Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.10.2015, 19:34   #91
Revancheg
Я тут недавно
 
Аватар для Revancheg
 


И еще-после проведенных операций снова начала вылазить злополучная P0133. Поэтому вопрос не в тему-Кто нибудь шился по евро 2 в Красноярске? Где/результат?
Revancheg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 19.10.2015, 20:49   #92
Moroz
Супермодератор
Мастеровой
 
Аватар для Moroz
 


Revancheg, я шился в Москве, результат - забыл про P0133...
вот тут глянь официальных представителей Павла Паулюса в твоём регионе.
Moroz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2016, 16:05   #93
Ильдус
Оставил немного сообщений
 
Аватар для Ильдус
 


Доброго всем! 2,7 л, АКПП. 2006 г.в, в эксплуатации с 2007 г, один хозяин. Реально начал ездить в 2008 году, точнее год практически стояла, ну там пробег был тыщ 3-4, может даже меньше. Счас пробег 190 тыщев. Кушает масло, между заменами (10 тыщ) заливаю где то 2-3 литра. Летом расход бензина меньше, по БК где то 11-12 л, ну и масла ест меньше соответственно, зимой счас доходит периодически до 17-18 л. По движку еще ничего не делал, счас правда начались проблемы с АБС и прочим (писал в соответствующей ветке) и радиатором (тоже писал). Один раз движек перегревал, 4 года назад перед Волгоградом, вдруг полезла стрелка температуры. Как долго я с этим ехал пока не заметил не скажу. Ну и по горам когда сочинским и абхазским лазил грелось. Вылечил промывкой между радиаторами. Так вот вопрос - надо лезь в движек или не стоит. Где та тонкая грань и точные симптомы?.
Ильдус вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2016, 17:26   #94
ivtol
Ветеран форума
 
Аватар для ivtol
 


Ильдус, думаю, 2-3 литра масла на 10 тыщ пробега, - это значит, что тонкая грань уже пройдена.
__________________
Не покупаю американские товары. Из принципа!
ivtol на форуме   Ответить с цитированием Вверх
ivtol, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 21.01.2016, 17:40   #95
Павел
Ветеран форума
 
Аватар для Павел
 


Ильдус, какое масло лил? Машина в одних руках и такой жор масла. У меня пробег 180 и ни грамма.
__________________
В жизни бывают такие секунды, когда всё решают минуты и это длится часами.
Павел вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Павел, тебе сказали Спасибо:
Старый 21.01.2016, 23:19   #96
evgen161
Оставил немного сообщений
 
Аватар для evgen161
 


Цитата
Сообщение от Ильдус Посмотреть сообщение
Доброго всем! 2,7 л, АКПП. 2006 г.в, в эксплуатации с 2007 г, один хозяин. Реально начал ездить в 2008 году, точнее год практически стояла, ну там пробег был тыщ 3-4, может даже меньше. Счас пробег 190 тыщев. Кушает масло, между заменами (10 тыщ) заливаю где то 2-3 литра. Летом расход бензина меньше, по БК где то 11-12 л, ну и масла ест меньше соответственно, зимой счас доходит периодически до 17-18 л. По движку еще ничего не делал, счас правда начались проблемы с АБС и прочим (писал в соответствующей ветке) и радиатором (тоже писал). Один раз движек перегревал, 4 года назад перед Волгоградом, вдруг полезла стрелка температуры. Как долго я с этим ехал пока не заметил не скажу. Ну и по горам когда сочинским и абхазским лазил грелось. Вылечил промывкой между радиаторами. Так вот вопрос - надо лезь в движек или не стоит. Где та тонкая грань и точные симптомы?.
я думаю что надо понаблюдать за работой двигателя и понять по какой причине жор масла, а дальше смотреть стоит туда лезть сейчас или еще покататься. имхо
evgen161 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2016, 23:33   #97
ant25
Ветеран форума
 
Аватар для ant25
 


Ильдус,
Дополню

ivtol, ( а )

Цитата
Сообщение от ivtol Посмотреть сообщение
думаю, 2-3 литра масла на 10 тыщ пробега, - это значит, что тонкая грань уже пройдена.
__________________
И это уже не тонкая грань, скорее тонкий намек на толстые обстоятельства. Если это не левое масло, то маслосъемные колпачки за счастье, ЦПГ за печаль.
ant25 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2016, 08:46   #98
Ильдус
Оставил немного сообщений
 
Аватар для Ильдус
 


Масло шел хеликс ультра, 5в40. 2-3 литра на 10000 км это получаеться 200-300 гр на 1000 км, а как же нормы до 700 гр на 1000 км? Я тоже понимаю что много, и в общем то готов к тому что надо делать двиг. Но побаиваюсь, нормального сервиса у нас нету все же, ТТС обдиралово, корея-моторс так то нормлаьно делают но как то без энтузиазму.
А как можно понаблюдать и определить что это? Только вскрывать уж как я понимаю. Выхлоп нормальные, не черный, не серый, практически бесцветный. Сканер каких то отклонений не кажет, хотя может и не должен. Видимо тока вскрываться.

---------- Сообщение добавлено 22.01.2016 в 08:57 ----------

И еще, все же опытные братцы, как мне быть. Какой комплекс мероприятий и анализов провести что бы с минимальными энергозатратами определить необходимый объем работ, не вскрывая двиг. Я боюсь что как вскроешь, то окажется то той запчасти нет, ее неделю ждать, той вообще месяц. Как то бы за ранее все закупить, что нужно и сразу делать. Или нет такой процедуры?
Ильдус вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2016, 09:30   #99
ant25
Ветеран форума
 
Аватар для ant25
 


Цитата
Сообщение от Ильдус Посмотреть сообщение
А как можно понаблюдать и определить что это? Только вскрывать уж как я понимаю. Выхлоп нормальные, не черный, не серый, практически бесцветный.
Если выхлоп проверен как минимум двумя челами и соответствует вышеописанному тобой, то попробовать др. масло вплоть до 5в50, и др. производителя. Проверить на утечку через сальники, проверить у диагностов режим работы двигла на предмет зажигания ( позднее), сменить заправку,
Заменить маслосъемные колпачки ( просто уверен что они дуб-дубом), проверить вентиляцию картеров , мерять компрессию, Если имеет место очень быстрая езда - пересмотреть ( на время хотя бы манеру) делать выводы.
Цитата
Сообщение от Ильдус Посмотреть сообщение
Какой комплекс мероприятий и анализов провести что бы с минимальными энергозатратами определить необходимый объем работ, не вскрывая двиг.
После вышеописанного только вскрытие.
ant25 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2016, 09:48   #100
Ильдус
Оставил немного сообщений
 
Аватар для Ильдус
 


Ясно понятно. Будем подумать, поизучать. Делать надо все равно, доливать масло не сложно но это все равно не есть гуд.
Ильдус вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Долговечность двигателя 2,7 Ember [Tucson] Бензин 80 30.09.2016 12:41
Тюнинг двигателя. Captain Demo [Tucson] Бензин 61 21.10.2013 13:16
Пробег двигателя sava174 [Tucson] Бензин 22 30.07.2012 13:29
непонятный шум двигателя! microlab [Tucson] Бензин 6 05.04.2009 00:15
защита двигателя SVS [Tucson] Кузов и салон 1 28.01.2009 09:55



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника после посоветуйте при прошивка расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 15:18. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin