Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.07.2014, 21:18   #41
lordgosha84
Я тут недавно
 
Аватар для lordgosha84
 


Цитата:
Сообщение от МДА Посмотреть сообщение
1 Раскоксовка. 2 Смена масляного ,,брэнда,,(льёшь реальную дрянь) .3 Вскрывай дроссель и пиши, что там видишь . Но колпачки менять 100% придётся!!!
Раскоксовку уже делал'компресия до неё была 15 кг.
Масло менял только один раз проехав 1000кмпосле покупки машины и 1500км проехал залив шелл. Дело не в масле т.к. его же залил в машину жены Рено логан-проблем нет.
Колпачки без снятия гбц не смогу понять, нет компрессора и приспособы чтоб клапана удерживать, проще голову скинуть, а там останется тока поддон открутить и кольца можно менять, так что думаю все сразу делать как запчасти придут.
А дроссель зачем смотреть? Если там даже и есть масло то оно только от забитой вентиляции картера, компрессионые кольца думаю в порядке т.к. давлние газов картерных не велико. У меня на старой машине при сломаном кольце аж щуп масляны вылетал от давления:-)
lordgosha84 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
lordgosha84, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Реклама на сайте
Старый 13.07.2014, 21:45   #42
МДА
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для МДА
 


lordgosha84 привет! Да угар масла очень большой....Самое главное не расстраивайся!!! ,,Дело не в масле т.к. его же залил в машину жены Рено логан-проблем нет.,, Я просто к тому, что просто мог налетеь на подделку и с того такой угар то и произошел(было раз такое).А дроссель зачем смотреть?,, - Теперь уже...не надо....Просто при покупке надо было б глянуть для предварительной оценки состояния ЦПГ - вот так вот.... Ну видимо делать будешь сам, так что будет даже лучше чем у фирмачей!!!! Ну а что купил такой.... так в этом ничего страшного нет ! Сам нормально сделаешь (кстати отпишись пожалуйста - как кольца(хотя их там уж и в помине нет...как колец то ) крутились на поршне иль прилипли?)) и забудешь надолго про это!!! Удачи!
__________________
АНАРХИЯматьПОРЯДКА
МДА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.07.2014, 10:19   #43
zaneks
Завсегдатай
 
Аватар для zaneks
 


Цитата:
Сообщение от lordgosha84 Посмотреть сообщение
Раскоксовку уже делал'компресия до неё была 15 кг.
это замена маслосъемных колец, как минимум. Колпачки менять, раз уж головку снимешь.
__________________
Бывает проснешься с рассветом. Крылатой пружиной на взводе. И хочется жить и работать... но к завтраку это проходит.(с)
zaneks вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2014, 10:11   #44
Moroz
Супермодератор
Мастеровой
 
Аватар для Moroz
 


Цитата:
Сообщение от ant25 Посмотреть сообщение
Рома шайбочки лежат какой год если чо
2.08, 2.20-2шт,2.24 ,2.48,,и еще штук пять микром. промерять надо .
пасиб Толь, но шайбы я все купил...

PS ездил в Тамбовскую область на выхи (550км в один конец), масла почти не съела (~3-5мм на щупе), что собственно подтверждает проблему с МСК. Со следующей недели в отпуск - вот и гляну, где косяк.
Moroz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2014, 22:57   #45
lordgosha84
Я тут недавно
 
Аватар для lordgosha84
 


ну вот сегодня поменял наконец то м\съемные колпачки и поршневые кольца.о результатах отпишусь позднее. из впечатлений книга от третьего рима не точная, или не про рестайлинг 2009 года. много не совпадений. в двигателе много красно-черных отложений и жижи везде!! колпачки на выпуске были как сырая резина! поршневые кольца все целые, но все в жиже!похоже масло меняли не часто!
тем кто будет менять сам пару советов:
1 ремень грм с коленвала можно не снимать и соответственно шкивы тоже.
2 что бы вытащить поддон картера снимаем полностью правую опору двигателя- он провисает на оставшихся опорах, иначе поддон не достается никак!
3 для удобства работы снимаем переднее колесо и опускаем машину, так легче работать.
4. приспособление для съема установки колпачков и приспособления для рассухаривания клапанов подходят от двигателя ваз 8 клапанов. с последним чуток не удобно, пришлось сделать пару отверстий для крепежа его на ГБЦ и необходимо на 1мм обточить его нажимную тарелку )
5.внимательно смотрите на натяжной ролик ГРМ, его механизм само натяжения фиксируется в отверстии в ГБЦ . там два отверстия и х. знает в каком он стоял , я установил в нижнее.
6. ГБЦ снимал вместе с катализатором- тяжелая очень еле вдвоем сняли!
lordgosha84 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
lordgosha84, тебе сказали Спасибо:
Старый 08.08.2014, 01:12   #46
malkin
Я тут недавно
 
Аватар для malkin
 


185000. все норм. Захожу на плановое ТО60 и ТО90. Меняю ГРМ. Подскажите, цепи надо обязательно менять?
malkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.08.2014, 23:14   #47
lordgosha84
Я тут недавно
 
Аватар для lordgosha84
 


Цитата
Сообщение от MBOANG Посмотреть сообщение
185000. все норм. Захожу на плановое ТО60 и ТО90. Меняю ГРМ. Подскажите, цепи надо обязательно менять?
Меняешь ГРМ? Это распредвалы, клапана и т.д.? Зачем? Если интересует ,что нужно менять качай книгу по ремонту,там подробно написано что и на каком пробег менять или проверять. А остальное если работает нормально, то не нужно мешать машине работать:-)
lordgosha84 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.08.2014, 07:38   #48
ivtol
Ветеран форума
 
Аватар для ivtol
 


Цитата
Сообщение от MBOANG Посмотреть сообщение
185000. все норм. Захожу на плановое ТО60 и ТО90. Меняю ГРМ. Подскажите, цепи надо обязательно менять?
Цепи поменять, наверное, на сервиса предложили?
Посмотри тему про самостоятельную замену ГРМ. Цепи менять не нужно

---------- Сообщение добавлено 10.08.2014 в 07:43 ----------

Цитата:
Сообщение от lordgosha84 Посмотреть сообщение
5.внимательно смотрите на натяжной ролик ГРМ, его механизм само натяжения фиксируется в отверстии в ГБЦ . там два отверстия и х. знает в каком он стоял , я установил в нижнее.
Все правильно Именно в нижнюю выемку и нужно выставлять ушко натяжного ролика.
ivtol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2015, 11:36   #49
PliKo
Я тут недавно
 
Аватар для PliKo
 


Капитальный ремонт двигателя

Всем привет! Новую тему решил не создавать, а продолжить эту.
Вобщем купил тушкана, и по своей собственной невнимательности попал на кап. ремонт движка... Масла ест очень много литр за 400-500 км съедает, и соответственно при перегазовке валит из выхлопа. За ремонт в неплохом проверенном сервисе объявили 13000.
Запчасти хочу купить сам, будет дешевле, чем в сервисе.
Сказали купить:
1. Прокладку ГБЦ
2. Прокладку клапанной крышки
3. Маслосъемные колпачки
4. Кольца (диаметр узнаю только после вскрытия)
5. Масло, фильтр.
6. Сальники распредвалов.

Грм, помпа, ремни все уже сменено.

Что еще нужно сразу докупить? И посоветуйте какие фирмы запчастей покупать, коды деталей, чтобы купить приемлемое по цене/качеству
PliKo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2015, 15:10   #50
Moroz
Супермодератор
Мастеровой
 
Аватар для Moroz
 


PliKo, для начала заполни профиль, т.к. не понятно, о каком ДВС идёт речь.

Цитата
Сообщение от PliKo Посмотреть сообщение
И посоветуйте какие фирмы запчастей покупать
бери оригинальные, ценник адекватный на наши авто.
Moroz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Долговечность двигателя 2,7 Ember [Tucson] Бензин 80 30.09.2016 12:41
Тюнинг двигателя. Captain Demo [Tucson] Бензин 61 21.10.2013 13:16
Пробег двигателя sava174 [Tucson] Бензин 22 30.07.2012 13:29
непонятный шум двигателя! microlab [Tucson] Бензин 6 05.04.2009 00:15
защита двигателя SVS [Tucson] Кузов и салон 1 28.01.2009 09:55



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 21:51. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin