Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.06.2006, 17:33   #61
alex5557
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для alex5557
 


я 645 км отмахал пока не померил давление в колесах у меня 3.2 манометр зашкалил... это не очень страшно для подвески?
alex5557 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 07.06.2006, 18:58   #62
Ember
Администратор
No Team
 
Аватар для Ember
 


Цитата:
Сообщение от alex5557
я 645 км отмахал пока не померил давление в колесах у меня 3.2 манометр зашкалил... это не очень страшно для подвески?
За 645 км вообще не страшно
__________________


Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. Дурак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым дураком.

правила форума
Ember вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2006, 23:24   #63
olin
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для olin
 


Продолжение.Первые 600 км.

Прошел 600 км. Полет отличный.
Теперь по порядку:
Позвонили в пятницу 16 июня после обеда и сказали, что машину можно забирать. Ну канешна же какая там дальше работа …. просто ждал конца рабочего дня.
Приехал забирать машину вечером после работы. Все так же сказочно и улыбчиво, как ранее, менеджер в салоне продемонстрировал работу всего, что было заранее написано в моем списке, вручил ключи, документы и помахал рукой вслед покидающему их Туссану. Я закрыл окна, люк и включил климат – жарко, на улице +26. Еду домой, жена сзади на Golf. Приехали, выхожу из авто – весь мокрый , и понимаю, что на улице лучше, чем в авто с климатом. Значит либо я неправильно выставил что-то, либо климат не работает . Первый звонок на сервис , благо что еще работают, показал что все было выставлено верно - AC, вентилятор, температура и т.д. Остается вариант с нерабочим климатом. Менеджер на сервисе предлагает прям сейчас приехать и выяснить причину. Соглашаюсь. Возвращаюсь. Машину загоняют в бокс, а я за стеклом наблюдаю. Подключили компрессор, качнули охладитель (фреон кажется). Фсе. Извинились. Денег не взяли. Через пол-часа я уже катился с климатом по улицам города и наслаждался машиной.
За два дня прошел на пару с женой 600 км.
Что очень понравилось:
1.Ходовая - самая мягкая и сбитая машина, из всех, которые у меня были. Пока нигде не гремим и не шумим – тьфу,тьфу.
2.Обзорность и габариты. Жена никогда не ездила на внедорожниках или бусах, а тут села и поехала, как будто всю жизнь на них и ездила. Говорит, что габариты чувствуются замечательно, а обзорность – лучше чем во многих легковых авто.
3. Просторный салон. Легко складывающиеся сидения. Такой себе ля-трансформер. Очень удобно ездить сложив переднее сидение вперед, как столик, а самому, откинувшись на заднем до упора – вытянуть ноги вперед – барское место.
4. Ночная подсветка приборов и ручки КПП, а также ключа зажигания. Очень красиво. Молодцы корейцы. Никогда не думал, что салатовый так может красиво сочетаться с ярко-красным.
5. Легкость и простата в управлении всем оборудованием. Инструкцию читал уже, когда со всем разобрался.
6. Штатная магнитола + 4 колонки + 2 пищалки в передних дверях – очень и очень неплохо лобает. Менять ничего не буду ( для сравнения в Golf головка Sony c MP3, недешевые колонки + 4 пищалки, но играет Golf малеха хуже)
7. Звук и легкость с которой закрываются двери.
8. Люк – это все таки клево.

Всего не описать, но в общем понравилось практически все.

Что не понравилось:
  • Скользковат руль, несмотря на то - что кожаный.
  • Слышен шум мотора после 4 т/об., но не раздражает. После прочитки форума ждал рева и раздражения , а оказалось все проще и красивей.
  • Внутренняя обшивка дверей красивая, но не практичная. Когда берешься за ручки руками – остаются следы.
Пока все. Продолжение следует.

Последний раз редактировалось olin; 21.06.2006 в 23:50.
olin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2006, 23:40   #64
tehno
Ветеран форума
 
Аватар для tehno
 


Цитата
Сообщение от olinovich
Что не понравилось:
  • Слышен шум мотора после 4 т/об., но не раздражает. После прочитки форума ждал рева и раздражения , а оказалось все проще и красивей.
Опа,4000об?Ты не забыл ,что до 2000км обкатка,а скорость разрешенная 90км/час,а обороты при этой скорости около 3000об.Вывод,хулиганим. Зачем,потерпи,прикатается машинка и тогда тапку в пол , попробуешь ее на всех режимах.
tehno вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2006, 23:55   #65
olin
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для olin
 


Цитата:
Сообщение от tehno
[/list]Опа,4000об?Ты не забыл ,что до 2000км обкатка,а скорость разрешенная 90км/час,а обороты при этой скорости около 3000об.Вывод,хулиганим. Зачем,потерпи,прикатается машинка и тогда тапку в пол , попробуешь ее на всех режимах.
Не,не ... написано не выше 2000 - 4000 об:
Пiд час руху пiдтримуйте частоту обертання колiнчатого вала у межах 2000 - 4000 об/хв.

Несколько раз разгонял до 4 т., выше чесслово не разгонял, но уже после 3,5 ближе к 4 слышно двигатель. А так, канешна же езжу в среднем 2000-3000 об. и со скоростью 70-80 км/ч. Кстати, бортовой комп. скинул при выезде с автосалона, показывал 32 л/100 км. Больше не скидывал. За 600 км. показывает расход 11,2 л/100 км. Езда 50/50 город трасса + климат и в режиме обкатки. Я думаю расход нормальный.
olin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2006, 00:00   #66
tehno
Ветеран форума
 
Аватар для tehno
 


Цитата
Сообщение от olinovich
Не,не ... написано не выше 2000 - 4000 об:
Пiд час руху пiдтримуйте частоту обертання колiнчатого вала у межах 2000 - 4000 об/хв.

Несколько раз разгонял до 4 т., выше чесслово не разгонял, но уже после 3,5 ближе к 4 слышно двигатель. А так, канешна же езжу в среднем 2000-3000 об. и со скоростью 70-80 км/ч. Кстати, бортовой комп. скинул при выезде с автосалона, показывал 32 л/100 км. Больше не скидывал. За 600 км. показывает расход 11,2 л/100 км. Езда 50/50 город трасса + климат и в режиме обкатки. Я думаю расход нормальный.
Растет ХМУ,мануал уже на украинском.У нас на первом туксоныче на английском,у меня на русском.Хотя если честно,то лучше на русском.Технические термины на украинском тяжело иногда понимать.Или это вкладыш только на украинском?
tehno вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2006, 00:10   #67
olin
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для olin
 


Цитата:
Сообщение от tehno
Растет ХМУ,мануал уже на украинском.У нас на первом туксоныче на английском,у меня на русском.Хотя если честно,то лучше на русском.Технические термины на украинском тяжело иногда понимать.Или это вкладыш только на украинском?
Нет, весь мануал на украинском:
"Керiвництво з експлуатацii Hyundai Tucson"

Нормально, я прочел вечером перед сном - украинский воспринимается нормально,хотя может спать хотел Картинки только черно-белые, а картинки в мануале -это самое интересное
olin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2006, 05:35   #68
Серега
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для Серега
 


Цитата
Сообщение от olinovich
Скользковат руль, несмотря на то - что кожаный
К рулю привыкнешь,мне тоже сначала не понравилось,потом видимо кожа обмялась.Поздравляю!!
__________________
Все будет хорошо
Серега вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2006, 13:19   #69
Zet
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для Zet
 


За 2 недели после покупки успел накатать 7700 км по дорогам Европы и Украины, собствено всё это время провел за рулём.
1) Максималка 188 км/ч (это то что показывал спидометр с горки!!!) на европейском топливе по Австрийскому автобану.
Нормально набирает скорость до 168-170 км /ч
2) Расход при скорости 140-155 км/ч 10 литров. Город 9-10 литров.
3) Сигналка Sheriff ZX 925
Средний расход за поездку (6500 км) 10 литров - по компьютеру.
Выбором автомибиля очень доволен.
Кстати в Европе цены на автомобиль начинаються с 27 тыс. евро. Комлектация в чём-то лучше, в чем-то хуже.
Например за 27,5 тыс.евро идёт СRDi 140 сил + механика 6 ступенчатая + кожа
Бензин 2 литра стоит дешевле (что-то около 25 тысяч евро)- но только передний привод
но магнитола однодиновая, нет подогрева сидений .

Цены видел в Германии и Италии
Начинались действительно с 23000 евро за бензин на механике и передний привод. (почти пустой, с кондёром, даже без магнитолы!?)

Комплектация 2.0 CRDi 140 сил 6-ти ступенчатая механика + кожанный салон 27450 евро.
Видел своими глазами. Стоимость включает в себя НДС 20 %.

Вот ссылка на стоимость в германии :

http://www.mobile.de/SIDh-wpD-.jOhOl...ual=GN&top=401&
__________________
Tucson CRDi механика
Ebony Black
Zet вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2007, 09:24   #70
Thunder1
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для Thunder1
 


Мнение свеженького тушкановода:)

Доброго всем дня. Вчера катался до москвы на тушкане, на спидометре уже 1800 км, делюсь своими соображениями
До покупки много очень почитал инфы, в частности и на этом форуме, потом решил, что негатива слишком много, позитива еще больше, нужнопроверять самому. И не ошибся.
В итоге:
Расход по трассе: от 9,5 литров до 11,9(это от скорости 70 км в час до 120).При этом идет обкатка
Далее: с места срывается хорошо, вплоть до третьей передачи, но таааак тупит при переключении с третьей на четвертую...
В ручном(спорт-режим) режиме этих недостатков нет, на трассе ручной рулит
Где-то читал, что расположение тахометра оставляет желать лучшего....нифигаОч удобно и все видно(я 180 см ростом). Да, кстати, подлокотник водителя под правую руку оч удобный, по росту, два положения. И еще где-то читал, что коленка упирается правая во что-то. Никуда ни что не упирается, все рулезПросто нуно сиденья под себя подстраивать, как и подголовники.
Очень понравилась фишка, что сиденья регулируются тремя ручками по наклону-высоте, и еще одной подспинник. В аудюхе там тока лифт сиденья, если нога(которая на газ давит) затекла-хрен куды денешьси. А тут-покрутил ручку наклона подушки сиденья чуть-чуть-уже другое положение, коленка не беспокоит.Через часа три еще раз покрутил-и вообще супер.Перепробовал все положения-сидишь, как в объятьях своей кровати
Не понял почему: как тока печку включаешь на АВТО, она включает обдув ног. А про то, шо стекло запотевает, она не замечает.
Неудобно заправлять: пистолет отщелкивается, если его просто вставить. Иногда сразу))Приходится держать и самому контролировать процесс заправки до полного бака.
Мануал-великая вещьЕсли бы я не прочитал, что АБС на снегу который на асфальте или льду насыпан, тормозит хуже, чем обычные тормоза, я бы врезался. У нас в городе дороги убирают ну ооочень редко и очень плохо, я как на салазках метров 100 проехал, пока колеса за асфальт уцепились))Щаз потихоньку привыкаю перед тем, как начинать тормозить. смотреть какое покрытие под колесами
Сегодня утром(-25) на автозапуске завелась тока со второго раза. Еле-еле. ТЯжело все-таки русской зимой корейцамНо завелась и все супер.
В салоне от печки постоянный сквозняк, постоянно откуда-то дует))Неприкольно.А без печки холодно.
Сиденья с подогревом-это рулез))Особенно после того как сходил на улицу погадить на морозе
Как тока трогаюсь с места, справа чегось-то начинает шамотитть, посвистывать с каждым оборотом колеса. Это у всех так или у меня?Потом проходит, но так каждое утро. Видимых причины не нашел.
Посадка(водителя) высокая, удобная, дорогу видно оооч хорошо и далеко, фары супер. Струйки омывалки буду наклонять выше
Когда спали-двигатель не глушили: как в сказке. Проснулись-и не поняли, работает оно или нет Прогрев движка на расходе по компьютеру не сказался.
Компьютер пока не врет, сколько заливал-стока и проехал(по расчету на 11,5 литров на сотню).
ВЫвод: я доволенНемножко расстраивает коробка(с третьей на четвертую) и немножко расстроил расход бензина. Даже если он будет есть 9 литров бензина, все равно получается, что за 1 км я платил раньше на ауди 80 копеек, а сейчас 1,6 рубля....А иногда и 2,5 рубля.(да, кстати, по городу до 15 литров макс).Вот. Но это моя ошибка ДО покупки, а не послеИ все-таки, все фишки, которые есть в тушкане, этого стоят. Жаль только теперь просто так в москву к друзьям на пару часиков не скатаешьси, накладно получается
Завтра буду получать номера))
ура
Thunder1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
Первые, километры, краткий, отчет
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дребезжание в первые минуты работы двигателя Ember [Tucson] Бензин 764 20.08.2020 15:10
Олимп - первые впечатления. sd3ton Олимп Центр 104 28.11.2010 06:42



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo picture postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 07:27. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin