Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Своими силами
[Tucson] Своими силами Улучшения и модернизации, которые можно сделать самостоятельно.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.09.2012, 13:38   #11
Аскет
Ветеран форума
 
Аватар для Аскет
 


про каналы это да... я купил пленку какую то Китайскую (под шлиф алюминий)... это нечто... воздух не вывести каналов нет, клей на руках остается, после оклейки небольшой детали и прогрева феном при 90 град вроде было все отлично... но через пару дней наступил полный П. пленку стянуло от сложных мест она овалилась и наполнилась воздухом... кароче надо нормальную пленку и праимер+фен. тогда дело пойдет без проблем.
Аскет вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 20.09.2012, 22:20   #12
aka
Гость
 
Аватар для aka
 


пленка у меня самая лучшая, насколько я понимаю, а вот фен самый дешевый )) походил по магазинам в нашей деревне, не нашел термометра для пленки. а нужно выдерживть температуру 100 градусов для успеха.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2012, 13:14   #13
Makey
Оставил немного сообщений
 
Аватар для Makey
 


Ну не знаю на счёт 100 градусов. Но знаю нескольких людей у которых крыша или капот обтянуты с помощью обычного домашнего фена), и все нормально. Год точно катают, ничего не слезло и тд.
Makey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2012, 00:56   #14
aka
Гость
 
Аватар для aka
 


Попробовал для тренировки поклеить небольшую поверхность. Есть надежда, что все получится. Клей нанесен бороздками, чтобы можно было выгонять воздух. Греется легко, не горит, как тонировка. Многократно репозиционируется. Замятости от нагрева можно вытягивать. Относительно просто заправить край под резинку лобового стекла. Но поверхность должна быть идеально гладкая и чистая. Очень хорошо проявляются соринки и дефекты покрытия. Хотя кто будет там особо разглядывать. Может быть приспособить антистатик какой-то для борьбы с мусором?
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2012, 23:09   #15
aka
Гость
 
Аватар для aka
 


Фарш невозможно провернуть назад.

Сегодня подготовил крышу. Нужно тщательно обрабатывать все сколы, иначе они проявятся на виниле.

Снял продольные дуги и штатную антенну. Отмыл уайт-спиритом остатки смолы от почек, и другую бяку. В сколы накапал из тюбика для подкраски, а затем шкуркой 1200 на колодке (чтобы обеспечить ровную поверхность) зашкурил капли до их полного исчезновения. При этом дальше лака не доходит. В результате получил идеально ровную поверхность. Почему по такой технологии не хотят лечить сколы? Если сверху слой лака, то будет как новая.

Завтра клею винил на крышу. Если не получится, то покрашу в перламутр слоновой кости, как на лексусах.

Давно хотел белую машину. А уж как мечтал о двухцветной.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2012, 02:18   #16
aka
Гость
 
Аватар для aka
 


Испортил. Как и с тонировкой, подвел фен. Хотел же купить нормальный бош с ограничением температуры. Эх, жаба. Пленка просто сгорела до дырки. Провел исследование, можно купить для экспериментов пленку попроще и в 10 раз дешевле. Но, теперь я понял принцип поклейки винила. На ребристую крышу клеить очень легко. Сначала нужно вдвоем максимально натягивая за углы положить сразу весь отрез пленки на ребра. При этом оставить припуск на 10 сантиметров. Если меньше, не схватиться чтобы натянуть, я оторвал кусок, пришлось растягивать, а тут уже и до дырки осталось полчаса. Начинать клеить с края. Нужно приподнять небольшой участок и несильно натянуть в сторону. Нагреть феном до пропадания складок. После небольшой тренировки становится понятно, когда надо остановиться. Я допускаю, что с бытовым феном будет проще, потому что не так велик риск спалить пленку. Тряпкой из микрофибры очень медленно приглаживать. Сначала между ребрами. Внутренний угол вдоль ребер напоследок. Важно не допускать тут закрывания воздушных пузырей. Нужно выгонять воздух по каналу. Эх, если бы где еще купить пленки, руки чешутся.

Но я все равно хочу белую крышу, только теперь отдам в малярку.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2012, 14:38   #17
Аскет
Ветеран форума
 
Аватар для Аскет
 


злобный у вас Фен... вероятно без дисплэя температуры? я купил Интерскол с дисплэйчиком... ставлю град на 100 и грею. смотрел на форумах советы по проклейке пленкой почти везде рекомендут после проклейки прогревать всю пленку при 80-90 град для улучшения адгезии клея и также на стыках использовать "праймер" о малярке. я бы красить не стал. при продаже лишнии вопросы (тупые), а с пленкой проще не понравилось? оторвал и клей другую
Аскет вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2012, 15:31   #18
Darkman
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Darkman
 


я тоже щас провожу эксперимент. Купил китайскую пленку черный 3д карбон, решил обклеить пластиковый обвес по кругу. Он у меня черный и местами побит камнями до молочно-белого пластика. Пока обклеил накладку водительской двери. Результат обрадовал- пленка дубово толстая и хорошо укрывает небольшие сколы,углы не отваливаются уже месяц, буду колхозить дальше. Да, клею на мокрую, с кетайским же феном, и резиновым шпателем для тонировки.
Darkman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2012, 22:38   #19
aka
Гость
 
Аватар для aka
 


Цитата:
Сообщение от Аскет Посмотреть сообщение
злобный у вас Фен... вероятно без дисплэя температуры? я купил Интерскол с дисплэйчиком... ставлю град на 100 и грею. смотрел на форумах советы по проклейке пленкой почти везде рекомендут после проклейки прогревать всю пленку при 80-90 град для улучшения адгезии клея и также на стыках использовать "праймер" о малярке. я бы красить не стал. при продаже лишнии вопросы (тупые), а с пленкой проще не понравилось? оторвал и клей другую
Ха-ха, у меня тоже Интерскол в пластиковом кейсе с насадками, только без дисплея. Брал в Леруа за 700 руб вроде. А Ваш сколько стоит? Я смотрю сейчас на бошовский экземпляр.

Прогревать нужно, особенно углы. И притирать выгонкой. Только без фанатизма, пузыри пойдут. Самое обидное, что я понял, как нужно клеить. Учиться надо было на дешевой пленке.

Сегодня я этот фен приговорил. Подарил помощнику. А мне еще надо греть вибропласт на весь пластик. Ну ничего, в духовке буду запекать.

По поводу покраски крыши. Когда подготавливал-вышкуривал дефекты, то увидел на блике, что у меня вся крыша в гранях, особенно в местах без усилителей ближе к бортам. Или результат аварии, или результат последующего стапеля. Потому в малярке будут шпаклевать-вышкуривать крышу целиком. Потом крашеный белый перламутр и на пленке - две большие разницы, чего уж там.

Металл на крыше у нас очень слабый. Был у меня Гетц когда-то. Залез босиком на крышу, чтобы сфоткать уникальный кадр. В результате от моих пяток вся крыша, как апельсинами побита.

Еще висел вопрос о композиции, насколько на зеленом бегемотике будет смотреться белая крыша. Вчера ночью провел исследование. В основном так красят копейки, фабии и куперы. Но! Есть Toyota FJ Cruiser, и смотрится он отлично. Только на нашей машине нужно будет обязательно добавить задний спойлер в цвет кузова, чтобы завершить композицию.

Мне белая крыша нужна в первую очередь из практических соображений. Летом ночевать в машине очень тяжело, если на солнце оставишь и проспишь восход. Ну и эстетика, конечно. Хочется обновить, чтобы игрушка радовала еще лет пять. Машину решено оставить до выработки ресурса: после долгого и мучительного восстановления она прикипела. Потому и вопрос следующего покупателя меня перестал волновать.

---------- Сообщение добавлено 27.09.2012 в 21:52 ----------

Цитата:
Сообщение от Darkman Посмотреть сообщение
я тоже щас провожу эксперимент. Купил китайскую пленку черный 3д карбон, решил обклеить пластиковый обвес по кругу. Он у меня черный и местами побит камнями до молочно-белого пластика. Пока обклеил накладку водительской двери. Результат обрадовал- пленка дубово толстая и хорошо укрывает небольшие сколы,углы не отваливаются уже месяц, буду колхозить дальше. Да, клею на мокрую, с кетайским же феном, и резиновым шпателем для тонировки.
Нужно загибать края за край. Отвалится. В теории. Я снял обвес на дверях для виброизоляции. На первой двери сломал 5 держателей клипс, на последней - ни одного.

Научился снимать клоподером, и пластиковой фомкой. С лицевой стороны подкладываю в щель фомку параллельно. С минимальным усилием, чтобы не заминать край пластика обвеса, очень мягкий. Это нужно, чтобы отщелкнулась клипса. С обратной стороны давлю на бока клипсы клоподером до щелчка.

Только верхняя клипса ближе к петле не в счет. Она одноразовая, ее только ломать. Но обратно можно легко посадить на холодную сварку для пластика Hi-Gear, набегался по магазинам, результат радует. Остальные держатели для клипс восстановил секундным клеем.

А вот как снимать накладки на арках дверей, для меня загадка. Их только оторвать можно, при этом стопроцентная гибель клипсовых площадок. Наверно еще можно срезать сами клипсы, например струной, очень там мало места. Когда уродовался с крышей, упал с табуретки, коленом оторвал часть задней накладки. Посмотрел в щель на погибшую клипсу, и вернул все на место холодной сваркой.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2012, 19:49   #20
aka
Гость
 
Аватар для aka
 


Обнаружил на приговоренном фене крутилку плюс/минус. Оказывается он у меня все время грел на 600 градусов. Сегодня фен уехал в Архангельск с новым хозяином.
  Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
interskol, youtube
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Багажник на крышу 35-й vadymzadorozhnyy [ix35] Тюнинг и аксессуары 15 16.01.2016 16:42
Поцарапал лобовое и крышу - чинить или оставить как есть? iShadow [Tucson] Кузов и салон 13 15.06.2012 01:46



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника после посоветуйте при прошивка расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 13:18. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin