Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Своими силами
[Tucson] Своими силами Улучшения и модернизации, которые можно сделать самостоятельно.

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.10.2012, 00:26   #11
g4aleks
Ветеран форума

Цитата
Сообщение от aka Посмотреть сообщение
Я тщательно обдумываю каждый шаг, просто накопилось желаний.
Ну...
Тогда ЭТА информация - тебе добавит почвы для ОБДУМЫВАНИЙ!
g4aleks вне форума   Ответить с цитированием Вверх
g4aleks, тебе сказали Спасибо:
Реклама на сайте
Старый 01.10.2012, 01:29   #12
aka
Гость

Цитата:
Сообщение от g4aleks Посмотреть сообщение
Ну...
Тогда ЭТА информация - тебе добавит почвы для ОБДУМЫВАНИЙ!
Давно озабочен вопросом штатной лежанки в машине, собрал коллекцию кандидатов. Первым делом, когда щупаю новую машину, обращаю внимание на это, и если нет - до свидания. Но я же вожу в машине очень редко когда больше одного пассажира. А в походах больше двух человек спать в нашем объеме просто не смогут. Даже одному бывает тяжело. А если делать лежанку самому, то можно уже выбирать машину по другим, более важным параметрам.
  Ответить с цитированием Вверх
, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 01.10.2012, 10:18   #13
Scorp
Заблокирован

Цитата:
Сообщение от McM Посмотреть сообщение
Если на выезд с клубом едешь вдвоём, то снять заднее сиденье будет логично. Места освобождается очень много.
Для?.. Имхо, если на 1-2 ночи - в Тушкане ночевать проще и менее хлопотно, чем в палатке ... А если снять задний диван, то расположиться на ночлег в машине будет очень проблематично: "опции" ровного пола уже не будет ... Снимать одно, чтобы на это место изготовить и установить другое с практически тем же функционалом? Как раз большое, кмк, преимущество Тушкана и состоит именно в фиче ровного пола при раскладывании заднего дивана: и грузы возить, и спальное место готовое - только матрас клади...
И ещё. Не понимаю - зачем темы дублировать? Есть же уже тема про спальные места в Тушкане. И затронутые здесь вопросы там УЖЕ обсуждались ...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2012, 10:48   #14
zoro-z
TucsonFishingTeam

Цитата
Сообщение от aka Посмотреть сообщение
Первым делом, когда щупаю новую машину, обращаю внимание на это, и если нет - до свидания.
Самая лучшая лежанка это быстро собираемая палатка, а выбирать машину ради лежанки в будущем будет очень проблематично, у некоторых машин вообще такого нет(Пикап).
zoro-z, тебе сказал(а) Незачет! за это бесполезное сообщение:
Старый 24.10.2012, 02:03   #15
aka
Гость

Загрузил машину шумкой уже на 100 кг. Тест на 2000 км показал, что расход увеличился на пол-литра. Отсюда вывод, что вытащить задние сиденья - это не только ценный мех, но еще и экономия солярки. Сидушки потянут на 50 кг, знаю-натаскался.

---------- Сообщение добавлено 24.10.2012 в 01:09 ----------

И еще, прямо сейчас у меня стоит в коридоре лист фанеры 1,5х1,5 - это называется взял обрезков для проставок на динамики. А меньше не продают. И нужно думать над корпусом для нового саба. А если воткнуть его в конструкцию лежанки - это же какой объем закрытого ящика можно получить... Мечта!
Старый 24.10.2012, 09:24   #16
Konsul'tant
Ветеран форума

Согласен с Борисом. Спать надо в палатке, а не в машине. Тогда и матрас плесневеть небудит, ну конечно при соблюдении элэментарных правил походной гигиены

Спальные места в машине мостырят в том случаи, когда сиденья складываются по принципу Паджерика. То ды, да... И ровный пол и много ящиков. Но меньший объем до потолка. И то, вижу в этом целесообразность, когда по долгу находишся в окружении дикой природы. Ну или готовиш машины к зимним экспедициям. Ну или машина учавствует в трофи райдах и есть планы на "разложиться" по середь болота, но наверное и тогда, палатку лучьше поставит на крыше

Про компрессор в салоне. А оно вам надо? Стационарно установленный компресор, подрузомевает и установку рессивира. А зачем это на Туссане? Вы по нескольку раз в день травити резину? Или вам просто необходим пневмо инструмент? А шуму от него будит много и постоянно.

Вот крышку запаски из фанеры (или штатную усилить), это дело!!!
Конструктора явно просчитались сней.
Старый 24.10.2012, 12:30   #17
aka
Гость

Цитата:
Сообщение от Konsul'tant Посмотреть сообщение
Согласен с Борисом. Спать надо в палатке, а не в машине. Тогда и матрас плесневеть небудит, ну конечно при соблюдении элэментарных правил походной гигиены
У меня другой формат путешествий. Люблю ночевать в городах, поближе к центру. Не поставишь там палатку. Или на морозе -17 в машине точно комфортнее, был у меня такой подвиг в Курске три ночи. Да и вообще не признаю палатки.

А еще будет караван, уже взял фаркоп, что немного смещает акценты на требования к лежанке. Пол можно поднять повыше, на уровень стоек, чтобы организовать еще и ящик над запаской.
Старый 25.10.2012, 12:22   #18
aka
Гость

Цитата
Сообщение от Барыга Посмотреть сообщение
Прости за бестолковый вопрос, но читаю и автоматом всплывает-а в гостинницу в городах поближе к центру не пускают? Сейчас даже на час можно снять комнату и выспаться? Или на карачках в трипогибели лучше высыпаешься?
ИМХО на природе ещё можно преодолеть искуственно создаваемые трудности, хотя палатка -величайшее изобретение...
Блин неужели тебе в жизни не хватает проблем, чтоб ещё и спать на табуретке?
Ещё раз извини. ИМХО.
Возможно, когда я смогу позволить себе президентский номер, вопрос снимется. Но пока с трудом перевариваю гостиницы, как и все виды общественного транспорта. И почему "на карачках", нормальный матрас 190x80. Кстати говоря, в походах я забываю о бессонице. Хотя бывает по всякому: и душно, и сыро, и холодно, и жарко. Не хватает объема воздуха на ночь. Тяжело, в сумме на выезде провожу месяц в году, но остальное время жду нового захода. Скоро у меня будет караван, и тогда начнется перманентное путешествие по Европе. Может плохо объяснил. Это у меня такой образ жизни.
, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 25.10.2012, 16:02   #19
zoro-z
TucsonFishingTeam

Барыга, что же вы не закрашиваете свой монитор или может вам жалко выбросить свой компьютер, а может вы считаете что право ставить НЕЗАЧЕТ дано только вам???
Выходит это вы М.... , к тому же еще и ХАМ.
В игнор!
Старый 25.10.2012, 18:01   #20
aka
Гость

Убил сегодня день на изучение вопроса внедрения пневмы. Нужно искать место под рессивер.

Взял саб, сейчас выкраиваю для него место. Опять же вопрос, зачем мне задние кресла, которыми я пользовался пару раз за три года?

И фанера на меня смотрит... Хорошо, что машина на покраске.
Ответ
Реклама на сайте