Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.05.2006, 14:55   #51
King
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для King
 


Цитата
Сообщение от tehno1960
у меня ближний свет гаснет после выключения зажигания, а габариты и противотуманки - после открывания двери (ключ вынут). Очень удобно - один раз включил противотуманки и ближний - так и езжу уже 3 месяца.
Вот-вот, и у меня то же самое.
__________________


Лучше больше, да лучше.
King вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 11.05.2006, 16:55   #52
Military
Я тут недавно
 
Аватар для Military
 


Цитата:
Сообщение от IL-77
Такого быть не должно.
Специально проверил на своем авто. Весь наружний свет, включая противотуманки, выключается после вынимания ключа и открывания водительской двери.
Не гаснет свет, если включить его после выключения зажигания.
Может быть вы делаете какие-нибудь лишние манипуляции с выключателями света?
Глюк? А может и правда что-то сделал не по сценарию? Потому что повторная проверка дала результат такой как у всех - все погасло...
__________________
Дороги хватит на всех!
Military вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2006, 00:49   #53
D_S
Я тут недавно
 
Аватар для D_S
 


Первые километры - краткий отчет.

Привет всем членам клуба!
Хочу поделиться впечатлениями от покупки и пройденной тыщи.

Куплено: Tucson 2,0 AT, цвет Deep Green, комплектация JM11ec
Плюс потом довставил магнитолу (брал сам, вставлял у дилера).

Дополнительные аксессуары: коврики резиновые с бортами 1800 р., пластиковое корыто в багажник с антискользючим покрытием посредине 800 р., багажные поперечины на крышу алюминиевые аэродинамические 3800 р. Все взято не у дилера, если кому интересно - расскажу где.

1. Основные положительные впечатления.
Расход как ни странно и как ни стращали его большим размером знакомые, но пока уверенно держится в пределах 8,9л - 11,4л на 100км. Поездки в основном в смешанном режиме (на дачу): в пропорции километров 100 - трасса, 70 - по Москве и населенным пунктам области. При этом нужно иметь ввиду: обкатка - скорость больше 90км/ч не набираю, но ведь и детали не притерты пока!
Кондиционер работает очень четко, причем особенно впечатлил один режимчик, когда кондей анализирует забортный воздух (попросту говоря - нюхает его) и если выхлопа или другой гадости в нем много, то сам включает режим рециркуляции, т.е. перекрывает забор воздуха извне.
Порадовал руль (гидроусилитель) и вообще маневренность - не ожидал такого от этой достаточно громоздкой машины. Раньше на ВАЗ2112 довольно геморройно разворачивался и парковался у себя во дворе, на Тушкане - на порядок легче (хотя может это и субъективно).
Остальные плюсы уже описывались другими тушкановодами, повторяться не стану с Вашего позволения.

2. Основные отрицательные впечатления.
Очень нравились форсунки переднего омывателя на 2112 - разбрызгивают воду прямо по всему стеклу, а не тремя струйками, как в Тушкане. Неплохо было бы, если бы корейцы эту идейку слизали в числе прочих.
Передний подлокотник даже в своем верхнем положении низковат, а в нижнем - вообще непонятно есть он или нет его.
Уровень шума в салоне высоковат. И основной шум не от мотора (мотор довольно тихий), а видимо от колес, причем идет со стороны багажника. Я так понимаю, что штатная шумоизоляция багажной части все-таки недостаточна, корейцам надо было бы уделить этому больше внимания. Интересно, кто-нибудь шумоизолировал багажник дополнительно?

Ну пока вроде все. По совокупности впечатлений и того, что ожидал от Тушкана, я бы поставил ему пять с минусом или 9 по десятибальной системе.


Дмитрий
D_S вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2006, 09:14   #54
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


D_S, мнение каждого, конечно, интересно, но отдельный топик-то зачем делать?..

Цитата
Сообщение от D_S
Я так понимаю, что штатная шумоизоляция багажной части все-таки недостаточна, корейцам надо было бы уделить этому больше внимания. Интересно, кто-нибудь шумоизолировал багажник дополнительно?
А ты не торопись, почитай весь форум. Многие вопросы уже обсуждались...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2006, 13:59   #55
King
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для King
 


Цитата
Сообщение от Military
Потому что повторная проверка дала результат такой как у всех - все погасло...
С чем вас и поздравляю!
P.S. А дорог, к сожалению, на всех уже не хватает.
__________________


Лучше больше, да лучше.
King вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2006, 10:39   #56
Серега
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для Серега
 


Пробег 2500

Добрый день.

Обкатал.Расход был 9,5 л,из них 80% трасса.Пошел 130 км/час,расход вырос до 11.5 л.Логично.Пока ничего не сломалось.
Поставил защиту за 2100рэ,начал задевать на даче,где без защиты незадевал,а может не слышал.Теперь осторожничаю,не привычно после УАЗов и Нив.Когда ставили защиту, разглядел машину снизу.Есть не обработанные места.Снова задумался об антикоре,хотя инженер по гарантии(знакомый) называет пустой тратой денег.
Купил родные резиновые коврики в салон и багажник за 4100рэ.Подошли идеально,никакого сравнения с универсальными.
На гладком асфальте идет бесшумно.На хреновом- сильно шумит корейская резина.
Попробывал 92 и 95 бензин,разницы не заметил,вернулся на 92.
Опробывал полный приввод.Заехал в яму передними колесами,дал газу,передние буксанули и подключились задние.
У брата новый Ситроен С5,он прокатился на моей.Говорит,что автомат на моей работает мягче,особенно вниз.К автомату я быстро привык по его совету.Снимал левый ботинок в машине.Сейчас уже в ботинке езжу.Рекомендую после механики.
В другом городе сперли антенну,которая на резьбе.Новую посадил на клей.
Имеются вопросы.
1. Кто нибудь поставил боковые ветровики?
2.Диллер при покупке сказал,что в двигле масло 5W20.Карнет на запрос не ответил.Что посоветуете,сменить сейчас на всякий случай или кататься до 7500 км? Диллер только мычит,мол на твое усмотрение,на гарантию не влияет.Денег не жалко,если посоветуете.
__________________
Все будет хорошо
Серега вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2006, 19:22   #57
Сергений
Ветеран форума
 
Аватар для Сергений
 


Ну вот и я забрал свой. Сразу вопрос подголовник пассажрского сидения дребезжит на неровностях. Кто сталкивался? В остальном пока все зер гуд.

Цитата:
Сообщение от Ember
Насчет подголовнкика, прообвал положения менять? во всех дребезжит?
Во всех. Если его рукой придерживать, то тишина.

Цитата:
Сообщение от Ember
Будет о чем пообщаться на нулевом ТО... Не сталкивался с таким.
Я сам 0-ТО. Завтра все сделаю. Скорее всего пружина не сильно поджата. Вобщем попытаюсь сам исправить. А так пока мне понравилось. Странно, но меня везде пропускают и дорогу дают. Может потому что без номеров. Боятся что я "подставщик".
__________________
Порой шутка убивает...
Сергений вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2006, 19:43   #58
Ember
Администратор
No Team
 
Аватар для Ember
 


Цитата:
Сообщение от Сергений
Я сам 0-ТО. Завтра все сделаю. Скорее всего пружина не сильно поджата. Вобщем попытаюсь сам исправить. А так пока мне понравилось. Странно, но меня везде пропускают и дорогу дают. Может потому что без номеров. Боятся что я "подставщик".
Сейчас тоже подальше держался от нулевой Нэксии в целофане без номеров. Ну ее, еще за потерю товарного вида и моральный ущерб заставят платить
__________________


Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. Дурак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым дураком.

правила форума
Ember вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2006, 17:07   #59
Ватсон
Ветеран форума
 
Аватар для Ватсон
 


Привет коллеги!
Теперь могу вас так называть, поскольку забрал-таки в пятницу своего зверя.
Итого за выходные пробег 500 км. Тороплюсь до поездки на Валдай обкатать. Пока все радует.
При выезде из салона комп. показывал 23 л/100км.
Сейчас показывает в районе 10,7. причем что в городе ,что на трассе,
это нормально ?
Ватсон вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2006, 17:50   #60
AnBlack
Ветеран форума
 
Аватар для AnBlack
 


Ватсон,
Ненормально для двигателя, указанного в профиле.
А точнее - НЕуказанного !
AnBlack вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
Первые, километры, краткий, отчет
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дребезжание в первые минуты работы двигателя Ember [Tucson] Бензин 764 20.08.2020 15:10
Олимп - первые впечатления. sd3ton Олимп Центр 104 28.11.2010 06:42



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 20:26. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin