Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.04.2015, 16:24   #61
владимир1963
Ветеран форума
 
Аватар для владимир1963
 


Цитата:
Сообщение от Moroz Посмотреть сообщение
провернуть можно вкладыш, а не шатун
Можно шатун вокруг вкладыша,просто разная система координат.
владимир1963 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 10.04.2015, 16:38   #62
PliKo
Я тут недавно
 
Аватар для PliKo
 


Выкупил запчасти для ремонта движка, кому интересно можете посмотреть цены. Сегодня-завтра должны собрать, позднее отпишусь о результатах...

PliKo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2015, 09:03   #63
PliKo
Я тут недавно
 
Аватар для PliKo
 


Поменяли мне кольца, маслосъемные колпачки и прокладки все. Пока поездил мало (20 км), судить о масло жоре не могу. Но воняет в салоне горелым маслом, когда движок прогреется, видимо это с поверхности движка масло выгорает?
PliKo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2015, 13:23   #64
half
Оставил немного сообщений
 
Аватар для half
 


Всем привет!
ДВС (бензин, 2л) подъедает масло 1л/4000км, утром при заводке секунд 20 идёт слегка сизый выхлоп, потом всё гут.
Тут подсказали, что проблема, более чем на 100%, в маслосъемных колпачках.
Звонил в сервис, там сказали что надо "половинить двигатель", т.е. снимать голову, чего-то там шлифовать, смотреть кольца и т.п. В общем задвинули по работе ~25000 рублей. Я никогда ДВС не разбирал и судить об объемах и сложности работ мне сложно.
Но всё же, насколько адекватны?
1. заявления автосервиса "половинить" двигатель в случае замены маслосьемных колпачков;
2. заряженная стоимость работ по фактической замене маслосъемных колпачков.
Заранее спасибо за разъяснения.
half вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2015, 13:51   #65
ant25
Ветеран форума
 
Аватар для ant25
 


Пробег указывать надо, это важно . Кроме замены маслосъемных к-ов возможно обратить внимание на банальное залегание колец . Возможно эти две операции исправят положение с " жором" масла. 25 шт. это не цена замены колпачков -много очень , да и двигун при этом половинить не надо .
Обратись в адекватный сервис, и постарайся понять, что они тебе предлагают за эти деньги, скорей всего капиталку.
ant25 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
ant25, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 16.04.2015, 14:00   #66
half
Оставил немного сообщений
 
Аватар для half
 


Цитата:
Сообщение от ant25 Посмотреть сообщение
Пробег указывать надо, это важно . Кроме замены маслосъемных к-ов возможно обратить внимание на банальное залегание колец . Возможно эти две операции исправят положение с " жором" масла. 25 шт. это не цена замены колпачков -много очень , да и двигун при этом половинить не надо .
Обратись в адекватный сервис, и постарайся понять, что они тебе предлагают за эти деньги, скорей всего капиталку.
пробег 155т.км
судя по тому что мне около минуты говорили что надо делать, растачивать и т.п. - то да, наверное это капиталка.
реально сколько может стоить работа по замене колпачков (отдельно), колец без "капиталки"?
half вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2015, 14:03   #67
ant25
Ветеран форума
 
Аватар для ant25
 


Цитата
Сообщение от half Посмотреть сообщение
реально сколько может стоить работа по замене колпачков (отдельно), колец без "капиталки"?
Могу посоветовать узнать цену в клубных сервисах..
ant25 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2015, 14:18   #68
владимир1963
Ветеран форума
 
Аватар для владимир1963
 


half,выкрути свечи и посмотри есть ли на резьбе масло.
владимир1963 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2015, 08:00   #69
MeqBeqb
Тут живет
 
Аватар для MeqBeqb
 


Второй день как забрал машину после капиталки, урчит на слух приятней, динамика может чуть слабее (ну это возможно только кажется) расход по компу 17 (было 19) по факту еще не мерил. ВОПРОС? Сколько и как обкатывать нужно? мастер который делал сказал хотя бы 1000км не больше 90 км/час, а я вот думаю при чем тут км/час? может не выше скольки то оборотов стараться крутить? на холостых говорит тоже не стоит надолго оставлять - ибо масляное голодание может быть... что то не совсем мне эта ситуация понятна... 30.04. в дальнюю дорогу ехать 1000 как раз в одну сторону... и что мне теперь как пенсионер 90км/час в правом ряду пилить?

ЗЫ из крупного меняли - поршневые кольца, все вкладыши, коленвал, масл.насос, колпачки
MeqBeqb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2015, 08:24   #70
ant25
Ветеран форума
 
Аватар для ant25
 


До 30.04 примерно так и покатайся, обороты не выше 3000, избегать резкий старт, не цеплять прицеп, короче да, как пенсионер. После 30-го только в путь как грится, в дороге все притрется .Я бы сменил масло досрочно еще ..
ant25 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
ant25, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Ответ
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Долговечность двигателя 2,7 Ember [Tucson] Бензин 80 30.09.2016 12:41
Тюнинг двигателя. Captain Demo [Tucson] Бензин 61 21.10.2013 13:16
Пробег двигателя sava174 [Tucson] Бензин 22 30.07.2012 13:29
непонятный шум двигателя! microlab [Tucson] Бензин 6 05.04.2009 00:15
защита двигателя SVS [Tucson] Кузов и салон 1 28.01.2009 09:55



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 14:30. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin