Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.01.2016, 10:16   #101
egoza
Ветеран форума
 
Аватар для egoza
 


Цитата:
Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
Ильдус, какое масло лил? Машина в одних руках и такой жор масла. У меня пробег 180 и ни грамма.
Так разве бывает?...Или законы физики химии уже не работают...Масло не испаряется уже при нагреве?
egoza вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 22.01.2016, 12:38   #102
Ильдус
Оставил немного сообщений
 
Аватар для Ильдус
 


И еще, только просьба ногами сразу не бить ))) Мне как то в сервисе сказали что есть способ типа аква кавитация, ну или как то так, подзабыл уже. Мол загоняется вода с пузырьками, и эти пузырьки прочищают, раскоксовывают и т.п. Похоже на бред, в инете не нашел ничего подобного. И все же. Вроде не 1 апреля было.
И еще - неужели нет реальной химии которая могла бы справиться с засорением и закоксовыванием без разборки?
Ильдус вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2016, 12:47   #103
ant25
Ветеран форума
 
Аватар для ant25
 


Можно раскоксовку применить конечно ( было в голове упустил при описании блин), химии хватает от нашего Лавр до импортных-тьма в инете, если еще не считать дедовских народных. Одно но есть, это если поршня и кольца еще не убиты, а лишь залегли от супер масел, бензина, и качества обслуги хозяина или сервиса.
ant25 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2016, 13:00   #104
Павел
Ветеран форума
 
Аватар для Павел
 


egoza, для меня доливать масло это нечто из вон выходящее. На данный момент для меня рекорд мой бывший паджерик дизель, масло от ТО до ТО (15т.км) и вообще никаких проблем. Продал с пробегом 320т.
Туссан до 120 т.км менял раз в 15т, а потом стал менять раз в 10т т.к. ну уж очень чёрное сливается раз в 15т. Расхода масла нет, стиль езды разный, и в пол, и в потолок .
Если бы начался расход, то первым делом сменил бы производителя на более дорогого. Через 10т поднял бы вязкость с 40 до 50. Если нет изменений, то замена колпачков т.к. это не сложно и запчасти можно купить заранее. Посмотреть выхлоп картерных газов на разных оборотах и т.д.

---------- Сообщение добавлено 22.01.2016 в 14:06 ----------

Ильдус, Мне Рольф-Юг неожиданно стал заливать Шелл и я это поздно заметил т.к. всегда лили Мобил1. Раза три залили точно. Вставил зонд-камеру в заливную горловину и вязкий осадок мне не понравился, да и звук двигателя после 7-8 тысяч становился звонким что ли. Стал заливать Мобил1. Первый раз откатал 5т.км., заменил, потом ещё 5т.км., заменил и далее через 10 т.км. Сейчас внутри всё блестит, звук мягкий, шуршащий.
__________________
В жизни бывают такие секунды, когда всё решают минуты и это длится часами.
Павел вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Павел, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 22.01.2016, 13:12   #105
Ильдус
Оставил немного сообщений
 
Аватар для Ильдус
 


Про лавр читал. Много разных отзывов от восторженных до откровенного хаяния (типа лохотрон). Да и на V6 до задних свечей просто так не доберешься. Думаю надо загонять, пусть открывают и смотрют /меняют.
Так то машина не тупит, едет ровно, заводится на раз в любую погоду. Не дымит, по крайне мере я не вижу отличий от соседей, хоть новых хоть старых. Да и на сервис когда заезжаешь никто никогда не сказал что выхлоп не правильный, просил пару раз глянуть. Хотя может тоже не спецы. Одно дело подшипник ступицы поменять и масло слить/залить, другое дело движек. Компрессию наверное стоит померить, но опять же читал что не показатель ни разу. Открутить свечу и глянуть что на ней тоже наверное не скажет ничего. Блин, остается один вариант - вскрывать, а раз уж вскрыл то делать по полной, что бы не возвращаться.

---------- Сообщение добавлено 22.01.2016 в 13:14 ----------

Нормальный сервис бы еще найти по движкам. Есть с Набережных Челнов кто? Может подскажете. А то я на Корею Моторс подсел, может поменять стоит?
Ильдус вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2016, 13:38   #106
ant25
Ветеран форума
 
Аватар для ant25
 


Цитата
Сообщение от Ильдус Посмотреть сообщение
Про лавр читал. Много разных отзывов от восторженных до откровенного хаяния (типа лохотрон). Да и на V6 до задних свечей просто так не доберешься.
НЕ агитации ради, но Лавр достойная штука, к примеру для промывки форсунок предпочитаю ее. Добраться до свечей, проверить их, заменить их и масло после раскоксовки гораздо проще всего остального. Я бы с этого начал.+ Проверка вентиляции картера.
Цитата
Сообщение от Ильдус Посмотреть сообщение
Открутить свечу и глянуть что на ней тоже наверное не скажет ничего
О маслосъемных может рассказать.
ant25 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2016, 13:48   #107
Ильдус
Оставил немного сообщений
 
Аватар для Ильдус
 


Ну значит первым делом выкручу свечи хотя бы передние 3. И выложу фото, может кто чего увидит )) Разница есть когда свечи выкручивать - сразу после глушения, подождать чуток или без разницы для результата осмотра?
Потом на след. замене поменяю марку маслица, до лета еще поезжу на другом масле, посмотрим что будет. Хотя до этого заливал Ениос, тоже посоветовали это сделать, стал заливать шел. Разницы не увидел.
А летом уж видимо за маслосъемные возмемся ну что там еще вылезет.
Ильдус вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2016, 14:12   #108
ant25
Ветеран форума
 
Аватар для ant25
 


Цитата
Сообщение от Ильдус Посмотреть сообщение
Разница есть когда свечи выкручивать - сразу после глушения, подождать чуток или без разницы для результата
Для осмотра без разницы, но сразу выкручивать не торопись, дай остыть малость движку. Одни ближние иногда не дают полной картины, масса примеров когда задние почему-то "забывают" ушлые сервисмены поменять. Это так сведению, надеюсь у тебя с ними все ок.
ant25 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2016, 14:23   #109
Ильдус
Оставил немного сообщений
 
Аватар для Ильдус
 


Ну надеюсь что поменяли все вместе. Так то я обычно присутствую, а в последний раз уезжал, т.к. кроме замены свечей были еще операции и 3 часа сидеть там не хотелось. Надеюсь не обманули, т.к. то я постоянный клиент, в лицо знают, машину узнают. хотя конечно верить полностью нельзя. Посмотрим
Ильдус вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2016, 11:02   #110
Ильдус
Оставил немного сообщений
 
Аватар для Ильдус
 


Доброго времени. Как я писал маслице подъедает тушканчик, видимо надо вскрывать Вчера был в сервисе, у официалов, по другой причине, ну и задал вопрос, могут ли они без вскрытия выяснить чего нить. Сказали что нет. Склоняюсь к тому что буду вскрываться и уже там по полной что надо то и менять - колпачки там, кольца и прочее. Хотя стоит все это ОЧЕНЬ не дешево. у официалов озвучили тока работы тыщ 60. Ну это ладно, сколько будет столько будет. Вопрос в другом - может есть какие рекомендации перед вскрытием, что бы чище там было что ли . Ну там поездить на каком либо супервязком или наборот супержидком масле. Или масло менять через каждую 1000 км что бы лучше промылось, или еще чего. Ну как у человеков - перед операцией посидеть на "овсяной диете", не пить, не курить, на теток не смотреть))). Или не заморачиваться и просто вскрывать и все.
Ильдус вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Долговечность двигателя 2,7 Ember [Tucson] Бензин 80 30.09.2016 12:41
Тюнинг двигателя. Captain Demo [Tucson] Бензин 61 21.10.2013 13:16
Пробег двигателя sava174 [Tucson] Бензин 22 30.07.2012 13:29
непонятный шум двигателя! microlab [Tucson] Бензин 6 05.04.2009 00:15
защита двигателя SVS [Tucson] Кузов и салон 1 28.01.2009 09:55



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 black confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product servicepolicy sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 07:21. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin