Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.03.2008, 21:05   #21
struzhkin
Ветеран форума
 
Аватар для struzhkin
 


Цитата:
Сообщение от Ember Посмотреть сообщение
О, еще один критерий нашелся...Оказывается тока в Москве нужен полный привод..
А в другом месте я выяснил, что для города нужен только дизель. Еще не вечер.
struzhkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 12.03.2008, 21:09   #22
TATOOL
Ветеран форума
 
Аватар для TATOOL
 


Согласен с T@R@Sом, исключительно исходя из того что у Санты уже есть новый кузов, брал бы Туссан...
TATOOL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2008, 21:13   #23
Ross
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для Ross
 


Цитата:
Сообщение от Ember Посмотреть сообщение
О, еще один критерий нашелся...Оказывается тока в Москве нужен полный привод..
Ой страсти то какие... а ещё говорят по маскве медведи ходют...
Имхо если в городе москве, то привод не нужен, тама погонять хорошо, особенно ночью..красота.. люблю это дело...да и зимы последнии теплые..а днем в пробках... хоть ногой отталкивайся ....

Предвижу возмущение Ember , а я что.? я всегда за полный...(стакан, привод, кошелек..))
Ross вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2008, 21:22   #24
dim
TucsonDiscoveryTeam
 
Аватар для dim
 


Цитата
Сообщение от Андрон Посмотреть сообщение
Планирую покупку авто. По деньгам остановилсчя на Туссоне 2Л АКПП макс. комплектации и на Санта Фэ класик 2,7 АКПП. Понимаю что разные вещи, но помогите в выборе. Просто за эти деньги могу только эти два авто взять с кож. салоном, а так как ребенок подростает- считаю это не мало важным.
Подскажите кто что может!!!
Я вот ну никак не пойму - А зачем подрастающему ребенку непременно нужен кожаный салон? А? Для ребенка (подрастающего) куда практичнее большой багажник, кмк....
dim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2008, 21:29   #25
Ember
Администратор
No Team
 
Аватар для Ember
 


Цитата:
Сообщение от Ross Посмотреть сообщение
Предвижу возмущение Ember , а я что.? я всегда за полный...(стакан, привод, кошелек..))
А че возмущаться
Кто не на полном, тот не познал.... Мне их просто жаль
__________________


Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. Дурак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым дураком.

правила форума
Ember вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ember, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 12.03.2008, 21:44   #26
Ross
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для Ross
 




Цитата:
Сообщение от Ember Посмотреть сообщение
А че возмущаться
Кто не на полном, тот не познал.... Мне их просто жаль
Ой не говори...нахрена тогда такая тяжелая машина, если тока на передке, из за клиренса..? так можно найти легковой вариант и понаварочанней...за эти же деньги, мне тусан и нравится за свою бродяжью внешность и за чуть, чуть, большее чувство свободы и обвесик, сам говорит..я работяга, а не фраер..извиняюсь.

Последний раз редактировалось Ross; 12.03.2008 в 21:46. Причина: Добавлено сообщение
Ross вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2008, 21:57   #27
Piper
TucsonDiscoveryTeam
 
Аватар для Piper
 


Не бери 2.0, он правда слабый. На счет кожи - у меня детей двое, серьезных проблем с чисткой велюра ни на одной машине не испытывал. Это не так страшно, как рассказывают. Но - как уже заметил dim - у Санты больше багажник, для меня это важно. Критерии у всех свои, но я сегодня серьезно бы думал о Санте Классик 2.7.

Ну, а про Тушкан 2.7 без кожи - уже многие высказались положительно, присоединюсь.

Дима
__________________
Убил бобра - спас дерево.
© Greenpeace
Piper вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2008, 12:28   #28
AEW
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для AEW
 


Почти год как читаю данный форум. И в декабре чуть не купил Tucson ,по причине отсутствия в тот момент необходимой комплектации-хотел механику,в макс.комплектации, полн.привод. В это время попробовал несколько раз 2л. авт. и 2,7 авт.-такая машина есть у знакомого, поэтому покатался больше,чем на тест-драйве.
Благодаря ветке о Qashqai ( сейчас закрытой) обратил внимание на эту машину. Под Новый год заказал в Дженсере-отказную, получил в начале марта. Комплектация SE+, 4 WD,CVT. Вполне нормальный аппарат и в те же деньги-804 т.р. Поездки-город, дача, охотой, рыбалкой не интересуюсь, поэтому внедорожные качества не на первом плане.
Хотя поездил по раскисшей дороге и по мокрому снегу- 4WD LOC прет вполне нормально.
AEW вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.08.2008, 16:58   #29
Deep Forester
Завсегдатай
 
Аватар для Deep Forester
 


Привет всем!

Тоже счас стою на перепутье - Санта Классик 2.7 или Тусон 2.0 (полный привод автомат интересует).

Санта - плюсы:
- большой багажник - большой плюс.
- двигатель сильнее. Но тут загвоздка - как это на динамике реально сказывается при том что и масса больше?
- Просвет больше чем в тушкане.
- денег даже меньше стоит.

Минусы:
- модель устаревшая - пофиг.
- жрет больше Тусона, но реально ли намного? - Не владею инфой. Если да, это большой минус.
- подвеска жесткая говорят. Сильно жесткая? Если да, то плохо.
- собирается в Таганроге. Сильно ли хуже корейской сборки? Не владею инфой.

Помогите кто чем может! Цель - семейный автомобиль для разнообразного использования - в основном по городу (Дубне, М.О.), в Москву там съездить, но на дачу и по грибы тоже (хотя и не регулярно). Дальние путешествия по российским дорогам иногда тоже любим. Еще вопрос - критична ли полноприводность для такого предназначения? Все же чем дешевле, тем лучше.. И простота конструкции опять же позитивно сказывается на поломках, расходе топлива, массе, динамике... Ведь умудрялся же до сих пор те же цели худо-бедно удовлетворять даже на переднеприводном ВАЗе..

Кстати и Кашкай из списка пока не окончательно вычеркнут... Багажник маловат да подвеска жесткая, говорят. А так бы на нем вероятно остановился..

Последний раз редактировалось Deep Forester; 17.08.2008 в 17:11.
Deep Forester вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.08.2008, 19:49   #30
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата
Сообщение от Deep Forester Посмотреть сообщение
Ведь умудрялся же до сих пор те же цели худо-бедно удовлетворять даже на переднеприводном ВАЗе..
Худо-бедно можно и на лисопеде... и пешком ...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
АКПП, или, класик
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Масло, уровень масла в АКПП и фильтр для АКПП. stas-70 [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая 1758 25.08.2022 16:59
Hyundai Tucson 2.0 2wd c АКПП - как динамика?! PIN_KOD Hyundai Tucson - за и против 158 04.10.2015 07:14



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника после посоветуйте при прошивка расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 14:05. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin