Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.04.2006, 09:12   #31
almoy
Я тут недавно
 
Аватар для almoy
 


У меня пробег уже превысил 1300. Покупал у SkandiMotors- представитель хюндая-митсубиши в Скандинавии и Балтии. Подкупили меня гарантией в 5лет без всяких ограничений, круглосуточным диллерским сервисом на дорогах (правда в пределах тех же Балтии+Скандинавии) плюс тем, что забирают старую машину в зачет части цены(ну некогда мне возиться и продавать самостоятельно). Из минусов при покупке был большой срок поставки( я выбрал, как оказалось, самый неходовой цвет)-ждать машину пришлось 7 дней(это при обещанных пяти) и отсутствие инструкции на русском языке (если кто знает ссылку, где её можно скачать именно на русском, буду очень признательным).
За период эксплуатации доволен практически всем, убедился что не зря сразу поставил парктроник, все-таки при езде задом обзор не очень. Но минусы все-таки ИМХО есть- не самое лучшее водительское сиденье- ну что им стоило сделать хоть небольшую боковую поддержку, не сильно информативная педаль сцепления и самое плохое- голая пластмасса карманов дверей- реально в них класть ничего нельзя- при езде будет грохотать, вполне ведь могли карманы из-нутри обклеить чем-нибудь вроде войлока( по-крайней мере у меня в ауди так было).
А еще я так и не понял назначения лампочки ремня безопасности на приборной панели- которая промаргивает и гаснет при включении- вроде никакой связи с пристегнутым-непристегнутым ремнем она не имеет
almoy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 27.04.2006, 18:44   #32
DmitryD
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для DmitryD
 


Как механика после ауди ? Тут че то ругают ее очень .... Почему не стали автомат брать ?
DmitryD вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2006, 20:35   #33
almoy
Я тут недавно
 
Аватар для almoy
 


А как-то не нравится мне на автомате ездить, интерактивности что-ли не хватает, по механике на тюксоне пока из претензий-немного туго включается первая передача( может разработается) и очень не информативное сцепление.
almoy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2006, 21:26   #34
tehno1960
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для tehno1960
 


Цитата:
Сообщение от almoy
А еще я так и не понял назначения лампочки ремня безопасности на приборной панели- которая промаргивает и гаснет при включении- вроде никакой связи с пристегнутым-непристегнутым ремнем она не имеет
Лампочка мигает в течении 6 (шести) секунд.Она только предупреждает,что необходимо пристегнуть ремни.В комплектациях, только для США ,стоит датчик контроля непристегнутого ремня и у них лампочка выполняет привычную роль для нас-постоянно горит,если ремень не пристегнут.На нас ,как всегда,корейцы экономят,хотя эта экономия непонятна,датчик безделушка ведь копеечная.
tehno1960 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.05.2006, 16:04   #35
DmitryD
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для DmitryD
 


Цитата:
Сообщение от almoy
А как-то не нравится мне на автомате ездить, интерактивности что-ли не хватает, по механике на тюксоне пока из претензий-немного туго включается первая передача( может разработается) и очень не информативное сцепление.
Сейчас бы наверное автомат взяли ? С автоматом педаль сцепления вообще не нужна
DmitryD вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.05.2006, 17:25   #36
SVD
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для SVD
 


Цитата:
Сообщение от almoy
А как-то не нравится мне на автомате ездить, интерактивности что-ли не хватает, по механике на тюксоне пока из претензий-немного туго включается первая передача( может разработается) и очень не информативное сцепление.
Когда тестировали Санту - удалось покататься и на Тушкане с механикой. Не понравилось - ручка очень нечеткая, сцепление неинформативное.
__________________
Жизнь не так проста, как кажется...
Она гораздо проще.
SVD вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2006, 13:06   #37
Juma007
Я тут недавно
 
Аватар для Juma007
 


С лампочкой ремня, я думаю, происходит следущее: включается самодиагностика преднатяжителей ремней и подушек безопасности. Тоже самое у меня было на предыдущей машине-Тойоте Авенсисе. В сервисной книге было написано, что самопроверка происходит ВСЕГДА, как только вы завели двигатель.

Добавлено через 9 минут
almoy,
Лампочка ремня-это точно показывается самодиагностика преднатяжителей ремней и подушек безопасности
Juma007 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2006, 13:14   #38
Military
Я тут недавно
 
Аватар для Military
 


Цитата:
Сообщение от King
...А фары и все прочие огни выключаются сами, если ключ из замка и дверь открыть. ...
Я накололся тоже - противотуманки не выключаются!! только головные фары!!!
Military вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2006, 17:42   #39
almoy
Я тут недавно
 
Аватар для almoy
 


Цитата
Сообщение от DmitryD
Сейчас бы наверное автомат взяли ? С автоматом педаль сцепления вообще не нужна
Не взял бы с автоматом. Если бы у меня была цель купить автомобиль просто для поездок из точки А в точку В я бы и не Тюссона покупал бы, а я еще и удовольствие от вождения получаю, потому и ручную коробку выбрал. А рычаг скоростей приработался, скорости четко включаются, в этом проблем нет, педаль сцепления плохая, это да
almoy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2006, 19:10   #40
DmitryD
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для DmitryD
 


[QUOTE=almoy]Не взял бы с автоматом. Если бы у меня была цель купить автомобиль просто для поездок из точки А в точку В я бы и не Тюссона покупал бы, а я еще и удовольствие от вождения получаю, потому и ручную коробку выбрал. А рычаг скоростей приработался, скорости четко включаются, в этом проблем нет, педаль сцепления плохая, это да[/QUOTE
Я вот в сомнениях - выбираю между 2.0 АКПП и 2.0 МКПП? Больше склоняюсь к механике - но про сцепление все пишут ,что проблемное и зимой с ним то же не все хорошо ? Что подскажете ?
DmitryD вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
Первые, километры, краткий, отчет
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дребезжание в первые минуты работы двигателя Ember [Tucson] Бензин 764 20.08.2020 15:10
Олимп - первые впечатления. sd3ton Олимп Центр 104 28.11.2010 06:42



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 16:55. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin