Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.10.2012, 21:22   #21
Biaka
Ветеран форума
 
Аватар для Biaka
 


Цитата:
Сообщение от leon.kz Посмотреть сообщение
Не факт, это ЕХ, а не R. Между ними пол года. Хотя место крепления стойки один в один Санты ФЛ, но у неё вроде подрамник трапецией, а не Н-образный. Так что вопросов меньше не стало...
А вот дизель по ходу уже в кузове R.
Леш, а разве версии R уже продают? в москве вроде только 2012 модельный год и сливают по - 120 000 р - вот такие скидки
Biaka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 20.10.2012, 21:57   #22
leon.kz
Ветеран форума
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для leon.kz
 


Цитата:
Сообщение от Biaka Посмотреть сообщение
Леш, а разве версии R уже продают? в москве вроде только 2012 модельный год и сливают по - 120 000 р - вот такие скидки
Его пока только на ММАСе показали, в РК в Усть-Каменогорске начинают собирать, с октября. Обещают привезти к НГ.
leon.kz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2012, 22:33   #23
Biaka
Ветеран форума
 
Аватар для Biaka
 


Цитата:
Сообщение от leon.kz Посмотреть сообщение
Его пока только на ММАСе показали, в РК в Усть-Каменогорске начинают собирать, с октября. Обещают привезти к НГ.
ну ты блин даешь - ты сам то понял что сказал ????

сам говоришь что его только с белыми мухами привезут, а просишь людей пойти и сфоткать его...да еще и не доволен, что не те фотографии...да тебе находясь в казахстане намного ближе до него реального, чем мне под москвой... нихрена не понял зачем я ходил и ...слова в буквах кончились
Biaka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2012, 23:27   #24
leon.kz
Ветеран форума
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для leon.kz
 


Цитата:
Сообщение от Biaka Посмотреть сообщение
ну ты блин даешь - ты сам то понял что сказал ????

сам говоришь что его только с белыми мухами привезут, а просишь людей пойти и сфоткать его...да еще и не доволен, что не те фотографии...да тебе находясь в казахстане намного ближе до него реального, чем мне под москвой... нихрена не понял зачем я ходил и ...слова в буквах кончились
Игорь, не обижайся, я просто думал выставочные экземпляры с ММАСа перекочевали в салоны, и ты говорил о нем, я вроде и тему замутил именно про Соренто 2013мг, и лишь о нем и веду речь, а нынешний Соренто и так как на ладони....
Цитата:
Сообщение от leon.kz Посмотреть сообщение
если кто сможет сфоткать подкапотное пространство Сорика 2013мг, пожалуйста выложите здесь,
Сорри если произошли какие то не понятки. А к нам его привезут может и раньше, в ноябре, просто оффы от Азия-Авто сказали к НГ, а на сайте инфа что в производстве с октября...http://www.aziaavto.kz/index.htm

---------- Сообщение добавлено 20.10.2012 в 23:32 ----------

Понял одну простую вещь, новый Соренто сделали на одной платформе с Сантой 2013, сходство деталей налицо. Вот почему корейцы утверждают что Соренто 2013 создан на новой платформе, добавившей простора во втором ряду 30мм и 9 для третьего. Вот только не понятен момент с новым передним подрамником. А задние явно от Санты 2013, Санту я в салоне пролазил вдоль и поперек, и больше всего бросается в глаза навесы капота и крепление амортизаторов капота. Корейцы сделали ход конем, на платформе новой Санты 2013г сделали узнаваемый на 100% новый Соренто!

Последний раз редактировалось leon.kz; 20.10.2012 в 23:44.
leon.kz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2012, 09:57   #25
BigLoM
Ветеран форума
 
Аватар для BigLoM
 


Цитата:
Сообщение от leon.kz Посмотреть сообщение
Не факт, это ЕХ, а не R. Между ними пол года.
Ты, Леон, людям мозги не забивай. Он Соренто НЬЮ! и был до этого с индексом R и ХМ. И новый 2013 года тоже R. Он же везде и проходит в рекламах, как Киа Соренто R ФЕЙСЛИФТ! То есть тот же авто с другим макияжем. А на фото выше вообще американская версия. По противотуманкам видно же. В СНГ у официалов таких нет и не было. Видимо серая машина. И про платформу от новой Санты, давай ссылку, где ты видел.
BigLoM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2012, 10:19   #26
BigLoM
Ветеран форума
 
Аватар для BigLoM
 


Вообще про новую платформу, мне слабо верится. Может кореяки пиарятся? Изменили пару узлов сварки на кузове, подвинули назад сиденья, а кричат про новую платформу. Видно же невооружённым глазом, что основной упор сделан на внешность: светотехника, решётка радиатора, задняя дверь, бампера, торпеда -- то есть всё то, что легосъёмное и заменяемое. И дань современности - электроусилок руля. А по подвеске - модернизация, из-за многих нареканий ранее. Да и вообще, может и не было бы этого фейслифта, если бы не выход новой Санты. имхо всё это конечно...
BigLoM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2012, 11:25   #27
BigLoM
Ветеран форума
 
Аватар для BigLoM
 


leon.kz, вот немного вида снизу
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00064.JPG
Просмотров: 261
Размер:	142.6 Кб
ID:	27611   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC06383.jpg
Просмотров: 252
Размер:	183.9 Кб
ID:	27612   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 91236cace891.jpg
Просмотров: 248
Размер:	95.5 Кб
ID:	27613  
BigLoM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
BigLoM, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 21.10.2012, 11:27   #28
BigLoM
Ветеран форума
 
Аватар для BigLoM
 


А вообще Красава!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7592733038_74c774a65e_b.jpg
Просмотров: 228
Размер:	197.4 Кб
ID:	27614  
BigLoM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
BigLoM, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 21.10.2012, 23:00   #29
leon.kz
Ветеран форума
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для leon.kz
 


Цитата:
Сообщение от BigLoM Посмотреть сообщение
Ты, Леон, людям мозги не забивай. Он Соренто НЬЮ! и был до этого с индексом R и ХМ. И новый 2013 года тоже R. Он же везде и проходит в рекламах, как Киа Соренто R ФЕЙСЛИФТ!
С обозначением R только для 2013 мг признаю ошибку, просто сами корейцы в своих рекламных роликах называют её так, поэтому и вьелось в память. Согласен что правильней будет говорить Соренто Нью ФЛ, ну или проще Соренто ФЛ

Цитата:
Сообщение от BigLoM Посмотреть сообщение
на фото выше вообще американская версия. По противотуманкам видно же. В СНГ у официалов таких нет и не было. Видимо серая машина. И про платформу от новой Санты, давай ссылку, где ты видел.
Про америкоса понятно, противотуманки такие были только у них и просуществовали очень недолго, так переходящий вариант. А вот платформа новой Санты, ссылки нет, просто я выше писал, что пару недель назад к нам в салон привезли её, и я пролазил её вдоль и поперек.
Цитата:
Сообщение от BigLoM Посмотреть сообщение
Вообще про новую платформу, мне слабо верится. Может кореяки пиарятся? Изменили пару узлов сварки на кузове, подвинули назад сиденья, а кричат про новую платформу. Видно же невооружённым глазом, что основной упор сделан на внешность: светотехника, решётка радиатора, задняя дверь, бампера, торпеда -- то есть всё то, что легосъёмное и заменяемое.
А я уверен. Посмотри внимательней на башни передних стоек и конструкцию навесов капота на первой фото, где америкос, и на второе фото с дизельным ДВС, где явно Соренто ФЛ. Разница очевидна, на первом фото все эти детали один в один с Сантой ФЛ, 2011-2012гг, то есть платформа предыдущая, а на дизеле опоры передних стоек другой конструкции, с закомуфлированной пластиковым кожухом передней распоркой, и навесы уже идут переломные а не односложные, как на Санте ФЛ. Однозначно Сорик ФЛ 2013г и Санта Фе 2013мг сделаны на одной платформе, отличающейся от платформы предыдущего Соренто и Санты ФЛ. Тем более что концерн один, Хундай-Киа, и тормозить с прогрессом нет смысла, если выпускать обновление, то на одной платформе экономически целесообразней, чем больше тираж, тем ниже себестоимость.
За фотки спасибо, огромное. Вот бы еще из той же серии переднюю часть, было бы вообще хорошо. Может есть???
leon.kz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2012, 23:05   #30
Biaka
Ветеран форума
 
Аватар для Biaka
 


[QUOTE=leon.kz;1148403]Игорь, не обижайся, я просто думал ... /QUOTE]

да ладно тебе, леш, о чем речь...я не в обиде, да и не с чего...чем мог - тем помог...хотя бы тем, что тема развилась далее и результат получен..
Biaka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Biaka, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Ответ
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Hyunday Tucson и Kia Sorento New igr78 Hyundai Tucson - за и против 155 03.10.2017 10:18
Поздравляем нашего одноклубника Вячесл@ва с приобретением Kia Sorento New igr78 Поздравления 49 12.01.2011 22:13



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 03:31. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin