Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Своими силами
[Tucson] Своими силами Улучшения и модернизации, которые можно сделать самостоятельно.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.09.2012, 11:30   #1
bul
Я тут недавно
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для bul
 


неприятная находка при ремонте эл.муфты

Здравствуйте! В один прекрасный день, во время ремонта эл. муфты (замена сальника и подшипника - благодарю от всей души создаших и развивших эту тему) на заднем фланце кардана, куда крепиься резиновая муфта, который одевается на вал эл.муфты обнаружил разбитую и присохшую центрирующую резинку. Поставили - на скорости 10-50 швыркает сама муфта в кожухе. Скинули кардан, теперь ищу не могу найти. В книге про нее написано и показано - поменять при износе и все. Больше куда не обращался, про нее никто у нас в колхозе не знает, в инете тоже не нашел. Кто-нибудь, ПОМОГИТЕ пожалуста с номером либо размерами
bul вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 04.10.2012, 20:38   #2
bul
Я тут недавно
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для bul
 


Вот снял размеры и пошел в магаз сальники подбирать, идеально встал (и не швыркает муфта) тойотовский сальник 15Х25Х7.
bul вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2012, 19:32   #3
groover
Администратор
 
Аватар для groover
 


bul, а можно номер сальника?

Вот что нашёл по размерам:
Toyota 90311-15001 Seal, oil (for steering bevel gear housing) - 115 р.

Аналоги:
Corteco 19016632B - 47 р.
Musashi T1016 - 111 р.

Последний раз редактировалось groover; 06.10.2012 в 09:59.
groover вне форума   Ответить с цитированием Вверх
groover, тебе сказали Спасибо:
Старый 07.10.2012, 22:35   #4
Бакурыч
Ветеран форума
 
Аватар для Бакурыч
 


Цитата
Сообщение от bul Посмотреть сообщение
Здравствуйте! В один прекрасный день, во время ремонта эл. муфты (замена сальника и подшипника - благодарю от всей души создаших и развивших эту тему) на заднем фланце кардана, куда крепиься резиновая муфта, который одевается на вал эл.муфты обнаружил разбитую и присохшую центрирующую резинку. Поставили - на скорости 10-50 швыркает сама муфта в кожухе.
bul, швыркает...это что(?),цепляет изнутри за корпус редуктора зад.моста?..казалось бы муфта жёстко зафиксирована в крышке подшипником с одной стороны и шлицами хвостовика зад.диффа с другой...чёт не понятно...я думал этот сальничек в кардане нужен для центровки самого кардана при сборке...
Бакурыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2012, 20:39   #5
bul
Я тут недавно
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для bul
 


центрирует вал эл. муфты, а не кардан.
bul вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2013, 13:17   #6
Balu
Я тут недавно
 
Аватар для Balu
 


Спустя год но решил написать) Раз я наткнулся поиском на эту тему, значит таких много
Какой еще вал муфты центрируется этой резинкой? ) пишет человек вроде который разбирает муфту и меняет подшипник, а такие глупости
Муфта вроде как болтами крепится к корпусу диффа, внутренность муфты к корпусу муфты фиксится поднипником который все меняют, жестко и без какого-либо люфта требующего центровки, да и сзади надеватся на шлицы вала дифференциала
Соответственно центрируется кардан этой резинкой:-)
Balu вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Balu, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 31.08.2013, 14:31   #7
groover
Администратор
 
Аватар для groover
 


Balu, ну конечно ты прав. Швыркает кардан о вал электромуфты, т.к с ней он соединен через эластичную муфту. Естественно что вал самой электромуфты не люфтит.
groover вне форума   Ответить с цитированием Вверх
groover, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 03.09.2013, 13:44   #8
ivtol
Ветеран форума
 
Аватар для ivtol
 


Ребята, речь вот об этой резинке идет?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 49190_2b000.jpg
Просмотров: 698
Размер:	71.5 Кб
ID:	33367  
ivtol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2013, 17:59   #9
groover
Администратор
 
Аватар для groover
 


Нет. Вот об этой

groover вне форума   Ответить с цитированием Вверх
groover, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 04.09.2013, 11:57   #10
bul
Я тут недавно
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для bul
 


Крутящий момент кардан же передает на муфту. Вы думаете она не вращается мертво стоит? Почему тогда при скорости свыше 40 км/ч полный привод автоматом выкл., потому что от оборотов отрывается магнит муфты. Как муфта со своим весом пластин может быть жестко закреплена одним хилым подшипником, располагаясь горизонтально и не люфтить при оборотах? Умники.
bul вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Перегрев муфты XAH [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая 61 09.03.2016 14:55
Очередная находка barbarossa [Tucson] Кузов и салон 43 23.09.2010 18:24
У меня очередная находка nast Домашние любимцы 6 13.11.2008 18:07



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 08:27. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin