Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.08.2008, 20:54   #31
Deep Forester
Завсегдатай
 
Аватар для Deep Forester
 


Sco, надо так ответ понимать, что на переднеприводном автомате будет гораздо лучше ваза? Что меня в принципе устраивает.. Впрочем, про приводы другую ветку нашел. Читаю счас. Не сразу разобрался с этим форумом. Об чем и речь - можно взять Санту полноприводную с автоматом за те же деньги, но стоит ли..
Deep Forester вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 18.08.2008, 21:29   #32
struzhkin
Ветеран форума
 
Аватар для struzhkin
 


Цитата
Сообщение от Deep Forester Посмотреть сообщение
Привет всем!

Тоже счас стою на перепутье - Санта Классик 2.7 или Тусон 2.0 (полный привод автомат интересует).

Санта - плюсы:
- большой багажник - большой плюс.
- двигатель сильнее. Но тут загвоздка - как это на динамике реально сказывается при том что и масса больше?
- Просвет больше чем в тушкане.
- денег даже меньше стоит.

Минусы:
- модель устаревшая - пофиг.
- жрет больше Тусона, но реально ли намного? - Не владею инфой. Если да, это большой минус.
- подвеска жесткая говорят. Сильно жесткая? Если да, то плохо.
- собирается в Таганроге. Сильно ли хуже корейской сборки? Не владею инфой.

Помогите кто чем может! Цель - семейный автомобиль для разнообразного использования - в основном по городу (Дубне, М.О.), в Москву там съездить, но на дачу и по грибы тоже (хотя и не регулярно). Дальние путешествия по российским дорогам иногда тоже любим. Еще вопрос - критична ли полноприводность для такого предназначения? Все же чем дешевле, тем лучше.. И простота конструкции опять же позитивно сказывается на поломках, расходе топлива, массе, динамике... Ведь умудрялся же до сих пор те же цели худо-бедно удовлетворять даже на переднеприводном ВАЗе..

Кстати и Кашкай из списка пока не окончательно вычеркнут... Багажник маловат да подвеска жесткая, говорят. А так бы на нем вероятно остановился..
Ежели выбираешь из двух машин, то и вопросы надо задавать владельцам обеих. Многие стояли перед подобным выбором (Tucson или SFC), в резалте каждый выбрал то, что больше подошло по его критериям.
А посему - goto http://www.santafe-autoclub.ru/forum/
PS Услышишь полностью противоположное мнение, после чего тебя все дружно пошлют...на тест-драйв

Добавлено через 15 минут

Для затравки:
- на упомянутом сантафешном форуме есть "Механик клуба" Garik, он ездил на Санте, сейчас на Тушке 2.0 МТ. Спроси его
- вот еще сравнение http://hyundai.auto.ru/forums/viewto...r=asc&start=15, автор поста DennisTMN. У него коробка на Тушке 2.7 накрылась, Санту дали на подмен, ну а народ попросил сравнить.

Последний раз редактировалось struzhkin; 18.08.2008 в 21:45. Причина: Добавлено сообщение
struzhkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
struzhkin, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 19.08.2008, 13:20   #33
Deep Forester
Завсегдатай
 
Аватар для Deep Forester
 


struzhkin, большой спасиб. В общем я где-то так и предполагал насчет Санты. Почитал, подумал, позвонил еще в пару салонов, в одном из них человек толково объяснял. Короче явно склоняюсь теперь к тушкану. Как-то посовременней и технологичней кажется. Причем к версии 2.7 А/Т 4WD - вроде так наиболее проявлены достоинства этого авто. Промежуточные варианты по-моему ухудшают соотношение цены с достоинствами. Если же по деньгам не дотянем, тогда наоборот - возьму передний привод с механической коробкой, т.к. при минимальной цене заметно лучше чем в других раскладах (кроме упомянутой топовой версии) динамика и расход топлива. Внедорожные качества пострадают, но всяко лучше, чем у обычных седанов, и на том спасибо. Тем более когда ездишь 90% времени по городу. Кстати человек из сервиса сказал, что у топовой версии расход бензина даже меньше чем в случае 2 литра автомат. В принципе поверить можно - двигатель слабее, крутить больше надо, тем более автомат. Хотя наверно от манеры езды зависит. Но всё равно.
Deep Forester вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2008, 14:25   #34
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата
Сообщение от Deep Forester Посмотреть сообщение
Кстати человек из сервиса сказал, что у топовой версии расход бензина даже меньше чем в случае 2 литра автомат.
Он тебе еще и не такое скажет, лишь бы топ продать ...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2008, 15:32   #35
Deep Forester
Завсегдатай
 
Аватар для Deep Forester
 


Scorp, по этому поводу хотелось бы узнать объективные цифры от владельцев. Где-нить такие данные обсуждались? Вообще неплохо иметь на форуме прилепленные темы типа "Технические характеристики".
Deep Forester вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2008, 17:17   #36
struzhkin
Ветеран форума
 
Аватар для struzhkin
 


По-моему, этими обсуждениями ужо удолбали все форумы, где кушают бензин.
struzhkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.08.2008, 20:50   #37
Deep Forester
Завсегдатай
 
Аватар для Deep Forester
 


struzhkin, набрал по поиску, действително тем таких имеется, но блин там же свалка какая-то несистематизированная. Решил я разложить по полочкам что люди пишут по набору из пяти вариантов и захотел для начала узнать соотношение снаряженной массы к лошадиным силам в каждом случае. Т.е. скока килограмм тянет одна лошадь, грубо говоря. Но на сайтах в технических характеристиках указывают массу как попало, видимо путая разные версии. Попробовал собрать из двух разных сайтов относительно правдоподобное и вышло вот что:

2.0 MT 2WD 1462 кг
2.0 AT 2WD 1564 кг
2.0 MT 4WD 1628 кг
2.0 AT 4WD
2.7 AT 4WD 1678 кг

Получаем отсюда, что автомат утяжеляет машину в сравнении с механикой на 1564 - 1462 = 102 кг. Многовато, мне кажется, но я не спец. Может это нормально?

Полный привод утяжеляет в сравнении с передним на 1628 - 1462 = 166 кг.

Тогда автомат и полный привод вместе утяжеляют на 268 кг. Т.е. по идее вариант машины 2.0 AT 4WD должен бы весить примерно 1462 + 268 = 1730 кг. Но на тех двух сайтах указан вес 1628 кг ( http://www.hyundai.com.ru/auto/hyund...compl_164.html , http://www.hyundai.ru/ru/auto/tucson/?ver23=8 ). Более того, для казалось бы самого тяжелого варианта 2.7 AT 4WD указан вес 1678 кг. Короче нестыковки какие-то.


Теперь проблема в том чтобы просто найти достоверные сведения о массе... У кого что в прилагаемой к машине книжечке записано? Сообщите, будь ласка. Там-то поди хоть не врут..
Deep Forester вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.08.2008, 20:57   #38
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата
Сообщение от Deep Forester Посмотреть сообщение
Scorp, по этому поводу хотелось бы узнать объективные цифры от владельцев. Где-нить такие данные обсуждались? Вообще неплохо иметь на форуме прилепленные темы типа "Технические характеристики".
А ты не мне этот вопрос задавай, а нашей администрации. У меня эти темы давно в игноре ... Вобще странно: ты всегда, вместо того, чтобы прислушиваться к своему здравому смыслу и банальной логике, слушаешь, что тебе другие рассказывают?

Цитата
Сообщение от Deep Forester Посмотреть сообщение
Теперь проблема в том чтобы просто найти достоверные сведения о массе... У кого что в прилагаемой к машине книжечке записано? Сообщите, будь ласка. Там-то поди хоть не врут..
http://www.tucson-club.ru/forum/cmps...=documentation ... Хоть обчитайся ...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.08.2008, 21:30   #39
Deep Forester
Завсегдатай
 
Аватар для Deep Forester
 


Scorp, спасиб конеш за ссылку, но в скачанном мануале есть что угодно, кроме массы А качать еще другой мануал весом 287 Мб я не решился!

А что логика? - логика мне подсказывает, что чем больше кг на лошадь приходится, тем больше должен быть расход топлива и слабее динамика. Но интересны всё же конкретные цифры. А еще я свою логику насчет двигателя 2.7 осторожно озвучил, так ты с этим конструктивно не обошелся. Хотя нашел я следующую цитату из тебя:

Грубо говоря (в смысле экономии) лучше меньше топтать "тапку" на 3-й предаче, чем больше на 4-й...

Которая в принципе следует и моей логике - более мощный двигатель в принципе может быть при этом и более экономичным. В каких-то режимах использования, разумеется..

Последний раз редактировалось Deep Forester; 20.08.2008 в 21:39.
Deep Forester вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2008, 09:14   #40
Konstantin1981
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для Konstantin1981
 


Выскажусь так сказать с практической точки зрения, у меня Санта 2,7 автомат.
Средний расход получается 16-18 литров, в городе соответственно в районе 20. По поводу динамики, прет конечно не плохо но только начиная с оборотов выше 3,5 тысяч, на низких оборотах машина очень вялая (возможно на Туссане будет немного подругому, там вроде в коробке другие передаточные числа).
Мне как-то более симпотичней как раз подхват с низких оборотов, да и расход надоел такой конский, опять же машину пора бы сменить, поэтому сейчас смотрю в сторону дизельного туссана. Может и вам поглядеть в эту сторону?
Konstantin1981 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
АКПП, или, класик
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Масло, уровень масла в АКПП и фильтр для АКПП. stas-70 [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая 1758 25.08.2022 16:59
Hyundai Tucson 2.0 2wd c АКПП - как динамика?! PIN_KOD Hyundai Tucson - за и против 158 04.10.2015 07:14



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 22:04. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin