Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.06.2017, 05:03   #161
sa-well-ev
Тут живет
 
Аватар для sa-well-ev
 


Цитата:
Сообщение от Moroz Посмотреть сообщение
Ещё прокладки на впускной и выпускной коллекторы, ещё возможно шланги охлаждения, ещё ГРМ, если давно менялся.. глянуть, что там с осью заслонок и прокладочками во впуске. Сальники передние рспреда заменить, всё равно снимать распредвалы.
Как боковая крышка на этом моторе крепится не знаю...
Отредактировал первоначальный пост с появившимися новыми данными.

Ресивер впускного коллектора ремонтировал полностью у Лиса в Новокузнецке. ГРМ набор вин кодов есть в нашем большом справочнике (спасибо Деду Эндрю).
У меня по идее осталось только сальники распредвалов. Знает кто нибудь какие нужны и их артикулы. Я по схеме нашёл какие то - не понятно все или не все и в каком количестве их надо.
sa-well-ev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 04.06.2017, 08:34   #162
Moroz
Супермодератор
Мастеровой
 
Аватар для Moroz
 


sa-well-ev, сальник распредвала один в головке, стоит за шестерней ремня ГРМ. У тебя две головки, значит и сальников два.
В нашем справочнике не "набор винкодов", а набор каталожных номеров. VIN у машины...
Ещё я бы поменял сальники свечных колодцев, не сложно при сятой крышке головки.
Moroz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Moroz, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 09.08.2017, 14:21   #163
nepster
Я тут недавно
 
Аватар для nepster
 


400к. пробега. Масло начал подъедать, 5-10к. назад. Менялись только маслосъемные колпачки, сальники, прокладка клапанной крышки. Вот видимо и пришло время капиталки.
nepster вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.08.2017, 14:49   #164
ASA
Ветеран форума
 
Аватар для ASA
 


nepster,компрессию замерял?
__________________
А как бы мне, жизнь подлинней чуть прожить,как бы кайф растянуть.(с)
7529 год от СМЗХ.
ASA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.08.2017, 14:55   #165
Дед Эндрю
Дед Tucson-Club
 
Аватар для Дед Эндрю
 


Цитата
Сообщение от ASA Посмотреть сообщение
компрессию замерял?
Совершенно бесполезная манипуляция, если колечки умерли, либо не в допуске цилиндры(овал), то масло в камере сгорания увеличит показатель компрессии.
Есть более продвинутые способы узнать состояние ЦПГ...
Дед Эндрю вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.08.2017, 14:56   #166
nepster
Я тут недавно
 
Аватар для nepster
 


ASA, нет, компрессию не мерил. Я предполагаю, если бы компрессия была не в норме, то это сказалось бы на динамике и тяги двигателя? По ощущениям ничего такого не заметно, машина отлично разгоняется, и едет, расход топлива в норме, работа двигателя в норме, не детонируют, посторонних звуков нет. Понятно, что если есть жор масла, значит есть проблема, буду разбираться в чем! Хотя я думаю, что он просто устал, и требует чтоб его подшаманили
nepster вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.08.2017, 15:35   #167
ASA
Ветеран форума
 
Аватар для ASA
 


Цитата:
Сообщение от nepster Посмотреть сообщение
машина отлично разгоняется, и едет, расход топлива в норме, работа двигателя в норме, не детонируют, посторонних звуков нет.
Понятно, что если есть жор масла, значит есть проблема, буду разбираться в чем!
В таком случае, забудь о капиталке. Попробуй вернуться на "своё" масло.
__________________
А как бы мне, жизнь подлинней чуть прожить,как бы кайф растянуть.(с)
7529 год от СМЗХ.
ASA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.08.2017, 15:54   #168
48 пончик
Ветеран форума
 
Аватар для 48 пончик
 


Цитата:
Сообщение от nepster Посмотреть сообщение
ASA, нет, компрессию не мерил. Я предполагаю, если бы компрессия была не в норме, то это сказалось бы на динамике и тяги двигателя? По ощущениям ничего такого не заметно, машина отлично разгоняется, и едет, расход топлива в норме, работа двигателя в норме, не детонируют, посторонних звуков нет. Понятно, что если есть жор масла, значит есть проблема, буду разбираться в чем! Хотя я думаю, что он просто устал, и требует чтоб его подшаманили
Иногда случается так что компрессионные кольца живые а маслосьемные уже никакие. И как следствие начинается жор масла..По поводу замера компрессии эта операция лишней не будет..и дело даже не в значениях показаний. а в разнице значений между цилиндрами В любом случае пробег уже серьезный и если интересует мое личное мнение..то я бы скинул головку..и в зависимости от увиденного или измеренного принял бы решение..одно из трёх..Первое собрать обратно и забить..Второе снести поддон и подкинуть колец.. даст эффект на некоторое время..так как пробег большой и выработка цилиндров есть по-любому...можно померить нутромером...ну и третье расточка блока и замена поршней на ремонтные

Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk

---------- Сообщение добавлено 09.08.2017 в 15:59 ----------

Да забыл..если жор масла через поршневую..то по любому будет присутствовать сизый дымок...а жор масла может быть например через одуревший задний сальник коленвала..а течи видно не будет так как масло будет раскидываться маховиком по кожуху сцепления Так что не факт что проблема там где вы ее ищете

Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk
48 пончик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.08.2017, 16:39   #169
nepster
Я тут недавно
 
Аватар для nepster
 


Цитата:
Сообщение от 48 пончик Посмотреть сообщение
Да забыл..если жор масла через поршневую..то по любому будет присутствовать сизый дымок...а жор масла может быть например через одуревший задний сальник коленвала..а течи видно не будет так как масло будет раскидываться маховиком по кожуху сцепления Так что не факт что проблема там где вы ее ищете
А вот тут и проблема, что сизого дымка то и нет, и сальник задний я менял вместе с заменой маслосъемных колпачков.
nepster вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.08.2017, 17:42   #170
48 пончик
Ветеран форума
 
Аватар для 48 пончик
 


Выверни свечи.. посмотри на нагар..если масло жрет через кольца..кокс на свечах должен быть

Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk
48 пончик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Долговечность двигателя 2,7 Ember [Tucson] Бензин 80 30.09.2016 12:41
Тюнинг двигателя. Captain Demo [Tucson] Бензин 61 21.10.2013 13:16
Пробег двигателя sava174 [Tucson] Бензин 22 30.07.2012 13:29
непонятный шум двигателя! microlab [Tucson] Бензин 6 05.04.2009 00:15
защита двигателя SVS [Tucson] Кузов и салон 1 28.01.2009 09:55



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 02:11. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin