Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Своими силами
[Tucson] Своими силами Улучшения и модернизации, которые можно сделать самостоятельно.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.10.2012, 23:43   #1
aka
Гость
 
Аватар для aka
 


Моя новация в шумоизоляции дверей

Выдумал и поставил шумоизоляционный экран внутри дверей.

Сначала бимаст-бомб на железо кусками, чтобы убрать мембраны:



Дальше приклеил площадки из сплена 8 мм:



На них держится пирожок из двух листов акцента 10 мм, которые соединены клеящим слоем друг к другу:



В передних дверях размер листов 75x50, в задних 60x50. Это максимум, что можно воткнуть целым куском. Будут еще аналогичные мелкие вставки сверху и над механизмом ручки двери.

Поверхностная площадь шумоизолятора увеличена вдвое. Стекла открываются, но видимо желательно поставить шайбочки под болты крепления стекла, они там зря выпирают, завтра еще раз посмотрю.

Акустический объем в двери сознательно принесен в жертву лучшей шумоизоляции. Проем не буду заклеивать вибропластом - не понимаю зачем это делают. Просто верну штатную гидроизоляцию из пленки.

На карте двери будет на 70% поверхности вибропласт голд и на 100% бипласт. Плюс маделин под пистонами и по верхней железной кромке, на которую насаживается карта двери.

Финальный аккорд. Наружные пластиковые накладки дверей были сняты (местами выдраны - восстановлены) и проклеены вибропластом голд больше, чем на 70% поверхности.
  Ответить с цитированием Вверх
, тебе сказали Спасибо:
Реклама на сайте
Старый 02.10.2012, 01:26   #2
aka
Гость
 
Аватар для aka
 


Сейчас я бы сделал еще хитрее. Пирожок может быть трехслойным. Внутри можно еще добавить сплен, который работает на звукоизоляцию, а акцент с двух сторон на звукопоглащение. Для этого нужно оставить канавку для трубы усилителя. Т.е. верхний слой акцента сплошным листом, а последующие из двух половинок. При этом монтажные площадки из сплена будут толщиной в 8 мм из одного слоя, и до стекла останется больше места.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2012, 14:18   #3
aka
Гость
 
Аватар для aka
 


Инспекция после двух дождливых дней показала ошибки конструкции. Площадки из сплена местами расслоились. Двухсторонний скотч отваливается бессистемно: то от сплена, то от акцента, то от алюминиевой фольги бомбы.

Думаю внести изменения. Под трубу усилителя продену капроновый шнур, проткну акцент и через прокладку завяжу бантиком. Чтобы шнур не смещался, прихвачу холодной сваркой к трубе. С другой стороны лист держится в распор между стенкой двери и направляющей стекла.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2012, 00:05   #4
aka
Гость
 
Аватар для aka
 


В результате просто на капроновых стяжках в двух местах закрепил: на механизме дверной ручки и в противоположном углу на трубе усилителя.

Хотя у нас сезон дождей, и машина стоит неделю с открытыми дырками в дверях (сняты защитные накладки по низу) с этой конструкцией, акцент внутри сухой, ничего страшного.

Тестовый кусок акцента был утоплен в ванне, держит воду второй день. Но решил так, что выводы делать рано. Покатаюсь, весной вскрою для инспекции.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2012, 00:33   #5
on_Tour
Ветеран форума
 
Аватар для on_Tour
 


Сирены ГАИшников слышны? Звуки сирен на ж/д перездах?
Уже поездил - как работает? на много тише?
Если что клеить на д/сторонний скотч, дублировать силиконом нужно, он и от вибрации не отвалится и к гладкой поверхности липнет
__________________
on_Tour вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2012, 01:01   #6
БИФКА
Ветеран форума
 
Аватар для БИФКА
 


Молодчина дружище, так продолжай.
БИФКА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
БИФКА, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 07.10.2012, 12:41   #7
Assured
Завсегдатай
 
Аватар для Assured
 


aka, еще напиши сколько это по деньгам и времени заняло?
ИМХО достаточно вибро STP на фольге(как у тебе) От звука проходящего сквозь стекла все равно не избавиться...
Assured вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2012, 14:49   #8
aka
Гость
 
Аватар для aka
 


Цитата:
Сообщение от on_Tour Посмотреть сообщение
Сирены ГАИшников слышны? Звуки сирен на ж/д перездах?
Уже поездил - как работает? на много тише?
Если что клеить на д/сторонний скотч, дублировать силиконом нужно, он и от вибрации не отвалится и к гладкой поверхности липнет
Я пока покатался в разобранной машине, из мебели только водительское кресло и коврик в ноги. Кроме того, у меня сейчас дырки в дверях от посадочных мест снятых накладок. Но даже в таком виде заметил, что перестал жалеть подвеску на разбитой дороге. У меня была такая тема на бэхе-семерке: заднее колесо люфтило в сайлентах рычагов на 2 см, а я этого просто не слышал.

Из-за того, что не с чем сравнивать, кажется, что улучшения незначительные. Но мы с соседом попробовали вчера хлопать дверями на его аутлендере и рав4. Удивительно, какая разница.
  Ответить с цитированием Вверх
, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 07.10.2012, 15:11   #9
aka
Гость
 
Аватар для aka
 


Цитата:
Сообщение от Assured Посмотреть сообщение
aka, еще напиши сколько это по деньгам и времени заняло?
Целиком на бегемотика по ценам и материалам смотрите тут. Но пока не учитываю обшивку торпеды, хотя руки уже чешутся. И последние два листа бомбы были лишние, накатал второй слой спереди в ногах и под креслами. Потом у меня осталось полтора листа акцента, на крышу вторым слоем не хватит, буду его клеить внутри тумбы подлокотника, и поставлю такой же двухслойный пирожок в пятую дверь. Но это все уже не про двери, смотрите другие темы про шумку, я там подробно расписал.

Цитата:
Сообщение от Assured Посмотреть сообщение
ИМХО достаточно вибро STP на фольге(как у тебе) От звука проходящего сквозь стекла все равно не избавиться...
На ютубе видел, для ваза делают комплекты из двойных стекол (для маскировки тонировки), которые опускаются раздельно. У меня задача проще. Я серьезно думаю заказать стеклопакеты и выкинуть механизмы опускания дверей. В машине вошло в привычку совсем не открывать стекла, чтобы их не царапать. Правда на ночевках нужна щелка для вентиляции, иначе задыхаешься под утро. Надо придумать альтернативу, но люк не хочу. Тогда двери можно будет лучше гидроизолировать и напихать туда шумки уже от души. А когда достаточно - это вопрос спорный.

Можно пойти более простым путем со стеклопакетами. Изготовить второе стекло по форме первого, но меньше по краю на глубину входа в уплотнитель. И приклеить его на первое стекло внутри салона. Тогда на карте двери достаточно спилить кромку на толщину второго листа. Правда нужно будет изменить конструкцию уплотнителей на карте двери, но это не сложно. Останутся штатные уплотнители на рамке и будут работать стеклоподъемники. Заказать стекла нужной формы - совсем недорогое удовольствие. Но вот как их грамотно склеивать - я пока не знаю. Вообще-то лучше оставить воздушную прослойку, но это усложнит конструкцию.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2012, 15:35   #10
aka
Гость
 
Аватар для aka
 


Цитата:
Сообщение от on_Tour Посмотреть сообщение
Если что клеить на д/сторонний скотч, дублировать силиконом нужно, он и от вибрации не отвалится и к гладкой поверхности липнет
Силиконовый герметик? Я дома клеил линолеум этим скотчем. Эффект был термоядерный, не отодрать. А сейчас он меня разочаровал совсем.

Да, по времени у меня процесс растянулся уже на месяц чистого времени от 6 до 12 часов в день. Плюс еще был добровольный помощник больше недели. Но я никуда не спешу и получаю большое удовольствие.
  Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
file, firepic, highlanderclub, image, mu-dimension, yolkaclub
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Замки дверей barbarossa [Tucson] Электрооборудование 95 07.06.2022 22:27
Ограничитель дверей 152530 [Tucson] Кузов и салон 60 02.09.2020 17:55
Закрытие дверей и ЦЗ Mishustik [Tucson] Кузов и салон 44 10.09.2017 09:07
Автодоводчик дверей Okorok [Tucson] Тюнинг и аксессуары 28 07.05.2014 21:02
Стекла задних дверей Efrem [Tucson] Кузов и салон 31 07.05.2010 18:53



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 13:08. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin