Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Черный и белый списки > Черный список
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.10.2012, 22:59   #11
Korsar
Ветеран форума
 
Аватар для Korsar
 


После дождя, простояв день, тоже появляется ржа на родных дисках. Да и сервис тут не причем, запчасти из магазина, который у дороги стоит. А мастера своё дело хорошо знают.
__________________
Будьте счастливы, при малейшей возможности
Korsar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Korsar, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Реклама на сайте
Старый 16.10.2012, 09:25   #12
mve
Ветеран форума
 
Аватар для mve
 


Вообще- то интересная тема. Ржа появляется только на рабочей пов-ти, на нерабочей не появляется.
А Слав-авто нормальный сервис.
__________________
Времена не выбирают, в них живут и умирают ...

Замены 2.0 и 2.7

Народ - источник власти.
mve вне форума   Ответить с цитированием Вверх
mve, тебе сказали Спасибо:
Старый 16.10.2012, 11:02   #13
Duncan MacLeod
Ветеран форума
 
Аватар для Duncan MacLeod
 


Что-то мне подсказывает, что вы нас обманываете (в чем, я еще не понял).

Цитата Здесь на первый план выходит вопрос материалов, которые используются для производства дисков и накладок. Большая часть тормозных дисков, как и барабанов, делается из чугуна. Этот сплав (железа с углеродом) используется в тормозной системе автомобиля не только потому, что имеет невысокую цену, но и потому, что он обладает лучшими фрикционными свойствами, чем, например, нержавеющая сталь, из которой делают диски для мотоциклов. При том, что масса мотоцикла меньше, чем автомобиля, а сами диски постоянно открыты для агрессивного воздействия окружающей среды, именно поэтому в производстве двухколесной техники применение материала, защищенного от коррозии, является оправданным.

В автопромышленности несколько другие условия эксплуатации и другие материалы. В частности, в автоспорте используют диски из углеволокна. Это легкий и весьма эффективный материал, имеющий как достоинства, так и недостатки. Карбоновые диски эффективно работают только при высоких температурах. Это означает, что применять их целесообразно только в случае агрессивного, спортивного вождения. В обычном городском режиме они просто не будут успевать прогреваться и, по сути, будут работать не так эффективно, как это необходимо. При этом, стоимость таких тормозных механизмов чрезвычайно высока. Диски из углеволокна – это вариант для «Формулы-1» и других элитных автогоночных чемпионатов и серий. Используются также диски из материалов на основе кремния, но они, пока что, также не получили широкого распространения, хотя, возможно, именно за ними будущее.
либо вам чудесным образом повезло и у вас стояли диски из нержавейки, как на моциках. Либо из углеволокна.

Курс химии за какой-то там класс (не любил я ее, вот и не помню) подсказывает мне, что реакция окисления пойдет всегда. Скорость только ее будет разная, в зависимости от содержания железа. Так же на скорость реакции будет влиять и температура - прокатились по городу постоянно оттормаживая, чтобы диски разогрелись как следует, заехали в лужу (на мойку). Реакция окисления быстрее пойдет, быстрее покроются ржавчиной.

Может 4 года, вы ездили на других колесных дисках (например, на штамповке), которые лучше защищают тормозные диски, а теперь поставили литье?

В общем, СлавАвто отличный сервис. Я не говорю, что они не ошибаются, но свои ошибки признают и исправляют.

ЗЫ: И что же вы в теме СлавАвто не написали? Чтобы они смогли там вам ответить и мы ситуацию более объективно видели, а не только с ваших слов. Создание отдельной темы смахивает на антирекламу.

---------- Сообщение добавлено 16.10.2012 в 11:04 ----------

struzhkin, это пять! )

---------- Сообщение добавлено 16.10.2012 в 11:05 ----------

Крэг_, фотки в студию и заказ-наряд работ.
__________________
kyroles.ru
Duncan MacLeod вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Duncan MacLeod, тебе сказали Спасибо:
Старый 16.10.2012, 22:24   #14
struzhkin
Ветеран форума
 
Аватар для struzhkin
 


Все правильно и про температуру, и про содержание железа (лучше углерода).
Но вся тема напоминает бородатый анекдот:
Мне нужен совет. Зарание благодарю. Некоторое время назад я начал подозревать свою жену в хождении "налево". Все обычно. Если на телефонные звонки подхожу я кладут трубку. Она стала часто встречаться с подружками, когда я спрашиваю с кем именно, она отвечает, что я их все равно не знаю. Я всегда жду такси на котором она возвращается домой, но она выходит за углом дома, так что я не вижу что это за машина.
Однажды я взял ее мобильник, чтобы посмотреть сколько времени, так она таквзбесилась и запретила мне к нему прикасаться. Так или иначе я никогда не заговаривал об этом с ней.
Наверно, я никогда бы не хотел узнать правду, но прошлой ночью, когда она ни стого ни сего куда-то ушла, я заинтересовался. Я решил спрятаться за своей машиной — оттуда открывается чудесный вид на всю улицу и я смогу видеть в какую машину она сядет. Я присел на корточки своей машины и вдруг заметил, что тормозные диски на первом колесе имеют какие-то пятна, похожие на ржавчину. Подскажите можно ли ездить с такими дисками или надо их протачить, а если надо менять, то можно ставить не оригинал или если да,то какой лучше? Или это может быть из-зи колодок, у меня стоит неоригинал "Нишимбо", покупал на рынке, есть подозрение,что это китайское палево. Может тогда просто поменять колодки? Очень надеюсь на вашу кваливфицированную помошь в этом важном для меня вопросе.
struzhkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
struzhkin, тебе сказали Спасибо:
Старый 18.10.2012, 06:43   #15
БИФКА
Ветеран форума
 
Аватар для БИФКА
 


Цитата
Сообщение от Крэг_ Посмотреть сообщение
Поставил задние тормозные диски в конце мая.
Жаль не успел до официалов доехать, пришлось заехать в "рекомендованный" на этом сайте Слававто.
Результат - задние тормозные диски поставил сам сервис - типа "корейские" оригинальные. Уже к концу июня диски покрылись рыжим порошком коррозии (как ржавеют канализационные люки из гавенного чугуна) - что будет осенью и зимой, когда солью все посыпают - страшно представить - видимо в ржавчину целиком превратятся.
Ездил на днях к этим горе мастерам предлагал забрать их чудные диски и вернуть деньги, или оплатить оригинальные диски, которые сам закажу - так эти отказку пошли. Выбежал там какой то видимо кореец (типа хозяин) начал водить по машинам которые во дворе стоят, мол глянь здесь тоже диски ржавые, чего ты хотел? так я ему посмотри у меня в багажнике мои старые диски лежат, там ржа за 4 года отдельными точками пошла, а здесь за летние месяцы диски просто в рыжую пыль осыпаются. Короче этот деятель отказался свой неликвид назад забирать и ставить вместо г.. нормальные диски.
Я не знаю какой более или менее вменяемый производитель такое г.... будет делать.
На хрен такие сервисы.
Дружище ты такой злой - давай успокойся -оригинальные диски "гавно" -купил бы TRV -круче и дешевле, да ты мог доехать к официантам и заплатить дороже - кто мешал? давай подумаем какая проблема и как ее решить... Ты думаешь что сервис сделал сам диски и тебе в парил - тут ты ошибся - сервис хотел помочь сэкономить твои средства что бы такой злой вернулся и снова заказал ремонт, Это твои проблемы что ты не стал изучать какие диски лучше - но оригинал стоит дороже а вот мой TRV лучше -так это мое мнение. И меньше ржавеет доказано временем. А ржавчина на езду не так сильно влияет, если машина стоит...
БИФКА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Автотехцентр "СлавАвто" ждет вас! SlavAvto Коммерческие объявления 1184 26.01.2022 10:41



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 05:37. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin