Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Своими силами
[Tucson] Своими силами Улучшения и модернизации, которые можно сделать самостоятельно.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.10.2012, 07:35   #51
Эныч
Ветеран форума
 
Аватар для Эныч
 


резал бипласт ножницами, прямо по обшивке. ничо не липло. первый раз такое слышу. акцент да ножом на столе, как и виброизоляцию..
Эныч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 16.10.2012, 17:37   #52
aka
Гость
 
Аватар для aka
 


Цитата:
Сообщение от Эныч Посмотреть сообщение
резал бипласт ножницами, прямо по обшивке. ничо не липло. первый раз такое слышу. акцент да ножом на столе, как и виброизоляцию..
Если сначала снять защитную пленку, а потом попытаться нарезать, начинается шоу.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2012, 22:11   #53
aka
Гость
 
Аватар для aka
 


Собрал двери. Час сидел-слушал Баха на китайской магнитоле через штатные колонки, не хотел вылезать.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2012, 22:16   #54
Assured
Завсегдатай
 
Аватар для Assured
 


Цитата
Сообщение от aka Посмотреть сообщение
Если сначала снять защитную пленку, а потом попытаться нарезать, начинается шоу.
Это тоже самое, как не снять штаны преред походом в туалет!
Сядешь на унитаз и тут...начнется шоу!
Assured вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2012, 22:28   #55
aka
Гость
 
Аватар для aka
 


Сегодня заказал Polk Audio MM6501 - 8500 руб.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2012, 23:06   #56
aka
Гость
 
Аватар для aka
 


Штатную шумку обратно на двери не стал вешать. Провода заклеил маделином, как и все пазы под пистоны на обшивке. Правда провода заклеил только снаружи клеенки. За клеенкой там пыль и влага, может маделину поплохеет. И можно еще извратиться: наклеить маделин на площаки под пистоны на железе, но это вообще уже сомнительно. Тест показал, что орган на всю громкость штатного усилителя не вызывает резонансный дребезг где либо в дверях. При этом у меня еще не хватило вибры на передние двери для пластиковых обшивок дверей (буду позже доделывать при установке новых динамиков). Хорошо помню, что раньше выкрутить громкость на полную было нельзя. Дребезжало отвратно.

Что еще обнаружил. Наружные накладки на дверях ощутимо утяжелились, а я проклеил двухсторонним скотчем только верхнюю кромку передних дверей, как и было раньше. Когда защелкнул, то обнаружил, что понизу накладки люфтят. Когда хлопаешь дверью, немного слышен дребезг. По новой отрывать их уже не хочется. Они в принципе одноразовые, трескаются площадки под пистоны, хотя я уже приноровился их снимать с минимальными потерями. И потом, если опять снимать, то хочется поставить штатные прокладки, которые были до 2006 года (могу немного ошибаться по году), на накладках для штатных прокладок есть паз по периметру. Хотя можно было оконный уплотнитель приклеить к накладке, он бы просто поджал накладку.

Из-за возросшего веса дверей и отсутствия других призвуков теперь отчетливо слышно дребезг поворотного механизма наружного зеркала! Хотя хлопаю дверью без фанатизма. Но тут я уже сдаюсь.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2012, 00:35   #57
aka
Гость
 
Аватар для aka
 


Оказывается я не на полной громкости слушал. Нашел в магнитоле микшер. Конкретный резонансный пердеж в передней левой колонке. Видимо экран из Акцента вибрирует на выступающем магните динамика. Или может я динамик спалил? Попробую завтра переставить местам динамики и подложить на магниты бипласт.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2012, 08:06   #58
Эныч
Ветеран форума
 
Аватар для Эныч
 


Цитата
Сообщение от aka Посмотреть сообщение
Если сначала снять защитную пленку, а потом попытаться нарезать, начинается шоу.
а зачем? я делел так: вырезал, чуток пригибал уголок пленки, прикладывал материал к поверхности,и тянул за уголок пленки снимая ее с материала и материал тут же приклеивался к поверхности, и ровно и без пузырей. работаю только так.

а места под пистоны делал бипластом. вырезал квадратик, лепил его на отверстие в железе и все. при установке карты двери пистон пройдет сквозь бипласт и подожмется, плюс зафиксируется битумным слоем бипласта.

Последний раз редактировалось Эныч; 17.10.2012 в 08:15.
Эныч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2012, 18:31   #59
aka
Гость
 
Аватар для aka
 


Цитата:
Сообщение от Эныч Посмотреть сообщение
а зачем? я делел так: вырезал, чуток пригибал уголок пленки, прикладывал материал к поверхности,и тянул за уголок пленки снимая ее с материала и материал тут же приклеивался к поверхности, и ровно и без пузырей. работаю только так.
Удобно на край детали приклеивать. Т.е. беру кусок побольше, приклеиваю основную часть, по месту отрезаю край.

Цитата:
Сообщение от Эныч Посмотреть сообщение
а места под пистоны делал бипластом. вырезал квадратик, лепил его на отверстие в железе и все. при установке карты двери пистон пройдет сквозь бипласт и подожмется, плюс зафиксируется битумным слоем бипласта.
Сомнительно что-то. С целью уменьшить ход защелок? Я так понял, что от бипласта отрываете фольгу? А как снимать потом? Я люблю по пять раз переделывать.

Еще про хрипы на низких частотах из штатных динамиков. Хрипят все четыре, это радует, не мог же я все спалить. Остается вариант, что вибрирует Акцент по магниту динамика. Пока ревизию вопроса не произвел, дождик мешает.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2012, 04:20   #60
Эныч
Ветеран форума
 
Аватар для Эныч
 


Цитата
Сообщение от aka Посмотреть сообщение
Я так понял, что от бипласта отрываете фольгу?
на бипласте нет же фольги. поролон пропитаный битумом с клевым слоем. фольга на акценте.)
Эныч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
file, firepic, highlanderclub, image, mu-dimension, yolkaclub
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Замки дверей barbarossa [Tucson] Электрооборудование 95 07.06.2022 22:27
Ограничитель дверей 152530 [Tucson] Кузов и салон 60 02.09.2020 17:55
Закрытие дверей и ЦЗ Mishustik [Tucson] Кузов и салон 44 10.09.2017 09:07
Автодоводчик дверей Okorok [Tucson] Тюнинг и аксессуары 28 07.05.2014 21:02
Стекла задних дверей Efrem [Tucson] Кузов и салон 31 07.05.2010 18:53



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 black confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 01:11. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin