Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Своими силами
[Tucson] Своими силами Улучшения и модернизации, которые можно сделать самостоятельно.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.10.2012, 21:14   #31
Assured
Завсегдатай
 
Аватар для Assured
 


aka, я подиум сделал 25мм толщиной, так обивка не плотно села...пришлось переделывать из более тонкого материала. Проставочное кольцо с обоих сторон обклеил спленом, так что установлено все плотно.
PS акустика как на фото была у меня-это похоже kickx у них очень глубокая корзина, поэтому такой большой тоннельный подиум.
Assured вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 11.10.2012, 00:57   #32
aka
Гость
 
Аватар для aka
 


Цитата:
Сообщение от Assured Посмотреть сообщение
aka, я подиум сделал 25мм толщиной, так обивка не плотно села...пришлось переделывать из более тонкого материала. Проставочное кольцо с обоих сторон обклеил спленом, так что установлено все плотно.
PS акустика как на фото была у меня-это похоже kickx у них очень глубокая корзина, поэтому такой большой тоннельный подиум.
На штатном динамике от уплотнителя, который к железу, до уплотнителя, который к трубе на пластиковой обшивке - ровно 20 мм.

Начитался сегодня теории про закрытый ящик на magnola.org. Мысли такие. Если динамики в дверях ограничить по низким частотам, перекладывая эту задачу на саб, то и париться об акустическом оформлении дверей можно меньше. Мне очень не нравится идея заклеить виброй проемы в двери для организации закрытого ящика. Во первых отверстия все равно остаются (дренаж, уплотнители стекла). Во вторых усложняется доступ к механизмам двери. В третьих, я видел у продавцов алюминиевую фольгу для этих целей, что заставило меня задуматься.

Наклею я обратно клиенку, сверху шумопоглатитель, пластик капитально виброизолирую, а чтобы новые динамики не играли под обшивку, позабочусь об уплотнении раструба. А тут увидел это решение в тему.

Кроме того, я сегодня окончательно определился с 2-х омными колонками для штатного усилка - беру JBL 6508C. У них меньше номинальная мощность (70 Вт) и меньше VAS (6,44 л); когда у Infinity 6530CS - 90 Вт / 10,6 л. Еще заглядывался Polk Audio MM6501 - из-за VAS 5,57 л, но у них номинальная мощность - 125 Вт, штатный усилок не потянет.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2012, 07:52   #33
Assured
Завсегдатай
 
Аватар для Assured
 


aka, у меня как вы поняли нет штатного усилителя, но я установил в двери Adagio al 6.0(тоже как вы уже видели) и играет замечательно.
Вчера заказал на работу(я работаю установщиком доп оборудования на авто) саб который вы рекомендовали Mu-Dimension GLOW 8100SW, саб прислали точно такой же, но ярлычек производителя другой(их выпускают под двумя брендами), сегодня попробую подключить-испробовать его в товарном автомобиле...если устроит, то возьму себе. Вечером напишу, что и как прошло.
Assured вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2012, 15:09   #34
aka
Гость
 
Аватар для aka
 


Цитата:
Сообщение от Assured Посмотреть сообщение
aka, у меня как вы поняли нет штатного усилителя, но я установил в двери Adagio al 6.0(тоже как вы уже видели) и играет замечательно.
Вчера заказал на работу(я работаю установщиком доп оборудования на авто) саб который вы рекомендовали Mu-Dimension GLOW 8100SW, саб прислали точно такой же, но ярлычек производителя другой(их выпускают под двумя брендами), сегодня попробую подключить-испробовать его в товарном автомобиле...если устроит, то возьму себе. Вечером напишу, что и как прошло.
Я бы не брал "под другим брендом", как называется? Вчера ночью разглядывал его, очень красивый:



Установщик доп. оборудования? Теперь понятно, почему мне так понравились Ваши фотки установки динамиков и пищалок.

На счет замены штатных динамиков меня терзают сомнения. Если поменять пищалки и саб, то может я и не почувствую разницы на штатных динамикам? Это же бюджетный вариант в любом случае. И еще вычитал, что вероятно штатный усилок настроен на штатные динамики, при замене получатся провалы АХЧ. И будет у меня валяться два комплекта JBL (для феншуя хочу поменять все).
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2012, 23:58   #35
Assured
Завсегдатай
 
Аватар для Assured
 


Вот он http://www.soundline.su/catalog/sabv...ntro-int-801sw подключал сегодня на тестовом авто-полная лажа! Вероятно Китайская подделка, но не факт, выглядит практически как Mu-Dimension GLOW 8100SW...
Вообще разница есть: http://market.yandex.ru/compare.xml?...61-EXC=1-PG=10
PS Возможно в посте №26 http://magnitola.org/pro-bas-i-sabvu...-sidene-3.html кроется истина, а в посте №29 как раз упоминается INTRO

Последний раз редактировалось Assured; 12.10.2012 в 00:28.
Assured вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2012, 01:42   #36
aka
Гость
 
Аватар для aka
 


Цитата:
Сообщение от Assured Посмотреть сообщение
подключал сегодня на тестовом авто-полная лажа! Вероятно Китайская подделка, но не факт, выглядит практически как Mu-Dimension GLOW 8100SW...
С китайцами надо внимательно, а уж тем более с нашими продавцами.

Еще раз перечитал все, что нашел про 10100SW. Из-за перфекционизма хочется старшую модель. Но она явно лишняя в бюджетной инсталляции, а поджопник на другое не может претендовать. У него простая задача: дополнить басами остальной бюджетный звук. Кроме этого, упрощенная инсталляция - тоже важный момент. 10100SW даст более громкий бас, который мне нафиг не нужен. Кроме того, вероятно не влезет под сиденье. Нашел их размеры для сравнения: 275х82х396 против 240х68х345. Надо мерить пространство под сидушкой. Остаться без воздуховодов и с выпирающим корпусом саба - тоже нафиг не надо.

Еще вопрос. Очень хвалят POLK AUDIO MM6501. Да, они двухомные, но намного мощнее JBL 6508C. Что приведет к хотелке заменить штатный усилитель, хотя казалось бы двухомные динамики под него и выбираются. А дальше история с проводами начнется. Можно сделать ход конем, и взять 8300SW, в котором встроен усилок на два канала, что упростит коммутацию. Но он все равно мало соответствует полку, я думаю. И самое главное, я не собираюсь слушать музыку громко. У меня от этого голова болит. Потому и 8100SW - более чем достаточно.

Вот такие у меня метания, и это еще жаба не подключилась к обсуждению вопроса.

Цитата:
Сообщение от Assured Посмотреть сообщение
aka, у меня как вы поняли нет штатного усилителя, но я установил в двери Adagio al 6.0(тоже как вы уже видели) и играет замечательно.
Штатный усилитель не мощнее, чем у магнитол, судя по применяемым штатным динамикам. Я вообще не понимаю, нафига эту фитюльку надо было выносить в отдельный корпус?

Кстати, какие у Вас были штатные колонки, тоже двухомные, вот такие?




  Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2012, 10:33   #37
Assured
Завсегдатай
 
Аватар для Assured
 


Цитата
Сообщение от aka Посмотреть сообщение
С китайцами надо внимательно, а уж тем более с нашими продавцами.
Да мы внимательно Все доп оборудование нам поставляют проверенные годами поставщики. Вот написал я им на почту и получил такой ответ: (цитата диалога)
Я- "Вот, Сергей смотри http://market.yandex.ru/compare.xml?...61-EXC=1-PG=10 , сабы отличаются по мощности и уровню частоты баса и dimension-производство Япония. Сегодня пробовали intro-полная фигня."
Сергей- "Думаю, ты заблуждаешься. Японских подобных вещей не бывает, в принципе. Это как корейский или японский ксенон - он на самом деле весь китайский, делается на одном или двух заводах. Это практически одинаковые сабы, скорее всего сделаны на одном заводе."

Цитата
Сообщение от aka Посмотреть сообщение
Штатный усилитель не мощнее, чем у магнитол, судя по применяемым штатным динамикам. Я вообще не понимаю, нафига эту фитюльку надо было выносить в отдельный корпус?
Тоже не понимаю. На этом форуме также многие пишут, что Tucson со встроенным сабом и усилком отыгрывают басы хуже, чем авто просто с одной магнитолой и штатными динамиками.

Цитата
Сообщение от aka Посмотреть сообщение
Кстати, какие у Вас были штатные колонки, тоже двухомные, вот такие?



Да, именно такие.
Assured вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2012, 13:55   #38
Аскет
Ветеран форума
 
Аватар для Аскет
 


Mu-Dimension GLOW 8100SW С виду очень интересная компактная игруша интересно бы послушать такую штуку в живую что она из себя представляет.
Аскет вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2012, 15:34   #39
aka
Гость
 
Аватар для aka
 


Цитата:
Сообщение от Assured Посмотреть сообщение
Да мы внимательно Все доп оборудование нам поставляют проверенные годами поставщики. Вот написал я им на почту и получил такой ответ: (цитата диалога)
Я- "Вот, Сергей смотри http://market.yandex.ru/compare.xml?...61-EXC=1-PG=10 , сабы отличаются по мощности и уровню частоты баса и dimension-производство Япония. Сегодня пробовали intro-полная фигня."
Сергей- "Думаю, ты заблуждаешься. Японских подобных вещей не бывает, в принципе. Это как корейский или японский ксенон - он на самом деле весь китайский, делается на одном или двух заводах. Это практически одинаковые сабы, скорее всего сделаны на одном заводе."
Не смешите мои тапочки. Японские бывают, конечно. Что 8100 не японский сборки - это понятно по цене. Китай бывает разный, что тоже очевидно. Например, там собирают Acura MDX и Toyota Highlander, что не ставит их в один ряд с Great Wall.

На магнитоле.орг есть посредник, который таскает такие ништяки с японского аукциона yahoo.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2012, 15:58   #40
aka
Гость
 
Аватар для aka
 


Померял-нафоткал пространство под пассажирским сиденьем. Не влезает 8100SW без доработок. Или отказаться от воздуховода, или нужно перенести коробку с разъемами под подушкой сиденья. Воздуховод заглушать совсем не хочется, Хотя он у меня всегда был закрыт огнетушителем и аптечкой, но иногда вожу пассажиров. Размер площадки под салазками 50х38. Высота 8 см. Поперечные балки, на которых стоят салазки отжирают по 8 см от длины площадки, если ставить на пол в нишу между ними (и выкинуть воздуховод), то высота будет больше 10 см, но длина площадки сократится до 50-8*2= 34 см. 10100SW все равно не влезает. 275х82х396 против 240х68х345.
  Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
file, firepic, highlanderclub, image, mu-dimension, yolkaclub
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Замки дверей barbarossa [Tucson] Электрооборудование 95 07.06.2022 22:27
Ограничитель дверей 152530 [Tucson] Кузов и салон 60 02.09.2020 17:55
Закрытие дверей и ЦЗ Mishustik [Tucson] Кузов и салон 44 10.09.2017 09:07
Автодоводчик дверей Okorok [Tucson] Тюнинг и аксессуары 28 07.05.2014 21:02
Стекла задних дверей Efrem [Tucson] Кузов и салон 31 07.05.2010 18:53



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 14:50. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin