Ховер, Спортаж, Айикс35, даже Колеоса попробовал. Машину хотел либо с АКПП либо с вариатором(надоело в пробках ручку туда-сюда гонять)...Не рассматривал Мазды/Тойоты/Хонды/Ауди/Фольксвагены, потому что не потяну эксплуатацию этих авто, да и за эти деньги никакой комплектации...Каптива=Антара рассматривал, но то тест-драйва не дошло, ничего не могу сказать, сел -не моё и вылез...
Если бы брал только для себя (а ещё и жена надо-не надо,но ездит), то реально понравился дизельный Кайрон, тест-драйвил на бездорожье. Что могу сказать, идет по буеракам, практически, как танк, ни стуков ни грохота-уверенно прёт. В городе комфортен, немножко задумчив и неповоротлив, не хватает динамики и радиуса разворота, в салоне аскетично, в стиле 90-х, пластик пахнет ВАЗом...Это машинка для покатушек на природе, для реальных, так сказать, пацанов.
Айикс35-й, да простят меня его владельцы, не впечатлил, в салоне внешне всё красиво, но почему тогда напрягает шум от мотора, надрывные переключения АКПП, спинка заднего сиденья не регулируется, центральному пассажиру сзади не усидеть, в спину упирается столик. В брате близнеце Спортаже, как ни странно, получше шумка, но задним пассажирам также не удобно. Надо сказать, в Тушканчике сзади намного удобнее и спинки регулируются по наклону, что очень даже нужно. В новом Айикс и Спортаже спинки задних сидений не регулируется. И ещё жирный минус-гремят и Айикс и Спортаж новые, сзади, как будто у них пробег тыщ под сто, да и впереди тоже при езде по асфальту пробивает...Подвеска ИМХО отвратительная. Это и было главным разочарованием, потому, что по накатанной, настраивался на Айикс-35. У Тушкана, по сравнению с последышами - тишь да благодать...
Рядом с салоном Хюндай салон Рено. Менеджер реношный говорит, да прокатитесь на Колеосе...Жена говорит, я ездить на Рено не буду(те ещё бабские штучки), я говорю, покупать никто не заставляет, а попробовать-почему нет...
Были оба в шоке. Подвеска энергоёмкая, при езде по трамвайным путям только глухие звуки, никаких пробоев, по асфальту едет - песня...Движок 2,5 бензин, динамика класс, тлько нажал на педаль -Колеос рвёт из под себя...
В комплектации, которая мне по деньгам - усилитель с сабом, панорамная крыша и много разных-разных вкусностей, впереди мЕста больше, чем в Тушкане (меряли рядом поставив машины), но сзади,увы, места практически нет(маловато будет). Если б был помоложе, и был один маленький ребёнок в семье-Колеос вне конкуренции. Минусы: ИМХО француз корейского происхождения, непонятная судьба и цена на вторичном рынке...
Аутлендер подвеска гуд, но внутри не впечатлил, как то "не пошёл" и всё, да и стоимость запчастей зашкаливает.
Ховрюшу смотрел и пятого и шестого(пятый внешне напомнил Мазду, а шестой Соренто R до рестайлинга), уже и внутри классно, стоит двдюшка 2 дин, материалы отделки достойные, едет комфортно, но слабые движки, и бензин особенно, и дизель, но неудобная посадка, и испугала эксплуатация (где то подспудно сидит "Китай минус качество"), хотя по цене и комплектации Ховер лидер-какие то от 700до 900 тыщ с копейками(примерно столько стоил Тушкачик 5 лет назад), зато есть всё, был бы помоложе - точно бы взял (сегодня уже лень будет что-то крутить и дорабатывать и сочинять)...
Победил новый Соренто, он действительно новый. В нём другая подвеска, чем в предыдущем R, другой ЭБУ, прошивка соответственно другая, едет не реально, подвеска очень хороша. ИМХО Подвеска делит третье место с Аутлэндером после Кайрона и Колеоса, (но они сами по себе заточены чуть по-другому). Внутри Сорика комфортно, цвет авто белый, цвет салона беж(знаю что маркий, но бежевый цвет зрительно увеличивает салон, делает его свежее), штатная шумка порадовала, хотя, в двери надо бы добавить. Минус пока один, расход 16 с копейками 92 го, но, удовольствие от езды превышают этот минус, да и машина большая и тяжёлая...Санта Нью в той же комплектации на 150 тыр дороже, просто не потянул (и не жалею).
А Тушкану большооооое спасибо и выручал, и денег себе на смену заработал, но Сорик, он уже из другого класса, он старшекласник, он покруче.
За 130 примерно тысяч На Тусане (не берём плановые замены масла, одну замену ГРМ, две замены ОЖ, три замены колодок), заменил:
- ступичный подшипник
- опоры и амортизаторы (стояли Кони ФСД), которые проработали всего тыщ 60, после чего правая сторона испустила газ, а левая работала не в режиме.
-заменил рычаги передние, втулки и стойки стабилизатора передние и задние.
Очень и очень достойный результат ИМХО. Я Тушканчику очень благодарен. Когда продавали и он поехал жена аж всплакнула...

Последний раз редактировалось Дед Эндрю; 04.09.2013 в 14:03.
Дед Эндрю вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Hyunday Tucson и Kia Sorento New igr78 Hyundai Tucson - за и против 155 03.10.2017 10:18
Поздравляем нашего одноклубника Вячесл@ва с приобретением Kia Sorento New igr78 Поздравления 49 12.01.2011 22:13



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 04:06. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin