Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Своими силами
[Tucson] Своими силами Улучшения и модернизации, которые можно сделать самостоятельно.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.09.2012, 22:09   #1
aka
Гость
 
Аватар для aka
 


Дренаж в передних подкрылках

Делаю шумоизоляцию ниши для стока воды под лобовым стеклом. Снял механизм дворника, положил в нишу два болта, которыми был прикручен этот механизм. И поехал за мовилем. В результате один болт куда-то закатился. Походил пару км по дороге в поисках потерянного болта. Съездил на разборку, подобрал похожие. Изучил канал стока воды, куда скатился болт. И чтобы сказать себе "сделал все, что мог", снял передний подкрылок, поискать болт в стоке. Все равно нужно протягивать провода для дополнительных фар и делать антикор-шумку арок. И что же я увидел, как снял арку - пару кило грязи и листьев, а сверху нужный болт.

Выгреб всю грязь. Изучил нишу, куда она забивается. Хочу балеринкой, которая осталась от установки парктроников, просверлить накладку крыла и брызговик в самой низкой точке этой ниши, чтобы обеспечить свободный слив грязи. Плюс можно будет подлезть туда керхером.
  Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 30.09.2012, 22:22   #2
NOS
Ветеран форума
 
Аватар для NOS
 


Об этом уже писали, в том числе и я с фотками грязи там много скапливается!
NOS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2012, 22:27   #3
aka
Гость
 
Аватар для aka
 


Я видел жалобы, но кто-либо пытался решить вопрос?
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2012, 22:50   #4
aka
Гость
 
Аватар для aka
 


Отмыл, рассмотрел эту ванночку при свете дня. Там железо надо сверлить. Намажу лучше боди 930 и забуду.



Вот такую кучку грязи выковырял за подкрылком:

  Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2012, 23:12   #5
Aleksandr!!!
Тут живет
 
Аватар для Aleksandr!!!
 


Цитата
Сообщение от aka Посмотреть сообщение
Я видел жалобы, но кто-либо пытался решить вопрос?
Я решил эту проблему, пока тестирую, результат положительный. Завтра могу скинуть фотки, главное не забыть!
__________________

Aleksandr!!! вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2012, 23:59   #6
aka
Гость
 
Аватар для aka
 


Цитата:
Сообщение от Aleksandr!!! Посмотреть сообщение
Я решил эту проблему, пока тестирую, результат положительный. Завтра могу скинуть фотки, главное не забыть!
А я напомню, еще неделю буду без подкрылок. Виброизоляция которых намечена по остаточному принципу.

Думал натянуть-приклеить кусок резины, чтобы закрыть эту ванночку от грязи. За брызговиком есть щель, куда вся вода и уходит.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.10.2012, 22:30   #7
Aleksandr!!!
Тут живет
 
Аватар для Aleksandr!!!
 


aka, Как и обещал, фото. Правда снимал телефоном вечером и подкрылок грязный, но попробую объяснить.
1 фото общий вид.
На нашем подкрылке чуть выше брызговика есть технологичский вырез примерно 15X20мм. Примерное место показано стрелкой на фото 2.
Именно через это отверстие вода и грязь попадает в ту самую "ванночку" между крылом и порогом.
Я вокруг этого выреза намазал битумным антикором для днища и пока он не застыл прилепил кусочек ткани пропитанной тем же антикором. После высыхания получилась довольно прочная и эластичная заплатка. Контур заплатки показан на фото3.
Первые тесты в дождь и по раскисшей грунтовке прошел успешно.
Делал такое на предыдущей машине, хватает примерно на 3 сезона, потом заплатку нужно подклеивать.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 650
Размер:	169.6 Кб
ID:	27154   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 615
Размер:	157.8 Кб
ID:	27155   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 606
Размер:	160.3 Кб
ID:	27156  
__________________

Aleksandr!!! вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.10.2012, 22:35   #8
Biaka
Ветеран форума
 
Аватар для Biaka
 


Цитата:
Сообщение от Aleksandr!!! Посмотреть сообщение
aka, Как и обещал, фото....
Делал такое на предыдущей машине, хватает примерно на 3 сезона, потом заплатку нужно подклеивать.
интересно, а куда тогда девается все то, что проходило через отверстие?
накапливается внутри!?
Biaka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.10.2012, 22:38   #9
Aleksandr!!!
Тут живет
 
Аватар для Aleksandr!!!
 


Biaka, Как и положено стекает по внешней стороне подкрылка на брызговик потом на землю не попадая внутрь.
__________________

Aleksandr!!! вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.10.2012, 22:42   #10
Biaka
Ветеран форума
 
Аватар для Biaka
 


Цитата:
Сообщение от Aleksandr!!! Посмотреть сообщение
Biaka, Как и положено стекает по внешней стороне подкрылка на брызговик потом на землю не попадая внутрь.
если так нормуль...я на следующей неделе буду переднюю подвеску перебирать перед зимой с заменой аммо вот и попробую...- в левом сделаю как ты говоришь, а правое оставлю как есть...по весне при смене колес посмотрю.
даже самому интересно .
Biaka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
file
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Варианты передних фар Oleg_S [Tucson] Тюнинг и аксессуары 931 21.09.2023 12:46
Замена передних колодок. VMax [Tucson] Избранное раздела 35 15.07.2014 12:49
Конденсат внутри передних фар Евгений [Tucson] Кузов и салон 149 28.03.2012 17:16
Брызги из под передних колес на порогах и передних дверях. Почему? Борз [Tucson] Кузов и салон 32 29.03.2011 22:28
Регулировка передних подголовников Юрий [Tucson] Кузов и салон 63 20.02.2009 12:01



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 18:03. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin